Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 8.10.2005 - 20:33
Позавчера делала салатик из креветок по типу "я его слепила из того что было" хехе
Назовем скажем
Фантазия
1
Креветок,грам 400-500
Помидоры
Листовой салат (я использовала butter lettuce )
Укроп,но если бы была петрушка я бы тоже туда порезала(люблю зелень)
Кедровые орешки(горсть)
Оливковое масло(+ немножко сливочного масла)
Белое вино(хмм,примерно 1/3 стакана,я брала " на глаз")
Фантазия smile.gif),то есть то чего твоей душеньке желается.Моей душеньке желалось немножко острой пасты и капельку стирфрай соуса (с чесночком и ginger не знаю как по русски).Думаю кусочки ананаса здесь были бы к месту. Может немножко соевого соуса.в обш`ем что хотим,а можно и без.smile.gif
Бальзамический уксус по вкусу
Соль/перец по вкусу

Итак разогрели масло и бросили туда наши креветки. шипят они себе,сок выделяют, а мы в е`то время быстренько вымытый салат в миску рвем(я листья салата никогда не режу,а руками рву smile.gif) а сверху на него помидорки(форма нарезки вольная,я кубиками).*
Креветочки в е`то время уже 2-3 минутки в своем соке пропарились и сок почти весь испарился-бухаем туда орешки,перемешиваем,1-2 минутки они вместе прожарятся и мы добаляем нашу "фантазию",то есть если хочется конечно. smile.gif)Перемешиваем и вливаем белое вино. Минуты 3-4 держим на огне,даем шанс нашему вину немножко испарится,снимаем с плиты и заливаем салат. Сверху зелень и брызгаем бальзамическим уксусов.Мы любим чтобы кислинка чувствовалась поетому "поливаем" уксусом,хахаха. А вообш`е можно просто уксус на стол поставить и каждый себе по вкусу может лить.Вроде бы ничего не забыла? Кол-во и время готовки даны приблизительные есессна..

*Салат и помидорки можно приготовить заранее,а потом креветок обжареных туда бухнуть.

Супер быстро и вкусно.Мы кушали с Garlic Bread

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)