Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам


Автор: Ariel23 16.01.2006 - 00:53
Yelena
Я тоже уже изчиталась вся и тд и тп. Мне насчёт эпидюраля не понравилось вот что. Как показывают исследования, разрывы с эпидюралем намного более часты чем без него; замедляется родовой процесс; опять же проблемы с позвоночником. Слава богу если тебе повезло. У моей золовки уже почти два года болит спина именно после эпидюраля. Она из-за этого бросила фигурное катание, даже тренировать не может:-( А уж про 12 разрывов я даже и говорить не хочу:-( А у её подруги отказали ноги, молодая девчёнка, 25 лет. И это не страшилки, реальные истории людей которых я знаю.
И еще, мне сказала моя врач, вернее раскололась после того как я её спросила напрямую, что женщины которым ставят эпидюраль имеют более высокий риск кесарева сечения, это опять таки связано с тем, что замедляется родовая деятельность.
Я пока еще ничего не решила. Буду разведывать дальше, смотреть статистику. Я сейчас работаю в мед институте при одном из лучших госпиталей Канады, помучаю профессуру:-)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)