Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 8.10.2005 - 20:08
Гранатовый браслет

Гранатовый браслет 1 большая свекла 2-3 картофелины(средних) 500 гр отварной говядины(курочки,как в...

Гранатовый браслет 1 большая свекла 2-3 картофелины(средних) 500 гр отварной говядины(курочки,как в... - 2

1 большая свекла
2-3 картофелины(средних)
500 гр отварной говядины(курочки,как в этот раз у меня)
2 небольшие луковицы
2-3 морковки
1 гранат
Майонез
В етот раз я забыла посолить и досаливала в тарелке уже,потому что пользовала облегченный майонез и получилось не солено.(на мой вкус,гости ели и так)

Овощи отвариваем до готовности.Пока они варятся нарезаем лучок полукольцами и замачиваем в уксусе.Затем все овощи натираем на терке и раскладываем каждый вид в отдельную посуду.Мясо мелко нарезаем.Сливаем усксус с лука и тоже нарезаем.
В центр плоского блюда ставим высокий стакан и выкладываем вокруг него все продукты слоями,по очередности(или без как я,то есть у меня,первые слои по очередности,а повтор уже вольный )),промазывая майонезом .Я майонезом текучим пользуюсь поетому не мучаюсь промазкой,а просто поливаю слегка каждый слой,то сеточкой,то цветочками,короче как угодно.:)Последный слой полила майонезиком и горстью сыпала гранат.поставила в холодильник,после того как он немножко постоял осторожно вытащила стакан.Усе.Это блюдо для любителей кисленького и хрустященького.:-)

Гранатовый браслет 1 большая свекла 2-3 картофелины(средних) 500 гр отварной говядины(курочки,как в... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)