Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Смешно-8


Автор: luridi 21.01.2007 - 15:22
СОСЕДКИ
Вот здесь живет Спесь,а через дорогу от нее-Глупость.Добрые соседки,хоть характерами и не схожи:Глупость весела и болтлива,Спесь-мрачна и не разговорчива.Но -ладят.
Прибегает однажды Глупость к Спеси:
-Ох,соседка,ну и радость у меня!Сколько лет сарай протекал,скотина хворала,а вчера крыша обвалилась,скотину прибило,и так я одним разом от двух бед избавилась.
-М-да,-соглашается Спесь.-Бывает.....
-Хотелось бы мне,-продолжает Глупость,-отметить это событие.Гостей пригласить,что ли.Только,кого позвать-посоветуй.
-Что там выбирать,-говорит Спесь.-Всех зови.а то,гляди,подумают что ты бедная!
-Не много ли -всех?-сомневается Глупость.-Это ж мне все продать,все с хаты вынести,чтоб накормить такую ораву....
-Так и сделай,-наставляет Спесь.-Пусть знают.
Продала Глупость все свое добро,созвала гостей.попировали,погуляли на радостях,а как ушлигости-осталась Глупость в пустой хате.Головы приклонить-и то не на что.А тут еще Спесь со своими обидами.
-Насоветовала,-говорит,-я тебе-себе на лихо.Теперь о тебе только и разговору,а меня совсем не замечают.Не знаю как быть.Может посоветуешь?
-А ты хату подожги,-советует Глупость.-На пожар то они все сбегутся.
Так и сделала Спесь:подожгла свою хату.
Сбежался народ.Смотрят на Спесь,пальцами показывают.
Довольна Спесь.Так нос задрала,что с пожарной каланчи не достанешь.
Но недолго пришлось ей радоваться.Хата сгорела,народ разошелся,и осталась Спесь посреди улицы.Постояла,постояла,а потом-деваться некуда-пошла к Глупости:
-Принимай ,соседка.Жить мне теперь больше негде.
-Заходи,-приглашант Глупость,-живи.Жаль что угостить нечем:-пусто в хате.ничего не осталось.
-Ладно,-говорит Спесь.-Пусто так пусто.Ты только виду не показывай!
С тех пор и живут они вместе.Друг без дружки-ни на шаг.Где Глупость-там обязательноСпесь,а где Спесь-обязательно Глупость.
Ф.Кривин



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)