Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Больше Не Могу Там Жить !


Автор: ромашечка 29.09.2005 - 10:41
Мы живём со своим МЧ у его отца в 2-х комнатной квартире вот уже почти пол года .Его отец любит выпить и в этом вечно пьяном состоянии просто отравляет мне жизнь .Мой МЧ постоянно в командировках и приезжает только на выходные , а всю неделю мне приходиться терпеть этого алкаша . mad.gif
Всю неделю я работаю и думаю только о том , что мне не хочется после работы туда возвращаться ,что там опять бардак и мне опять придёться всё это убирать , меня уже тошнит от вечного хлама в квартире , я вместо того , чтоб придти с работы и отдыхать всё гребу и гребу этот мусор , ещё и выслушиваю пьяные бредни .
Своему МЧ я неоднократно говорила о том ,что так жить невыносимо - что у меня не хватает ни сил , ни терпения ,ни уже нервов .Он этого не понимает - потому что он дома не бывает !!! Когда он приезжает из командировки - то всё убрано и чисто ,а батька сразу с дома сваливает куда-нить .
Но самое интересное ,что если мой приезжает из командировки где-нить в обед , то домой он ехать не хочет - он будет сидеть у меня под работой в машине и ждать ,пока я закончу работу - а ведь почему ?? потому что ему там одному не хочется быть и смотреть на батьку !!!!!!!
Вообщем последний крупный скандал по этому поводу был месяц назад - и мой пообещал ,что что-нибудь придумает ......И ничего - не о чём мы и думать не собирались ........
Квартиру он снимать не хочет - типа деньги тока теряем , и у него такая позиция - если есть своя квартира - то зачем жить на сьёмной .........
Да и у нас самих отношения портится из-за этого начинают , и так не всё гладко - а ещё из-за батьки ругаемся .........
Просто меня бесит - что мой такой вот мягкотелый во всём и никогда ничего не может решить .......
Как то сумбурно наверно вышло cool.gif ,но думаю ,что суть понятна ......
Я его очень люблю , но жить там не могу !!!!
Мой счас заедет ко мне на работу - и опять в командировку , а я взяла немного вещей и поеду сегодня к маме ,что будет дальше - я незнаю , но туда возвращаться не хочу unsure.gif

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 12:01
Неужели никому нечего сказать или что-то посоветовать ? unsure.gif

Автор: STORM 29.09.2005 - 12:07
ромашечка
Солнышко... я прочитала твою проблему еще утром... но, если честно - посоветовать ничего не могу. Только посочувствовать. На мой взгляд - проблема серьезная.
Тут только тебе решать: любишь ли ты настолько своего мужа, чтобы абстрагироваться от всех семейных неприятностей...

Автор: FrauKober 29.09.2005 - 12:09
ромашечка
Есть что сказать, но просто у каждого своя жизнь, каждый должен сам решать как поступить.
Я бы лично вернулась жить к маме, а если МЧ действительно любит, он бы сделал всё, что бы отгородить тебя от всех этих неприятностей.
Если он сам готов полдня просидеть в машине, под окном лишь бы не видеть своего отца, то почему он не думает о том, как трудно тебе?!
Не понимаю...
Ромашечка, я думаю вам нужно серьёзно поговорить и решить, что делать дальше.
Зачем тебе портить свои нервы?
Подумай хорошенько и постарайся объяснить своему любимому как трудно тебе жить с его пьющим отцом.

Автор: Delphin 29.09.2005 - 12:27
ромашечка
А по-моему, ты права в своем решении пойти к маме. Ведь не можешь же больше там? Не можешь. Значит нужно ставить вопрос ребром - пора что-то изменять. Вот ты и поставила.

Но главное, мне кажется, остаться постоянной. Если уже пойдешь сегодня к маме, то стой на своем до победного конца, тогда есть шанс, что твой МЧ (кстати, а что ето такое?) действительно будет действовать. Если же повернешь назад и вернешься обратно к батьке через пару дней, потому что любовь у тебя, то так оно и будет тянуться, все привыкнут к твоим перебежкам.

Автор: FrauKober 29.09.2005 - 12:42
Delphin
Цитата
МЧ (кстати, а что ето такое?)

МЧ - это Молодой Человек smile.gif

Автор: Bob 29.09.2005 - 12:44
ромашечка,ты сделала все правильно.Он даже если и не сразу поймет ,что надо что-то менять ,но поймет в конце концов.Поживет один с отцом - и быстро сравнит.И,вообще ,,надо жить отдельно от родителей и отношения лучше будут.

Автор: janakii 29.09.2005 - 12:51
[б]ромашечка[/б]
Могу пожелать только решимости и мужества. Уезжай оттуда! Грести мусор и выслушивать пьяные бредни еще пол-беды, как бы чего батя по пьяни дурного не сделал.

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 13:04
Девочки ,спасибо всем ,кто ответил smile.gif
А теперь по порядку ....
STORM
Цитата
На мой взгляд - проблема серьезная.

очень серьёзная
FrauKober
Цитата
Я бы лично вернулась жить к маме, а если МЧ действительно любит, он бы сделал всё, что бы отгородить тебя от всех этих неприятностей.

он то говорит , что любит , вот только решения принимать не любит - я всё всегда решаю сама - такой вот он у меня мягкотелый
Цитата
Ромашечка, я думаю вам нужно серьёзно поговорить и решить, что делать дальше.
Зачем тебе портить свои нервы?
Подумай хорошенько и постарайся объяснить своему любимому как трудно тебе жить с его пьющим отцом.

я ему обьясняла - уже 1000 раз ,но он наверно не понимает всё же до конца как мне больно и обидно

Delphin
Цитата
Но главное, мне кажется, остаться постоянной. Если уже пойдешь сегодня к маме, то стой на своем до победного конца, тогда есть шанс, что твой МЧ (кстати, а что ето такое?) действительно будет действовать. Если же повернешь назад и вернешься обратно к батьке через пару дней, потому что любовь у тебя, то так оно и будет тянуться, все привыкнут к твоим перебежкам.

вот так и выходило,с той лишь разнице - я своему скажу , что всё , мне надоело ,ещё один раз этот алкаш меня достанет и я уйду .А проходит ночь - я немного успакаиваюсь и дальше там живу, а на завтра опять тоже самое повторяется
Мой мне говорит - ну когда батька трезвый - он ведь нормальный blink.gif
Вот это меня бесит больше всего !!! трезвый он бывает 1 раз в неделю
Bob
Цитата
Он даже если и не сразу поймет ,что надо что-то менять ,но поймет в конце концов.Поживет один с отцом - и быстро сравнит

я тоже так думаю - что он волком там завоет wink.gif
Цитата
надо жить отдельно от родителей и отношения лучше будут.

так вот и я про то ему и говорю ,что люди бывают не могут ужиться и с нормальными родителями , а тут - алкоголик dry.gif
Незнаю - накажут ли меня модераторы ,но напишу (заранее прошу прощения )
Он мне часто оставляет записки - типа купи хлеба и всё в таком духе ,вот я ему и написала с вечера ,что он алкоголик .
С утра встаю - а там мне ответ написан - шчанё !!! гавно !!!
(это я так поняла ответ мне )
я была в шоке blink.gif
И это за то - что я ему жрать варю ,стираю и убираю за ним ???
У меня вообще такое чувство - что я там живу - как домработница ,нянька ,смотрящая за алкашом ,потому что мой редко дома бывает .
А ещё - он когда напивается - может пойти и дверь квартиры НАРАСПАШКУ вообще оставить - то есть - заходи ,бери что хочешь

Автор: nat 29.09.2005 - 13:10
ромашечка
Кошмар ! Не возвращайся туда ни за какие коврижки, жизнь у тебя одна, а МЧ... . Сейчас, может, цинично выражусь, но мужик - он как троллейбус, уйдет один, придет другой, не переживай. Если ты ему, действительно, дорога - найдет способ жить отдельно (съемная квартира, размен, переезд и т.п.)

Автор: Bokatyusha 29.09.2005 - 13:16
ромашечка

Терпеть это безобразие не нужно. Своего отца не всякий потерпит, а у тебя - отец МЧ. То есть совершенно чужой тебе человек.

Переезжай к маме, и слушай Дельфинку - она все правильно говорит wink.gif

Тебе одна жизнь дана, а ты уже с молодых лет начинаешь страдать. Задумайся над этим.

Кстати, а почему он до сих пор на тебе не женился? Давно вместе живете? unsure.gif

Автор: Lily 29.09.2005 - 13:18
ромашечка
Цитата
он то говорит , что любит , вот только решения принимать не любит - я всё всегда решаю сама - такой вот он у меня мягкотелый


ну раз он такой "мягкотелый", то ты должна сама принимать решение. А его поставь перед фактом: есть проблема, есть пути ее решения и есть обязанность твоего МЧ, то есть его вклад в решение проблемы. В данном случае его обязанность состоять будет в том, чтобы предоставить тебе некоторую сумму на аренду квартиры, а уж искать придется самой.

