Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Смешно-8


Автор: кенга 27.06.2007 - 12:55
тааак, про еду- там нам ничего не припасли, что привезем, то и съедим! Значит с собой придется брать много- много морских свинок! Не верите? Да вы просто их готовить не можете! Читать надо, что в мире происходит! вот слушайте:
"В нашей стране морских свинок принято заводить в качестве домашних животных, а в Перу - использовать в качестве обеда или ужина. Поэтому необычное мероприятие – фестиваль блюд из морских свинок - эта страна решила сделать традиционным. 25 июня жители Перу, у которых морские свинки являются гастрономическим деликатесом, устроили настоящий праздник, на котором гости смогли попробовать экзотические кулинарные блюда, а также поучаствовать в различных соревнованиях.
Данный фестиваль стал вторым по счету в этой южноамериканской стране. Cuy - так по-перуански звучит морская свинка - одно из самых любимых блюд жителей этой страны. Жареные, вареные, копченые и свинки-гриль в этот раз заполонили все пространство нагорья Churin. Кроме коронного перуанского блюда cuy au vin (жареная морская свинка с картошкой и кукурузой), многочисленные гости праздника смогли попробовать и другие кулинарные изыски из этого зверька всего за 20 солей (7 долларов). "Никакого холестерина! Масса протеина!" - такие рекламные лозунги можно было услышать в этот день на оживленных улицах. "
Видите как полезно и питательно? А слова "никакого холестерина" сеня просто пленили! laugh.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)