Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонный Джаз, Или...


Автор: Jazzinitup 8.10.2005 - 19:56
Начну постепенно переносить сюда рецептики из других тем,их не так много еш`е но хотябы то что есть..

Медовый кекс,
взято из выдернутой моей свекровью странички какого-то Израильского журнала,на полях не написано какого.

Начну постепенно переносить сюда рецептики из других тем,их не так много еш`е но хотябы то что есть

Начну постепенно переносить сюда рецептики из других тем,их не так много еш`е но хотябы то что есть - 2

2 яйца
1 стакан меда
1 стакан сахара
0.5 стакана раст. масла

2 стакана муки
1 ч. л. порошка для выпечки
1 ч. л. соды
2 ст. л. какао

1 стакан горячей воды

Смешиваем миксером масло,медс,сахар,яйца.Отдельно смашиваем сухие ингридиенты. постепенно добавляем сухую смесь в мслянную проболжая перемешивать. В конце вливаем стакан горячей воды и смешиваем до образования однородной массы(не пугаемся если покажется жидковато,так и должно быть),я вмешивала горячую воду ложкой,а не миксером..Выливаем в смазанную маслом и притрушенную мукой форму и выпекаем при темп 175 Ц в течение 25 минут.я выпекала при 350 Ф где-то около часа(25 минут ЯВНО маловато).
Кекс получается ..ой,не могу передать какой,за один присест каждый слопал по 2 куска.smile.gif(забыла добавить,готовность проверять спiчкой или зубочисткой,так как если потрогать даже уже гoтовый kексик пальцем он будет такой,hmm, не плотный)
Муж еще поливал сгущенкой,вот так
Начну постепенно переносить сюда рецептики из других тем,их не так много еш`е но хотябы то что есть - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)