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 13:23
nat
Цитата
Если ты ему, действительно, дорога - найдет способ жить отдельно (съемная квартира, размен, переезд и т.п.)

ой ,забыла рассказать ,какой разговор состоялся 2 часа назад .
Мой приехал ко мне на работу и я ему всё рассказала и сказала,что жить там не хочу .Он глупо на меня посмотрел и и сказал - что мне тебе сказать ?ну что я с ним сделаю ???
Я просто офигела ......У меня было такое чувство ,что ему всё равно - буду ли я там или меня не будет blink.gif
Я и сказала - раз ты ничего не хочешь или не можешь сделать - это твоё дело , но сегодня я еду к маме и показала ему пакет с вещами некоторыми и расплакалась .
Вообще я иногда езжу к маме - пока он в командировке - но только на один день с ночёвкой - поэтому он не догадался похоже , что я вообще туда еду !Ну а вообще на последок сказал - ладно ,не плачь , я приеду в субботу ,возьмём газету и будем квартиру искать .
Девочки ,но я то знаю - что это всё пустой трёп - я уже это 2 раза от него слышала ,он видел ,что я успокаивалась и не думал ничего искать - совершенно .........
и всё останется на своих местах unsure.gif

Автор: milena66 29.09.2005 - 13:24
ромашечка
какой ужас!!! ни на минуту не оставайся там! Будешь иметь самолюбие и уважать себя - другие тоже начнут уважать. Иначе ничего не получишь, так и будут сидеть у тебя на шее и МЧ и его драгоценный предок. mad.gif

Сматывай удочки! Что у тебя, несколько жизней, что ли?? Травмируешь себя непонятно зачем. Вставай и иди всоей дорогой! кому надо - догонит.

Извини, если написала резко, но по-моему это ужасно, терпеть такое. sad.gif

Автор: Maniusha 29.09.2005 - 13:28
ромашечка
Ой..... ph34r.gif sad.gif
Мне кажется, что пьянство одно из самых мерзких проявлений человеческой натуры. Со многим можно смириться, но с этим.... я бы лично никогда не смогла... абсолютно поддерживаю тебя в решении уйти к маме. Даже если у тебя были разногласия с мамой по поводу твоего решения жить вместе с твоим молодым человеком и тебе стоит усилий туда вернуться.
Я вижу на линеечке у тебя написано живем вместе 5 месяцев..... Думаю, надо спросить себя, а сколько времени я была счастлива из этих 5 месяцев? Задать еще один вопрос: "А как ребенка растить в таком..... пардон..... ". Любовь между двумя людьми предполагает их взаимную защиту и уважение....
Если честно, то я так и не поняла, что тебя там держит..... Зачем было уходить от своей мамы к папе своего МЧ, если притом МЧ почти все время проводит в командировках....?

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 13:29
Bokatyusha
Цитата
Кстати, а почему он до сих пор на тебе не женился? Давно вместе живете?

живём 5 месяцев , а дело в том - что он ещё до сих пор не разведён , но женится на мне собирался ...........
до того как начали жить - отца его и саму квартиру я не видела и не знала - на что шла sad.gif
Lily
Цитата
ну раз он такой "мягкотелый", то ты должна сама принимать решение. А его поставь перед фактом: есть проблема, есть пути ее решения и есть обязанность твоего МЧ, то есть его вклад в решение проблемы. В данном случае его обязанность состоять будет в том, чтобы предоставить тебе некоторую сумму на аренду квартиры, а уж искать придется самой.

да я даже на это согласна , только выходит то это так - что всё это надо только мне ,а я хочу ,чтоб он что-то хоть раз в жизни сделал для меня sad.gif

Автор: nat 29.09.2005 - 13:34
ромашечка
Так пусть он в субботу найдет тебя у мамы ! И скажи ему, что от мамы ты сдвинешься только в снятую квартиру wink.gif . Главное, сдержи слово, не поддавайся на уговоры ! Ты же только жить начинаешь, зачем тебе такой хомут на всю жизнь !

Автор: FrauKober 29.09.2005 - 13:36
ромашечка
Цитата
Ну а вообще на последок сказал - ладно ,не плачь , я приеду в субботу ,возьмём газету и будем квартиру искать .
Девочки ,но я то знаю - что это всё пустой трёп - я уже это 2 раза от него слышала ,он видел ,что я успокаивалась и не думал ничего искать - совершенно .........

Значит делаешь так: Покупаешь сама газету, выбираешь подходящие тебе объявления, обзваниваешь, находишь то, что надо, берёшь его за шкирку и переезжаете жить отдельно!
Если он привык, что ты всё решаешь, значит бери инициативу в свои руки (конечно, если он тебе дорог).

Автор: Maniusha 29.09.2005 - 13:36
ромашечка
Вообще-то вывод напрашивается один.... и только один... да он и не разведется... сказки про вечную любовь сказками остаются

Автор: FrauKober 29.09.2005 - 13:41
ромашечка
Цитата
живём 5 месяцев , а дело в том - что он ещё до сих пор не разведён , но женится на мне собирался ...........

Просто есть такая категория людей (например мой муж), которые всё откладывают "на завтра", по этому их нужно иногда "подпинывать", что бы дело двигалось.
До сих пор не развёлся, отмазка наверное как всегда "время нет", "не успеваю", просто таких людей нужно постоянно "наставлять на путь истинный"
И иногда устраивать разгон.
Мы только так и двигаемся.
Мне всё время приходиться напоминать : позвони туда, сходи сюда, заплати за то, подпиши вот это...
Может быть твой МЧ относиться к такой же категории людей, которым нужен постоянный "допинг"?
Вот и давай ему периодически (извиняюсь) "просраться"!
Бери всё в свои руки и не плачь, всё будет хорошо wink.gif

Автор: Delphin 29.09.2005 - 13:43
ромашечка
Цитата
Сейчас, может, цинично выражусь, но мужик - он как троллейбус, уйдет один, придет другой, не переживай. Если ты ему, действительно, дорога - найдет способ жить отдельно (съемная квартира, размен, переезд и т.п.)


Согласна с Наташей. А если он не найдет етого способа, то не так уж ты ему, значит, дорога. Жди тогда другого троллейбуса. Только не занимайся самообманом, не просвистывай свое время просто так.

Автор: FrauKober 29.09.2005 - 13:45
nat
Delphin
Девушки, мужик он как чемодан без ручки: и нести тяжело и выкинуть жалко tongue.gif

Автор: Delphin 29.09.2005 - 13:49
FrauKober
Цитата
Значит делаешь так: Покупаешь сама газету, выбираешь подходящие тебе объявления, обзваниваешь, находишь то, что надо, берёшь его за шкирку и переезжаете жить отдельно!

Цитата
Может быть твой МЧ относиться к такой же категории людей, которым нужен постоянный "допинг"?
Вот и давай ему периодически (извиняюсь) "просраться"!


Я бы не стала етого делать, может боком обойтись. Одно дело подпинывать черепаху, а другое дело брать полностью на себя решение, которое должны принимать двое.

Автор: FrauKober 29.09.2005 - 13:53
Delphin
Ну ведь она же говорит, что он нерешительный, мягкотелый...
А может он притворяется... Выгодно же быть нерешительным и оставить ситуациют в удобном для него русле....

Автор: Delphin 29.09.2005 - 13:54
FrauKober
Поверь старой мудрой Тартиле, мужик - он такой разный, что вот уж скоро как 40 лет диву даюсь. Не устаю удивляться многогранности противоположного пола! Также уверена совершенно точно в том, что кроме чемоданов есть и половинки. Вот ее-то и нужно искать.

Автор: nat 29.09.2005 - 14:00
Delphin
wink.gif smile.gif
Полностью с тобой согласна, Ромашке самой не стоит заниматься съемом квартиры, потом может выйти боком, типа - насилие над ним учинили. Нет уж, пусть сам суетится, если ему это надо. А не надо - ну и фиг с ним! Все, что ни делается - к лучшему, от такого груза в виде свекра-алкаша (да еще с совместным проживанием) спасется !

Автор: nikolavna 29.09.2005 - 14:03
ромашечка
Похоже, дело-швах!
Что такой пьяный батька мужа я знаю оч-чень хорошо!
Мой собственный пример - взяла как-то квартирный вопрос в свои руки, да так и держу в них с тех пор все остальные вопросы всей своей разлюбезной семейки! За 14 лет устала - сил нет, в 33 заработала инсульт.

Пусть катится сам по себе! Живи у мамы. Когда разведется и разменяет квартиру (а не снимет!) - тогда и пусть приходит. А если один раз сама возьмешься - он не только жилище, но и развод свой на тебя повесит. Милая, не ты ему была нужна, а прокладка между ним и батькой, уборщица, повариха и т.д. Небось, первая благоверная и сбежала поэтому. И ты беги! Если мужик не мычит-не телится, нафиг он нужен, жизнь на него тратить. Мужиков вокруг - как грязи! А душа помается, да и успокоится.

