Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 22.10.2005 - 09:17
Как и обещано делюсь вчерашними блюдами.Это был праздник сердца и именины души..во всяком случае для такой любительницы креветок как я. :-)))А началось все с того, что в супермаркете углядела огромные креветки(тигровые чтоли?) с огромной скидкой,купила фунт (грам 500)на пробу,потому что ну не знаю,50% скидка..хммм..(кстати,переживала зря, потому что оказались очень вкусными,надо бы еще купить хаха)...Креветочки куплены,дело за малым,сообразить чего бы такое сотворить.Хотелось чего-то такого необычного,пикантного, с "изюминкой" ну и конечно полезла по рецептикам и обнаружила когда-то найденые на интернете и никогда не деланые супчик по тайски и креветки фра диаволо.Прошу заметить,что и для супа и для соуса требовлось где-то около 1.5 фунта креветок,на что я саршенно спокойно закрыла глаза и просто подделила мои 500 грам напополам...:-))Конечно больше креветок не помешало бы ,но было очень вкусно и так, к тому же получилось 2 блюда всего из 500 гр.wink.gif :-))) Для начала давайте познакомимся с некоторыми используемыми ингридиентами:

Кокосовое молоко(Coconut milk)
Как и обещано делюсь вчерашними блюдами

Соk моллюсков (Clam juice)(ненаю как правильно перевести :-)))
Как и обещано делюсь вчерашними блюдами - 2
Я не видела в бутылочке вообщето,все время в банке покупаю.:-)

Свежий корень Имбиря,fresh Ginger (да?smile.gif)
Как и обещано делюсь вчерашними блюдами - 3




Для девочек из Америки/Канады,всяческие кокосовые молоко,моллюсковые соки и прочая я покупаю в 99 cents магазине...:-)и даже сгущенку покупаю там же.качество такое же -цена меньше.:-)




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)