Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Суррогатное Материнство


Автор: IraBaltimore 13.10.2005 - 01:14
По-нормальному, законодательство должно быть на стороне ребенка, а не женщины выносившей чужого ребенка и получившей за это назначенное ею же вознаграждение. Тут никто детьми не торгует, тут продается услуга по вынашиванию. Ей дается ребенок, в стадии эмбриона и забирается уже после того, как он в ней больше не нуждается - она не отдает своего ребенка никому, так как он изначально не ее.
По Российскому же законодательству, с ваших слов, люди, которые этого ребенка выстрадали (к таким решениям приходят люди, которые уже все попробовали и это их последняя надежда вырастить СВОЕГО ребенка), возможно многими годами, растили и воспитывали могут лишиться его просто потому, что кому-то, кто на весь процесс потратил 9 месяцев и получил за это деньги вдруг решил, что именно этот ребенок ей необходим. А каково это все ребенку?
Я понимаю, что может включиться инстинкт, и тут никакие доводы не помогут, но в таких случаях нужно рассматривать исключительно интересы ребенка и если, в силу каких-то обстоятельств, будет очевидно, что т.н. суррогатная мать может дать ему больше, чем его родители, и что он сам хочет быть с ней, тогда такие случаи еще можно рассматривать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)