Автор: FrauKober 29.09.2005 - 14:13
Delphin
nat
nikolavna
Почитала, задумалась... blink.gif

Автор: Bokatyusha 29.09.2005 - 14:20
ромашечка

Цитата
живём 5 месяцев , а дело в том - что он ещё до сих пор не разведён , но женится на мне собирался ...........
до того как начали жить - отца его и саму квартиру я не видела и не знала - на что шла


уходи от него, не жди лучших времен,
если в первые полгода уже столько проблем возникло - дальше будет как снежный ком blink.gif

Автор: nikolavna 29.09.2005 - 14:20
FrauKober
У тебя, наверное, другой случай.
Мой муж тоже - не пни - не покатится! Но только во-первых он свободен был как птица, а во-вторых когда ему сказала про квартиру - поддержал меня во всем и зашевелился, пусть и с подпиныванием! Так на старых дрожжах и катится.
А у ромашечки, кажется, "всепофиг" живет.

Твой, я надеюсь, из другой оперы.

Автор: FrauKober 29.09.2005 - 14:26
nikolavna
Цитата
Твой, я надеюсь, из другой оперы

Он у меня хороший, послушный biggrin.gif
Но помоему, в любом случае, иногда нужно настраивать мужчину на нужный лад, иначе потом расхлёбывать сложнее будет.
Чужая семья - это дремучий лес.
Мне кажется, что нельзя вот так вот прямо говориь человеку "Бросай его, он плохой". Она сама должна понять нужен он ей такой или нет...

Автор: nat 29.09.2005 - 14:29
FrauKober
Саулешечка, мы ж не говорим - бросай прямо сразу. Но если он сам не прекратит этот скотный двор в виде совместного проживания с алкоголиком, да еще будучи официально женатым на другой женщине, то, поверь мне, держаться за такого - только время терять, факты говорят за себя, как это ни печально.

Автор: nikolavna 29.09.2005 - 14:34
FrauKober
Если ей мама этого не сказала - должен же кто-то сказать.
Поверьте, у меня долго была такая работа - я миллионы таких злых судеб пролистала, потому и считаю, что у меня есть на это моральное право.
Если, конечно, все действительно так как она это описала. Пока по всем признакам - моральный альфонс.
Мужик, даже если при разводе и уходит от безысходности к отцу-алкоголику, то по крайней мере не приведет туда ЖИТЬ свою новую пассию (куда там, какие ромнатические ночи в бомжатнике). Значит, привел сиделку к отцу. Раз за 5 месяцев не пошевелился с разводом - значит, точно, нашел сиделку, уборщицу, прачку и повариху всего-то за трехразовое питание. (Уж простите за цинизм).

Раз собственная мать не может решиться открыть глаза дочери (тоже, может, боится ранить ее душу), это могу сделать я - тетка простая и грубоватая. А мать может и не знает ничего...

Автор: FrauKober 29.09.2005 - 14:37
nat
nikolavna
Да уж...
тяжело всё это.
Любовь зла, а козлы этим пользуются...

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 14:41
nat
Цитата
Так пусть он в субботу найдет тебя у мамы ! И скажи ему, что от мамы ты сдвинешься только в снятую квартиру

так и придётся сделать - другого выхода не вижу unsure.gif
FrauKober
Цитата
Значит делаешь так: Покупаешь сама газету, выбираешь подходящие тебе объявления, обзваниваешь, находишь то, что надо, берёшь его за шкирку и переезжаете жить отдельно!

так вот дело в том - что газету брать бесполезно - там одни только агенства ,которые сшибают огромные деньги за помощь в снятии жилья .....но попробовать можно конечно .........
FrauKober
Цитата
Просто есть такая категория людей (например мой муж), которые всё откладывают "на завтра", по этому их нужно иногда "подпинывать", что бы дело двигалось.
До сих пор не развёлся, отмазка наверное как всегда "время нет", "не успеваю", просто таких людей нужно постоянно "наставлять на путь истинный"
И иногда устраивать разгон.
Мы только так и двигаемся.

он как раз из этой категории ...........
Delphin
Цитата
бы не стала етого делать, может боком обойтись. Одно дело подпинывать черепаху, а другое дело брать полностью на себя решение, которое должны принимать двое.

вот и мне это нужно - чтоб об этом думали мы вдвоём и хотели этого тоже вдвоём ..........
nikolavna
Цитата
Милая, не ты ему была нужна, а прокладка между ним и батькой, уборщица, повариха и т.д.

вот именно так я себя и чувствую blink.gif
Цитата
Небось, первая благоверная и сбежала поэтому.

а она там даже и не жила , он жил у её родителей сначала ,потом они разошлись , когда решили сойтись вновь - он предложил жить у его отца - она отказалась и сказала будет жить только в сьёмной квартире , квартиру им тогда подсуетила её подружка , прожили они там 4 месяца - а толку никакого ........
а он всё мечтал обо мне 1,5 года .........
когда они ещё жили - признался мне в любви - но у меня тогда был мужчина ,и так вышло ,что вскоре я с ним рассталась , и у моего к тому моменту жизнь пошла косяком - вот так мы и сошлись .......
Цитата
Мужиков вокруг - как грязи!

ну ,не скажите .......
Bokatyusha
Цитата
если в первые полгода уже столько проблем возникло - дальше будет как снежный ком

вот это то меня больше всего и пугает - что дальше будет только ещё хуже

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 14:49
nat
Цитата
Но если он сам не прекратит этот скотный двор в виде совместного проживания с алкоголиком

он просто не ощущает этого скотного двора - потому как дома он почти не бывает и приезжает уже на всё готовое - когда убрано ,постирано и приготовлено
nikolavna
Цитата
Мужик, даже если при разводе и уходит от безысходности к отцу-алкоголику, то по крайней мере не приведет туда ЖИТЬ свою новую пассию (куда там, какие ромнатические ночи в бомжатнике).

только что разговаривала со своей коллегой - она знает и моего и его отца - у них дачи в одном дворе , так вот она мне сказала ,что моему сто раз говорила - что ни одна нормальная девчёнка не будет жить в этом бомжатнике - а до него не доходит .............
Цитата
Раз за 5 месяцев не пошевелился с разводом - значит, точно, нашел сиделку, уборщицу, прачку и повариху всего-то за трехразовое питание. (Уж простите за цинизм).

ну в этом я его немного понять могу - потому как сама когда-то разводилась года 1,5 - а всё потому что лень было , да и процедура очень неприятная
Цитата
Раз собственная мать не может решиться открыть глаза дочери (тоже, может, боится ранить ее душу)

мама даже очень меня жалеет и всегда поддерживает меня ,но всё таки мы все питаем надежду на то , что что-то изменится

Цитата
А мать может и не знает ничего...

она в курсе всего , она мне самая лучшая подруга cool.gif

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 14:55
Девочки ,спасибо вам большое за напутствия smile.gif
я с вами поговорила и мне стало немного легче smile.gif
Ещё расскажу
Звоню ему вот только и спрашиваю - я тебе вообще нужна ??????
а он - да , нужна
я ему - так вот если нужна - бери и делай что-то
а он - ну вот приеду в субботу и сядим поговорим
я ему сказала - что собственно и разговаривать то уже нет смысла , что и так всё понятно - потому что надо делать что-то уже ,а не вести пустую болтовню ,от которой я уже устала .......
А так же сказала ,что я предупреждала его ещё месяц назад ,что моё терпение уже лопается и вот счас оно уже лопнуло и что жить и терпеть там всё это я больше не собираюсь ,что я себя не на помойке нашла .......
Он сказал - хорошо , в субботу будем что-то делать ........

А я то знаю - не будет он ничего делать - скажет как всегда - я с командировки ,я устал и тд и тп sad.gif

Автор: Bokatyusha 29.09.2005 - 14:57
nikolavna

Цитата
Пусть катится сам по себе! Живи у мамы. Когда разведется и разменяет квартиру (а не снимет!) - тогда и пусть приходит. А если один раз сама возьмешься - он не только жилище, но и развод свой на тебя повесит. Милая, не ты ему была нужна, а прокладка между ним и батькой, уборщица, повариха и т.д. Небось, первая благоверная и сбежала поэтому. И ты беги! Если мужик не мычит-не телится, нафиг он нужен, жизнь на него тратить. Мужиков вокруг - как грязи! А душа помается, да и успокоится.


