Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 14.10.2005 - 21:18
Тэк-с,следуюшим момэнтом на нашем меню будет универсальная начинка из мака,позаимствованная из польской книжки под названием "Ciasta ciastka i ciasteczka".Там они делали с ней струдель,но я считаю что запросто можно и в пирожки, и в струдели,и в рулеты и куда еще вам фантазия подскажет..поэтому рецепт

Маковая начинка
(я готовила сердечки из ложного творожного теста от Луна07 по технологии Любасика)
Тэк-с,следуюшим момэнтом на нашем меню будет универсальная начинка из мака,позаимствованная из поль...

1/2 кг мака
200 гр. сахара
50 гр, маргарина
цедры лимона или апельсина
изюм(я не брала в етот раз)
1 миндальный ехтракт.(они имеют в виду такую маленькую бутылочку,у них называется olejek migdalowy ,думаю что можно и эссенцию миндальную просто кол-во на глаз тогда)

Распаренный мак (я мак провариваю минут 15,может чуть больше,в минимальном кол-ве воды ) пропустить через мясорубку или растереть с сахаром.Я все это дело пропустила через процессор.К растертому маку добавить маргарин,эссенцию,запахи все (екстракт и цедру) и изюм.Хорошо перемешать.

Тэк-с,следуюшим момэнтом на нашем меню будет универсальная начинка из мака,позаимствованная из поль... - 2

еще один вариант:
350 гр мака
100 гр. сахара
1 ложка масла
1 миндальный олеек
Сделать все как написано выше.

Тэк-с,следуюшим момэнтом на нашем меню будет универсальная начинка из мака,позаимствованная из поль... - 3

ПС:забыла сказать что я все-таки рецепт исполльзовала за основу,а ложила мака,сахара и теде,"на глаз".Так же я делала без цедры и изюма

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)