Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 14.10.2005 - 22:47
Люблю готовить с ананасом,делаю такой томатный соус с мяском и кусочками ананаса,mmm.Eсессна когда я увидела где-то на сетке рецепт свинины с ананасом мне нужно было его опробовать.Не Ах конечно,но вполне...Думаю что свинину в данном рецепте можно запросто заменить на курицу.Еще такой момент,я положила болгарский перчик,но думаю в следующий раз или совсем не положу или положу очень мало,потому что все-таки мешает вкусу.

Свинина с ананасом

Люблю готовить с ананасом,делаю такой томатный соус с мяском и кусочками ананаса,mmm

Люблю готовить с ананасом,делаю такой томатный соус с мяском и кусочками ананаса,mmm - 2

1 фунт свинины (~500 гр)
250 гр ананаса свежего или консервированного из банки(я брала свежий)
1.5 ст. л арахисового масла
2 зубчика чеснока
3 ст. л порезаной зелени кинзы(у меня не было я заместила растертой сухой)
1 ст. л соевого соуса,темного
2 ч. л сахара(я делала без)
1 перчик чили (или без,я использовала немножко чилли пасты)

Маринад
2 ч.л облегченного соевого соуса
2 ч. л. рисового вина или сухого шерри
1 ч. л. кунжутного масла
2 ч. л кукурузной муки( НЕ путать с крахмалом,можно заменить рисовой мукой)

Свинину нарезать тонкими полосками. Отдельно в средней миске смешать все ингридиенты для маринада и положить туда ломтики мяса.Отставить в сторону мариноваться и заняться нарезкой зелени,ананаса и чеснока. Убрать как можно больше маринада с мяса,слить/отжать как получится.
Hагреть сковороду ,налить на нее масло и разогреть его пока оно не начнет слегка дымиться. Брoсить чеснок и секунд 15 обжарить,помешивая.Туда же бросить мясо и еще минуты 3 обжарить непрерывно помешивая.Добавить соевый соус,ананас,перцы(если используете),сахар,кинзу.Обжарить еще 3 минуты.
Присыпать зеленью кинзы и подавать.

Люблю готовить с ананасом,делаю такой томатный соус с мяском и кусочками ананаса,mmm - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)