согласна на 150 % mad.gif

Автор: nikolavna 29.09.2005 - 15:11
ромашечка
Можете не питать надежду, алкоголики живут долго и до них никогда "ничего не доходит". Само собой ничегоне разрешится, более того - если все оставить так как есть, Вы потеряете и своего мужчинку.
Давайте начистоту - психологически алкоголик устроен так, что любит только себя. Ему плевать на всех, более того, пьяница искренне считает, что Вы возите за ним говно из самой чистой любви к нему любимому и цените его редкие качества. Ваш мужчина скорее всего унаследовал такой же подход к жизни, другое дело что он пока не спился. Его все устраивает, он искренне думает, что Вы его цените за его редкие душевные качества и готовы пожертвовать всем ради него любимого. Вы, кстати, так и делаете пока. Точка! Что и требовалось доказать.
Он ничего не делал чтобы решить проблемы и улучшить жизнь с первой женой.
Вы считаете, что он Вас любил 1,5 года, уходил от нее к Вам. Посмотрите на это с другой стороны - он уходил к Вам от СВОИХ ПРОБЛЕМ, поскольку первая жена дала ясно понять, что не возьмет на себя ответственность за них обоих. Что он ей предложил? То же, что потом и Вам - сидеть дома с его отцом. С ней - не вышло.
С Вами - прокатило.
Теперь уже Вы выступаете в роли его жены - отказываетесь разрулить ситуацию. Что он делает -
правильно - снова уходит от проблемы - пока в командировки. Аналогию видите? Проблема все еще не решается.
Подумайте! Перечитайте это сообщение и подумайте!
Больше писать ничего не буду.
P.S.
А мужиков вокруг - честное слово море! И жизнь большая и длинная!

Автор: nat 29.09.2005 - 15:23
ромашечка
Цитата
А я то знаю - не будет он ничего делать - скажет как всегда - я с командировки ,я устал и тд и тп

Ну и ответишь - пока ты собираешься с силами, я у мамы поживу wink.gif !

Автор: Delphin 29.09.2005 - 15:24
nikolavna
Bokatyusha
nat

А самое грустное в етой истории то, что ведь не послушается нас Ромашечка. То, что мы уже досыта кушали, она только пробовать начинает. Сплошной самообман и надежды на пустом месте. И так же, как у миллионов женщин до нее, на заднем фоне твердо стоит убеждение, что ето у всех так, а у нее будет по-другому, она-то уж любима и желанна, и ситуация разрулится, и все изменится... sad.gif

ромашечка
Слышь, Ромашунчик, ты ето зря, что мужиков мало вокруг. Погляди по сторонам. Если нет в твоем окружении большого выбора, задумайся о виртуальных знакомствах. Сколько народу на нашем форуме познакомилось в инете со своими любимыми!

Автор: nat 29.09.2005 - 15:34
Delphin
ППКС !

ромашечка
Не сдавайся, живи у мамы, пусть решает эту проблему сам! Здесь, ей-богу, следует пойти ва-банк: или-или, иначе ты рискуешь увязнуть в г-не по самые уши.

Автор: Bokatyusha 29.09.2005 - 15:40
ромашечка

Цитата
Звоню ему вот только и спрашиваю - я тебе вообще нужна ??????
а он - да , нужна
я ему - так вот если нужна - бери и делай что-то
а он - ну вот приеду в субботу и сядим поговорим
я ему сказала - что собственно и разговаривать то уже нет смысла , что и так всё понятно - потому что надо делать что-то уже ,а не вести пустую болтовню ,от которой я уже устала .......

Он сказал - хорошо , в субботу будем что-то делать ........

А я то знаю - не будет он ничего делать - скажет как всегда - я с командировки ,я устал и тд и тп


если бы он хотел что-то сделать, то уже примчался бы из любой точки мира, услышав такие слова sad.gif

умный он, понимает, что до субботы ты можешь уже поменять свое решение

не звони ты ему больше (хотя понимаю, как это тяжело), позвони лучше подругам, сходите куда-нибудь сегодня и завтра

не оставайся одна, так тебе будет проще..

удачи тебе, Ромашечка, будь умницей smile.gif

Автор: Feliz 29.09.2005 - 15:44
Delphin
Цитата
А самое грустное в етой истории то, что ведь не послушается нас Ромашечка. То, что мы уже досыта кушали, она только пробовать начинает.


Это точно. Надежда мешает учиться на чужих ошибках. sad.gif

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 15:47
Девочки ,поговорила по аське с подругой ,у неё есть знакомые в агенстве - им можно счас позванить - сказать какую я хочу квартиру и сказать ,что она мне нужна к субботе - то есть чтоб я помогла уже в субботу её посмотреть и туда вьехать ......
Но опять же - я незнаю как он себя поведёт ,он выходит приедет - а я его за шкирку и квартиру смотреть .....у него шок наверно будет .......
я просто помню ,он когда с женой разошёлся - с той сьёмной квартиры ещё неделю выезжал - просто видно лень было .......и вывозил оттуда понемножку всё ..
nikolavna
nat
Delphin
девочки ,родные ,вы все абсолютно правы и я всё это пониманию .....но он первый - кого я полюбила по-настоящему и всеми фибрами своей души не могу вот так вот взять и всё перечеркнуть unsure.gif
но всё же понимаю - что так не может вечно продолжаться ,я хочу чтоб меня любили и не давали в обиду каким-то алкашам mad.gif

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 15:51
Bokatyusha
Цитата
если бы он хотел что-то сделать, то уже примчался бы из любой точки мира, услышав такие слова

ну ,работа - есть работа ...........
Цитата
умный он, понимает, что до субботы ты можешь уже поменять свое решение

это точно smile.gif - уверена на 100 %
Цитата
не звони ты ему больше (хотя понимаю, как это тяжело), позвони лучше подругам, сходите куда-нибудь сегодня и завтра

не оставайся одна, так тебе будет проще..

удачи тебе, Ромашечка, будь умницей

куда-нибудь схожу , спасибочки smile.gif
Feliz
Цитата
Это точно. Надежда мешает учиться на чужих ошибках.

как это не печально - но это действительно так

Автор: Delphin 29.09.2005 - 16:20
ромашечка

Да может так оно и правильно, - набивать собственные шишки, плакать собственными слезами. А то человечество давно бы вымерло, если бы не рожали многие из нас по молодости да голубоглазости от редисок всяких...

Досадно, конечно, смотреть, как кто-то сам голову в петлю сует, да ничего не поделаешь. Грустно становится, жаль таких, как ты, девчонок, ведь не все из вас из дерьма вылезти смогут, кто-то в процессе сломается, ко дну пойдет. Но и ето тоже правильно, наверно. Естественный отбор.


Автор: meli 29.09.2005 - 17:10
Ромашечка
бабы каются, а девки собираются....
если так сильно его любишь - сотвори что-то необычноё)))
например исчезни с его жизни( сними квартиру, затаись хоть на время - не подавай признаков жизни)
что бы спасти Ваши отношения - ты сделала слишком много
дай себе передышку, пусть он теперь себя проявит - найдёт, утешит
поймёт как ему по настоящему тяжело без тебя...
вообще сколько бы советов не давалось, правильноё решение - голос твоего сердца, может быть оно и будет противоречить большинству. В жизни иногда наступает момент когда надо выбрать путь- налево или направо и от которого будет зависеть вся дальнейшая жизнь.Так может быть этот момент как раз наступил для твоего любимого? Дай ему возможность принять решение.
всего доброго!

Автор: Bokatyusha 29.09.2005 - 17:36
ромашечка

Цитата
ну ,работа - есть работа ...........


ага, как в том анекдоте: жене сказал, что пойдет к любовнице, любовнице, что - к жене, а сам - на работу biggrin.gif

Цитата
...но он первый - кого я полюбила по-настоящему и всеми фибрами своей души не могу вот так вот взять и всё перечеркнуть


попробуй, конечно, все не перечеркивать сейчас, но дальше тебе будет еще сложнее с ним расстаться




Автор: ромашечка 29.09.2005 - 17:50
meli
спасибо за поддержку
Bokatyusha
Цитата
ага, как в том анекдоте: жене сказал, что пойдет к любовнице, любовнице, что - к жене, а сам - на работу

мы с ним работаем вместе - поэтому точно знаю - где он - как раз - в Москве
Девочки ,вот сижу и вою - ну почему он у меня такой бестолковый sad.gif
при чём это касается всего .........

Автор: Delphin 29.09.2005 - 17:54
ромашечка

Я всегда вину ищу в себе. Ты попробуй, критичность иногда приносит изумительные плоды.

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 17:58
Delphin
Цитата
Я всегда вину ищу в себе. Ты попробуй, критичность иногда приносит изумительные плоды.

искала ,пыталась - честно cool.gif
я виновата только в том - что с самого начала не настояла на сьёмной квартире ,и что позволила так поступать со мной sad.gif

Автор: ромашечка 29.09.2005 - 18:18
Рассказываю - позванил только что сам
Сросил как я ,я сказала хорошо
Он и говорит - я хочу тебе сказать ,что люблю тебя и жалею
Я говорю - тогда делать что-то будешь ??
а он - конечно буду
Я - ты уверен что ты меня любишь ?
А он - да , даже очень
Я - что очень ?
ОН - даже очень люблю
Сказал чтоб я больше не плакала ,что всё будет хорошо и он целует мои глазки ........
Редко у него бывают такие приливы нежности sad.gif
Значит всё таки понимает наверно , что я не на шутку разозлилась wink.gif

Автор: koshan 29.09.2005 - 20:39
ромашечка

Девочки правы, но ты точно в очередной раз переболеешь и жизнь пойдет как раньше. Удивлюсь даже если что то изменится в лучшею для тебя сторону ph34r.gif dry.gif

Автор: MaKosh 29.09.2005 - 21:26
ромашечка
ну теперь главное не оступать smile.gif

Автор: Delphin 29.09.2005 - 21:40
ромашечка
Цитата
Значит всё таки понимает наверно , что я не на шутку разозлилась 



Да я тебя умоляю. Не больше, чем мурлыканье. Смотри сама, как лучше, но оставайся очень критичной. Жаль мне тебя, не понимаю твою маму, почему тебя не вразумит. Я б у порога легла.

Автор: Maniusha 29.09.2005 - 22:33
Цитата (Delphin @ 29.09.2005 - 21:40)
ромашечка
Цитата
Значит всё таки понимает наверно , что я не на шутку разозлилась 



Да я тебя умоляю. Не больше, чем мурлыканье.

вот именно... знает, смышленыш, на какую кнопку нажать.... да он манипулирует тобой! Тебе оно надо? Или может надо..... сложно сказать.... Ромашечка, а может можешь посмотреть на это все со стороны, как абсолютно незаинтересованное лицо?

Автор: Alushka 29.09.2005 - 22:47
Цитата
а я взяла немного вещей и поеду сегодня к маме ,что будет дальше - я незнаю , но туда возвращаться не хочу unsure.gif


Так может это и есть выход? Он в командировку, ты домой к маме............... приезжает, можно и вместе пожить, пусть тоже свой " рай" терпит. Тебе ведь не обязвтельно жить в его квартире, когда его нет.... huh.gif

Автор: gulesha 29.09.2005 - 22:56
Сейчас,сейчас в меня полетят камни, но можно я посмотрю на проблему с другой стороны? Ну почему женщина может быть по характеру пассивной, а м-на нет? Ну характер у него такой, так что ж и любить такого нельзя? Я, например, ну ужасно пассивная, меня все время надо стимулировать, а муж вроде терпит. Ромашечка, ведь твой М.Ч. не отказывается оплачивать квартиру? Вот и сними её сама, а м.ч. скажи;"Дорогой, у меня для тебя подарок, у нас новоё гнёздышко, своё, отдельное, поехали устраиваться." Увидите, как он обрадуется и будет благодарным. Судя по моему счастливому 23-летнему опыту замужества, не надо предъявлять претензий почти никогда (кроме резервных случаев 1раз в 2месяца). То, что тебе кажется нужным сделать, делай сама, если М.Ч. этого не может или не хочет. При этом, естественно, ты не обязана выполнять его желаний, если только самой этого не хочется или в качестве приятности для М.Ч. В описании это выглядит искуственным, но у нас в семье такой подход работает прекрасно. Я и к детям так отношусь, совершенно не пристаю с моралями, только примером. smile.gif

Автор: ViktorinaG 30.09.2005 - 07:38
ромашечка
Милая,
Трудно судит со стороны, но это ведь просто опасно жить с алкоголиком в одной квартире! Он в очередном пьяном угаре может вас просто, извините, прирезать или изнасиловать!
Если МЧ - тюфяк, то решайте , надо ли Вам это. Если есть любовь, чувства, в этом случае надо бороться. Попытаться его заставить сделать первый шаг, как сказала nikolavna - чтобы "на старых дрожжах" катился.
Уходите к маме, пусть он попытается решить вопрос. Если он к вам не придет - значит, вы ему не нужны как самодостаточный человек. Значит ваши интересы и ваша безопасность ему не так важны.
В любом случае, держитесь.
Как бы не сложилось, мы на Вашей стороне.
ВОт только вариант с отцом МЧ у Вас в любом случае тупиковый. Надеяться на то, что он изменится невозможно. Варианта только два - либо отдельная квартира, либо ваша мама (а это временное решение..).
Держитесь, пусть вам хватит духу все решить, иначе только себя загубите и здоровье свое, моральное и физическое.

Автор: ViktorinaG 30.09.2005 - 07:54
ПРочитала, что есть возможность снять квартиру - ДА!
Это замечательно.
Если МЧ - тюфяк и ему нужен поводырь, то это как раз то, что вам надо.
Если он все воспримет в штыки, тогда, извините, что-то с ним не так. И сам ничего не делает, и вам не дает. Отсюда вывод - вы ему нужны только в существующей ситуации, как бесплатная экономка в доме.
Может, я не права, может, мы ломаем что-то, но я думаю, что вы поступите все-равно по-своему. Но, повторюсь - жить с алкоголиком - НЕЛЬЗЯ, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Так и скажите МЧ - Не могу, боюсь - прибьет.
Удачи Вам, снимайте квартиру, попробуйте на ощупь свободу, а свободные мужчины есть, только их найти трудно, но ведбь можно!
И ещё, есть у нас в РОсии женщины великомученицы, которые взваливают на себя крест свой и всех вокруг, о все и рады - валят на такое доброе плечо все проблемы без разбору. И тащат такие женщины крест свой по жизни, стонут иногда, ропщут, но идут. Если это про вас:(, то мне грустно.
Хотя, я думаю, это не так! У вас пока нет деток, а если будут - что тогда?? Я сама склонна прощать многое, если не все, но если что-то или кто-то будет угрожать моему ребенку - уйду в ночь, без ничего, не испугаюсь, но в таком месте ребенку жить не позволю!
Извините, если жестко.
СчастьЯ Вам.

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 10:26
ViktorinaG
Цитата
Хотя, я думаю, это не так! У вас пока нет деток, а если будут - что тогда?? Я сама склонна прощать многое, если не все, но если что-то или кто-то будет угрожать моему ребенку - уйду в ночь, без ничего, не испугаюсь, но в таком месте ребенку жить не позволю

Я и сама не раз об этом думала , что в таких условиях даже беременной находиться нельзя sad.gif - с такими нервами кого я рожу ?.......

А ещё вспомнила , что есть у моего один друг ,который слишком умный ,как я посмотрю .Я когда -то ему пожаловалась ,что типа батька зарплату всю свою пропивает ,а нам его корми ,пои и все расходы только наши - а тот типа только пьёт .
На что он мне ответил - что это отец и мы должны за ним смотреть - типа неизвестно - какими мы будем в старости .....
Я долго над этими словами думала ,но всё же пришла к выводу , что он не прав .Интересно - если б это всё пришлось переносить его жене - он бы так тоже говорил ???? да я уверена на 100 % - что он бы башку ему открутил в первый же день mad.gif
А мой уши развесил и слушает его ohmy.gif

Автор: Танюша 30.09.2005 - 10:47
ромашечка
Цитата
На что он мне ответил - что это отец и мы должны за ним смотреть - типа неизвестно - какими мы будем в старости .....

А сколько же этому "старцу" лет, что за ним уже сейчас уход нужен? Если он действительно, как старик выглядит, то сам виноват - алкоголь не красит.

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 10:52
Танюша
Цитата
А сколько же этому "старцу" лет, что за ним уже сейчас уход нужен? Если он действительно, как старик выглядит, то сам виноват - алкоголь не красит.

да ему всего то 57 лет - не такой уж и старик - бегает ещё дай боже , у него любовница есть - 39 лет бабе - такая ж алкоголичка как и он mad.gif

А тот друг рассуждал с той позиции - что отец типа его вырастил ,воспитал и ничего страшного ,если мы его покормим и "говнецо" за ним уберём blink.gif
Вот если б его жена гребла целыми сутками этот бардак - он бы тоже так пел ???

Я вот одного не пойму - у меня появится ребёнок - это мой долг его вырастить и воспитать - и я никогда ему не скажу , что он мне что-то должен unsure.gif

Автор: Jey 30.09.2005 - 11:18
"Вот если б его жена гребла целыми сутками этот бардак - он бы тоже так пел ???"

ромашечка , я думаю, что пел бы, ведь не он бы стал г... убирать, а жена...

Но если честно, я согласна с тем, что за пожилых родителей мы в ответе. Ну не всю же жизнь он порол, наверное хорошим был отцом, раз сын его не бросил до сих пор? А в жизни всякое бывает... Может после смерти жены его так заколбасило?

Тяжело, конечно! Самый лучший вариант жить отдельно, но за отцом присматривать, контролировать время от времени.
И обязательно планируйте всё вместе! Не вцепляйся ему в горло "или я или отец", подтолкни его к правильному решению. Лучше всего будет твёрдо обрисовать свою позицию: "Я тебя люблю, уважаю, уважаю твоё стремление помочь отцу, но мы же ещё свою жизнь не обустроили?!
Давай уже что-то делать, надоело на месте топтаться, но я тебя хочу уверить, что в беде мы твоего отца не оставим" wink.gif
Будь похитрее, успокой его.
Наверняка он приедет к тебе в ожидании скандала, разборок, а ты окажешься вполне адекватной собеседницей.

И от себя ещё такой женский совет добавлю: ты не злись пожалуйста, ты будь... как бы это сказать... трогательно беззащитна и немного грустна. Пусть он видит не мегеру, а свою малышку, о которой уже давно пора позаботиться.

Удачи! wink.gif

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 11:18
Ой,девочки ,знали бы вы как противно придя с работы зайти на кухню - а там горы посуды , полезешь в полочку вилку взять - а они там все замызганные - потому что он как поел - так и положил обратно ,открываешь холодильник - а там тарелок 5 с закусками - селёдка вперемешку с огурцами , салом - и так на каждой полке ,полотенца валяются где угодно - такое чувство - как будто ими не руки вытирали - а кое-что другое ph34r.gif
В холодильник ничего про запас положить не могу - уйдёт алкашам на закуску .
Его комната - вообще как берлога - я даже туда не захожу , мама моя даже не видела - где я живу - мне стыдно её туда звать в гости - потому что сколько не убирайся - всё тут же засирается ,пока я на работе mad.gif

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 11:28
Jey
Цитата
Но если честно, я согласна с тем, что за пожилых родителей мы в ответе. Ну не всю же жизнь он порол, наверное хорошим был отцом, раз сын его не бросил до сих пор? А в жизни всякое бывает... Может после смерти жены его так заколбасило?

я со своим разговаривала на эту тему - его отец всегда был таким - а его мама ходила за ним и подтирала всю жизнь ....от души жалко было эту женщину ( царство ей небесное ).......сколько же ей приходилось терпеть .......

Цитата
И обязательно планируйте всё вместе! Не вцепляйся ему в горло "или я или отец", подтолкни его к правильному решению. Лучше всего будет твёрдо обрисовать свою позицию: "Я тебя люблю, уважаю, уважаю твоё стремление помочь отцу, но мы же ещё свою жизнь не обустроили?!
Давай уже что-то делать, надоело на месте топтаться, но я тебя хочу уверить, что в беде мы твоего отца не оставим"

девочки ,милые , да всё дело в том , что он всё понимает , со всем соглашается , говорит что я права - но делать при этом что-то и менять он ничего не в состоянии - потому что либо он занят , либо устал , либо лень ...................Поэтому я и начинаю беситься mad.gif
Цитата
Наверняка он приедет к тебе в ожидании скандала, разборок, а ты окажешься вполне адекватной собеседницей.

И от себя ещё такой женский совет добавлю: ты не злись пожалуйста, ты будь... как бы это сказать... трогательно беззащитна и немного грустна. Пусть он видит не мегеру, а свою малышку, о которой уже давно пора позаботиться.

я себя каждый раз так и пытаюсь вести - но он почему то это воспринимает как знак , что я со всем смирилась и успокоилась blink.gif - вот тут то меня и начинает колбасить и устраиваю скандал - я сама уже устала от своих скандалов - но до него никак не доходит - ни по-хорошему , ни по-плохому

Автор: FrauKober 30.09.2005 - 11:31
ромашечка
Блин, бедная, оно тебе надо?
Молодость свою на говноуборство тратить?!
Уходи к маме и даже не вздумай в этот свинарник возвращаться!!!
Уважай себя в конце концов и заставь своего МЧ себя уважать.
Так не пойдёт, позвонил сопли с сахаром развёл, а ты растаяла!
Нельзя так, ИМХО!
Ты же молодая, не глупая, за чем тебе губить себя и всё глубже увязать в этом болоте?
Беги, пока не поздно...

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 11:33
Девочки ,а когда ему свои проблемы то решать ???
он дома бывает только субботу,восресенье , при чём в субботу он пол дня пиво пьёт - потом отсыпается с командировки , а по воскресеньям - то одному помоги , то другому - а свои дела ну никак он решать не хочет
а в понедельниу уезжает опять - и вот как тут что-то можно решить ??????????????

Автор: nikolavna 30.09.2005 - 11:34
Есть такой психологический характер - "Жена алкоголика". Между прочим, он всегда определяет судьбу женщины, как правило - работящей, красивой и уверенной женщины. Ей всегда в жизни "не везет на мужиков". И даже если она выходит замуж за нормального - он рано или поздно запивает. Знаете почему?
Эти женщины подсознательно хотят быть в жизни мужчины "самыми-самыми". Вот и выбирают они мужчин, которые говорят им ЭТО. Не делают, а именно ГОВОРЯТ. Живут такие мужики все как попало, но говорят именно то, что такая женщина хочет слышать. За эти слова она им все простит. Как сказала один психолог недавно в передаче "Без комплексов": "Алкоголики, когда не пьют - милейшие люди".
А нормальные бабы, которым "везет в жизни" - подсознательно готовы к тому, что найдется женщина, которая "самее" тебя, хоть это и неприятно.

Понятие "Жена алкоголика" относится и к женам гулящих мужиков, и к женам игроков - эти женщины за пару слов "искреннего" раскаяния готовы на все что угодно. И только к пенсии обнаруживают, что ими нещадно пользовались.

Автор: FrauKober 30.09.2005 - 11:43
ромашечка
А может быть ты просто боишься остаться одна?
А так хоть какой-то, хоть и видитесь раз в неделю, но мужчина...
Только живешь то ты не с ним, а с его алкоголиком-отцом...
Зря ты убиваешь свое время на них... зря..

Автор: Maniusha 30.09.2005 - 12:12
Цитата (ромашечка @ 30.09.2005 - 11:33)
Девочки ,а когда ему свои проблемы то решать ???
он дома бывает только субботу,восресенье , при чём в субботу он пол дня пиво пьёт - потом отсыпается с командировки , а по воскресеньям - то одному помоги , то другому - а свои дела ну никак он решать не хочет
а в понедельниу уезжает опять - и вот как тут что-то можно решить ??????????????

Если тебе хочется прожить не свою жизнь, а его... то, наверное, надо жить с ним дальше... ответственности ноль, поэтому и жена не захотела жить с ним..... при этом все твои проблемы и ваши общие проблемы, которые в конце концов становятся только твоими проблемами, ВСЕГДА будут только твоими, он даже пальцем не шевельнет, если попить пива - это обязательно..... блин, матюгаться хочется, ведь других слов нет, но каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как ему нравится.... и наступать на свои грабли и радоваться этому....

Автор: nat 30.09.2005 - 12:13
ромашечка
Цитата
в субботу он пол дня пиво пьёт

Милая, а это тебя не пугает ? Возможно, скоро за двумя алкашами убирать придется unsure.gif, особенно учитывая, что ему уже сейчас все пофиг .
Честно скажу, чем больше я тебя читаю, тем больше становится страшно за тебя. Была бы ты моей дочерью - точно, как написала Delphin - трупом бы легла, но туда не пустила.
Насчет слов всяких ласковых - так язык ведь без костей, произнести что угодно можно, а факты выглядят просто устрашающе. И не надо себя обманывать, оправдывая его. Вернись к маме, а если он не может/не хочет обеспечить тебе нормальные условия существования, значит не твой это троллейбус, не клади ты свою жизнь ему под ноги. В конце концов, если вы видитесь только в выходные, так пусть это происходит в квартире у твоей мамы. Чем его этот вариант не устраивает, бесплатной сиделки около отца не будет ?

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 12:17
FrauKober
Цитата
А может быть ты просто боишься остаться одна?
А так хоть какой-то, хоть и видитесь раз в неделю, но мужчина...

ну , я его очень люблю во-первых ,
а во-вторых этот страх остаться одной тоже присутствует .......
Цитата
Только живешь то ты не с ним, а с его алкоголиком-отцом...

выходит , что так sad.gif
Цитата
Зря ты убиваешь свое время на них... зря..

unsure.gif

Автор: Delphin 30.09.2005 - 12:28
ромашечка
Цитата
я со своим разговаривала на эту тему - его отец всегда был таким - а его мама ходила за ним и подтирала всю жизнь ....от души жалко было эту женщину ( царство ей небесное ).......сколько же ей приходилось терпеть .......


Вот и тебе придется нести такой крест. Не наводит тебя ето ни на какие мысли? Убралась не старая еще женщина, а почему? Небось от хорошей жизни?
У тебя же все равно мужика нет, чего ты боишься одной остаться? Ты УЖЕ одна...

Автор: nikolavna 30.09.2005 - 12:36
Delphin Что и требовалось доказать!

Автор: nat 30.09.2005 - 12:39
ромашечка
Цитата
У тебя же все равно мужика нет, чего ты боишься одной остаться? Ты УЖЕ одна...

ППКС !
Причем, не просто одна, а даже хуже - пока ты считаешь себя связанной с ним тебе гораздо сложнее завязать новые отношения с другими мужчинами.

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 12:41
Девочки ,вот читаю ,что вы пишите и понимаю ,что вы конечно правы и сердце моё рвётся просто на куски , сижу на работе и рыдаю ph34r.gif

Автор: FrauKober 30.09.2005 - 12:46
ромашечка
Не рыдай, просто трезво отцени ситуацию, взвесь все "за" и "против".
Delphin, nikolavna и nat ща быстро научат тебя свободу любить tongue.gif

Автор: Delphin 30.09.2005 - 13:05
ромашечка
А чего ты рыдаешь-то? Что такого случилось, чтоб рыдать и сердце рвать? У тебя дети неизлечимо больны, мама, папа, сама, кушать вам нечего, цунами над городом прошелся? Ты, Ромашечка, давай собирайся, бери себя в руки, жiзнь тебе еще случаев подкинет, где и правда порыдать придется, да вот етот твой случай не из таких. Отряхивайся и занимайся делом, займи себя, подумай, где можно с людьми новыми познакомиться, по инету пошарься в поисках контактов.

Автор: Delphin 30.09.2005 - 13:12
Я тебе еще хотела сказать, видно же, что ты человечек хороший, характер у тебя неплохой, я тебя очень жалею. Вот подумай, на таких, как ты, шишки и валятся, а ведь несправедливо, так защити же себя сама! Стервозина какая-нибудь давно бы убежала, да слезинки не пролила бы, а ты плачешь.

Автор: nat 30.09.2005 - 13:18
Ой, ромашечка, плюнь и разотри ! Права Наташа-Delphin - все это совершенно не повод для мировой скорби. Через какое-то время ты все это абсолютно по-другому будешь воспринимать, если найдешь в себе силы повернуть ситуацию. Причем любой поворот - и отдельная квартира, и разрыв с этим товарищем для тебя БЛАГО, поверь. Хуже всего - оставить все как есть! Не поддавайся своему пофигисту, держись, мы с тобой!

FrauKober
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это потому, что тетки мы уже пожившие, шишек набившие и жизнью ох как хорошо наученные !

Автор: nikolavna 30.09.2005 - 13:35
И главное - не найди еще одного такого же!!!
Помни - важно не то, что сказано, а то, что сделано. Глазами преданной собаки все смотреть умеют, а говно таскать и кули ворочать - единицы. Языком трепать все горазды.

...Поговорить он с ней собрался!....
Да она пусть лучше с психоаналитиком поговорит - пользы больше, и в дерьме возиться не надо по вечерам.

Автор: nikolavna 30.09.2005 - 13:44
ромашечка , детка я не в том смысле, что он плохой.
Мой тоже фигней страдал долго.
Только я собралась духом и его поперла. Сразу за ум взялся! И сразу время нашлось! И средства! И из жопы дым сразу повалил - как за дело взялся, лишь бы не пнули еще раз!.
Поговорить он мне тоже долго предлагал, говорил что я его "не понимаю", я было дело, в себе причину искала.
Хорошо, мне мама сказала - хватит! Уходи - будешь жить у нас!
И тут у меня жадность взыграла - я ему квартиру оставлю - да ни за что! А под зад коленом получил - сразу все на свои места встало.

Уходи и не майся. Если любит - в заднице мотор заведет и в неделю все сделает. А не сделает - он на тебе ездил. Рассматривай это как эксперимент. И еще - нет ничего хуже зависимой бабы! Это как минимум унизительно...

Автор: Lvenka 30.09.2005 - 14:29
nikolavna
я балдею с твоих писем!! так классно пишешь!!!

ромашечка с твоих слов кааажетя что у тебя там семеро детишек по лавкам сидят..да без отца кормильца остануться если ты проявишь силу воли и уйдешь....... любовь дело конечно хорошее...но и она проходит или переходит в другое состояние...
в такой жизни можно представить во что она перейдет %(

Автор: QueenMary 30.09.2005 - 14:30
ромашечка
Давай, давай, встряхнись-ка, действительно, плечи расправь и вперед !

nikolavna права:
Цитата
Если любит - в заднице мотор заведет и в неделю все сделает. А не сделает - он на тебе ездил
Отсюда и выводы делай.

Автор: nikolavna 30.09.2005 - 14:36
Lvenka, спасибо, знаешь, я просто пишу как думаю...

Автор: nusja 30.09.2005 - 14:37
nikolavnaправильно пишешь и правильно думаешь

Автор: neumar 30.09.2005 - 14:39
Ромашечка девочки правы-если он не хочет ситуацию разруливать,а зачем? его по моему всё устраивает!!должна ты в свои руки всё взять! и ни в коем случае
не поддавайся --иди до конца! девочки правы-если любит-быстренько мотор заведёт!!!А родителю можно помогать на расстоянии.

Автор: nat 30.09.2005 - 15:21
ромашечка
Суббота уже завтра, мы все за тебя болеем, не сломайся и не "растай", ситуация у тебя, действительно, очень серьезная, ты ведь можешь полностью исковеркать свою жизнь, если оставишь все по-прежнему!

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 15:57
Delphin
Цитата
чего ты рыдаешь-то? Что такого случилось, чтоб рыдать и сердце рвать? У тебя дети неизлечимо больны, мама, папа, сама, кушать вам нечего, цунами над городом прошелся?

а вы как всегда правы ..........у людей и вправду есть посущественнее проблемы ..........
Цитата
Я тебе еще хотела сказать, видно же, что ты человечек хороший, характер у тебя неплохой, я тебя очень жалею.

вы мне тоже очень симпатичны smile.gif
nikolavna
Цитата
И главное - не найди еще одного такого же!!!

а мне всегда на таких везёт ........и ведь не дурочка ........не уродина .......
sad.gif
Цитата
Уходи и не майся. Если любит - в заднице мотор заведет и в неделю все сделает.

искренне на это надеюсь

Автор: Jey 30.09.2005 - 16:06
Не, плевать и бросать - это уже в последней стадии, но у тебя ведь ещё есть силы побороться? Всё таки 5 месяцев это не срок, что бы вот так вынести человеку приговор, что он ни на что не годен...

ромашечка , слушай, а ещё у меня такая мысль возникла: возьми лист бумаги, раздели его на две части и заполни.

В первой: "что мы имеем, живя в квартире отца мужа?"
И ответы, типа: Свой (относительно) угол; частопьющий свёкр; его не менее пьющие гости; жуткая грязь, которую я вынуждена убирать ежедневно за пьяным человеком - отсюда дикая усталость и не желание заниматься собой; скандалы и проч....

Во второй напиши "что мы будем иметь в собственной квартире?":
Свой, хотя и временный, угол; уют и порядок; возможность приглашать в гости друзей и родных; вкусные завтраки по утрам и возможность найти в холодильнике аппетитный ужин; романтические вечера при свечах; будем бегать голышом и смеяться и никто нас за это не заругает; сделаем ремонт и украсим комнату в восточном стиле, зажжём благовония, поставим красивую музыку и....

Ну сама понимаешь?! wink.gif В общем, ромашечка , ты подготовься, ежели что, ты этот списочек дорогому под белые очи: на ка почитай, милый друг, сколько всего мы могли бы иметь, живя отдельно.

Автор: nat 30.09.2005 - 16:13
Jey
Цитата
на ка почитай, милый друг, сколько всего мы могли бы иметь, живя отдельно.

Жень, он с этим радостно согласится и все останется по-прежнему. Таких, к сожалению, только сильным пинком к чему-то подтолкнуть можно, в данном случае - уходом у маме с условием возвращения только в отдельное жилье, да и с разводом надо бы подсуетиться, на мой взгляд.

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 16:14
nat
Цитата
Суббота уже завтра, мы все за тебя болеем, не сломайся и не "растай", ситуация у тебя, действительно, очень серьезная, ты ведь можешь полностью исковеркать свою жизнь, если оставишь все по-прежнему!

спасибочки вам большое за поддержку
он сегодня должен приехать в 1 час ночи , значит через часа 3-4 он должен позванить - как только войдёт в зону действия сети - к маме он конечно за мной приедет - но как я поступлю - я так до сих пор и не решила .....
Наверное ,поеду......
Девочки ,можете меня побить - но я прозванила насчёт квартиры - и должна была подьехать вечером дать денег , чтоб уже завтра нам что-то предложили ,но не могла согласиться не посоветовавшись с ним .
Я ему позванила - обьяснила ситуации - он сказал , чтоб сегодня никуда не ехала ,что завтра мы поедем вместе к этой женщине .

Девочки - если завтра мы туда не поедем - я оттуда уйду - это точно .......
unsure.gif

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 16:20
Jey
идея вообще неплохая - но ему это может показаться детсадом , а в большем - ведь и так понятно - что в сьёмной квартире будут только одни преимущества - в том числе и спокойная ,уравновешенная я , а не то чудовище , не та мигера - которой я стала ph34r.gif

Автор: Jey 30.09.2005 - 16:23
@в данном случае - уходом у маме с условием возвращения только в отдельное жилье@

nat , Наташь, ну так и я о том же! От мамы не ногой, но вот рвать всё и плакать в монитор не нужно. Разумно и по-деловому подойти к вопросу о собственном комфорте, без истерик, вот я о чём!
Я противница "гнать в шею!" - все люди разные и мы не знаем, что там за МЧ. Тем более, ромашечка наша так его защищает smile.gif , что я уже начинаю верить, что человек-то он вроде бы и не плохой.

Из тюфяков получаются отличные мужья, кстати, надо только руку приложить! wink.gif

Автор: Jey 30.09.2005 - 16:25
"Наверное, поеду......"


КУДА????????!!!!! Сидеть на месте!

Поговори с МЧ часик, выясни отноения, поцелуй в щёчку и бай-бай к маме. Одна! Пускай он клювом-то пощёлкает, а вот в воскресенье можно и толково всё обсудить.

smile.gif Удачи, милая!

Автор: Delphin 30.09.2005 - 16:30
ромашечка

Женя права, надо сидеть! Не пропусти последний шанс наладить что-то. Пойдешь сегодня, дашь ему повод думать, что с тобой пройдет все!

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 16:42
Jey
Цитата
Поговори с МЧ часик, выясни отноения, поцелуй в щёчку и бай-бай к маме. Одна! Пускай он клювом-то пощёлкает, а вот в воскресенье можно и толково всё обсудить.

да какие могут быть выяснения отношений - если он приедет в 1 ночи - уставший ( почти 4 суток за рулём с редким пару часовым сном ) ,грязный и голодный .........
он то точно ничего не захочет выяснять .....
а вот может наоборот - подлезть к нему утром под крылышком - пошептаться и на свежую голову всё обсудить ??? тем более - что пообещал завтра на счёт квартиры поехать вместе ......???

Автор: Tanja 30.09.2005 - 16:50
huh.gif Ромашечка
Знаю,что ты не одна с такими проблемами.Какой бы ты хорошей не пыталась стать по отношению к мужу и свекру, это не изменит их.Проблема не у них, а у тебя. Эта проблема незывается созависимостью.Если ты хочешь попытаться сохранить семью, то мой совет- найти у вас в городе 12-ти шаговую группу в которой собираются жены и родственники алкоголиков. Я лично знаю людей которые начав ходить на эти группы изменились сами и их родственники алкоголики изменились тоже. Одно знаю, что без Бога с такой ситуацией справиться не возможно. Такие группы обычно бывают при наркологических диспансерах, иногда бывают впри протестантских или католических церквях. Смысл их в том, что в них собираются люди с одинаковыми проблемами и есть ребеалитационные разработанные программы, которые помогают созависимым людям справиться с такими проблемами. Решение за тобой. Удачи и благословит тебя Господь.

Автор: Jey 30.09.2005 - 16:52
"какие могут быть выяснения отношений - если он приедет в 1 ночи - уставший, грязный и голодный"

Ну уж хренушки!
Он значит грязный, голодный, да на всё готовое... Пускай-ка к батюшке родному возвращается, да посмотрит от чего, собственно, ты ушла mad.gif

Я бы тебе советовала позвонить ему (как в зону досягаемости попадёт) и предложить ехать к себе, т.е. к папе домой, мол поздно, я уже буду спать, мама разнервничается из-за нас, не надо, дорогой, не приезжай за мной сегодня.

А вот к обеду пусть подгребает, тогда и поговорите.
Заодно тёща плюшек напечёт wink.gif

И рекомендую довести до его сведения, что ушла ты к маме не на пару дней, как он может быть подумал, а на совсем, вплоть до разрешения конфликта, и уедешь ты от неё только в новую квартирку...
О*кей, всё усекла?
Давай не дури. Зачем тогда советов спрашивала?

Автор: Bob 30.09.2005 - 17:34
ромашечка
Согласна с Jey
Ты с ним ласково и нежно,но строго,как с ребенком ,чтобы понял ,что ты не шутишь и не уступишь на сей раз.
Я ,например ,сама квартиру сняла и он мне до сих пор благодарен.Хотя мы просто с родственниками разъезжались.И отношения сразу улучшились между всеми.

Автор: ромашечка 30.09.2005 - 18:30
Всё ,девоньки , ухожу с работы .........
на связь смогу выйти только в понедельник sad.gif
но я вам обещаю - что буду хорошей девочкой и буду отстаивать свою позицию до победного и в обиду себя не дам tongue.gif

Всем хороших выходных smile.gif

Автор: nat 30.09.2005 - 18:54
ромашечка
Вот, вместо того, чтобы тесто, как планировала, ставить - залезла на форум и сразу сюда.
Солнышко, пока ты ONLINE - послушай нас, не сдвигайся с места, не уезжай к нему, пусть он там "первоисточник" ощутит. Ну, не шутят такими вещами, нельзя позволять собой помыкать, как бы ласково он не говорил !
Веди себя спокойно, можно даже помурлыкать, но твердо - от мамы только в отдельную квартиру. Финита ля комедия !


Автор: ромашечка 30.09.2005 - 18:59
nat
спасбо за поддержку и хорошие слова smile.gif
вообщем я полна решимости и буду действовать cool.gif

Автор: nat 30.09.2005 - 19:05
ромашечка
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Держим за тебя кулаки ! Успехов !

Автор: meli 30.09.2005 - 19:43
nikolavna
молодец! Поддерживаю!

Автор: Мончита 30.09.2005 - 19:52
Ромашечка
Я перечитала всё от начала и созрел вопрос:А почему такой страх остаться одной? Ты что,старушка? Девочки правилтно подметили,любовь если не проходит,то переходит в другое состояние.Подумай над этим.При таком МЧ состояние любви очень скоро превратится в состояние раздражительности,нервозности и вечного недовольствия.Серо и грустно! Я даже не обговариваю вариант жить с его отцом,это просто самоубийство! А если у тебя такая тяга к безплатному труду,поработай лучше где нибудь,где хоть твой труд уважать будут!(Извени,что так резко) А слёзы это даже не самозащита в данной ситуации-это просто безполезная трата времени. Пожалуста,не подражай своему МЧ,не оставляй всё на самотёк!!! Это твоя жизнь и жить надо её сегодня!!! То,что решишь сейчас,то и получишь как исходный результат в будущем.


[/b]nikolavna[b]
Я вами просто восхищаюсь!Очень хотелабы иметь такую подругу rolleyes.gif


[b]

Автор: milena66 30.09.2005 - 20:28
Ой, Девочки.... чует мое сердце, напрасно мы тут говорили sad.gif Поедет Ромашечка к нему и все пойдет по прежнему.

Ну почему женщины такие дурочки???

Ну почему нельзя ей, в ее годы, знать то, что знаем мы в наши??
Какая несправедливость... почему-то на этом свете очень много граблей - на каждого по несколько штук smile.gif вот и ходим по ним...

Я надеюсь, что Ромашечка найдет дорогу сама. Раз она задалась вопросами, то это уже хорошо, значит скоро у нее в головке сформируются ответы и она поймет что сей гражданин (МЧ) ее недостоин.

И все у нее будет хорошо.



Автор: gulesha 30.09.2005 - 20:34
Не-а, никуда не уйдет Ромашечка от своего М.Ч. Все советы и Николавны и Дельфина и Nat хороши,конструктивны и вполне выполнимы, но...при другом психотипе. Николавна, Вы, по-моему, правильно поставили диагноз :жена алкоголика и боюсь, от такой болезни быстро не излечиваются. Знаете, что сегодня будет? Поедет Ромашечка к своему м.ч. Но, думаю, квартиру они снимут, не в этот раз, так в следующий и в этом исходе, конечно, важна поддержка форума.
...А помните обсужение семейной ситуации Насти из Израиля? Последнее её сообщение в той теме было об уходе к маме, а дальше - неизвестно. Хотя Настя присутствует на форуме, но о себе больше не говорит. Думаю, что она вернулась к мужу.

Автор: Delphin 30.09.2005 - 20:42
gulesha

Вот и у меня такое же мнение. Мне кажется, у Ромашечки еще и самооценка занижена. Жаль девчонку, ведь неплохая, могла бы кого-то счастливым сделать, а будет с МЧ возиться и проливать слезы... Еще и родит. Грустно.

Автор: milena66 30.09.2005 - 21:28
Delphin
Цитата
Еще и родит


sad.gif очень грустно.

Автор: Lissy 1.10.2005 - 12:36
Эх, суббота, как там наша Ромашечка? Девочки, чего вы так пессимистично? А вдруг соберет она всю злость в кулачок и сделает все как надо? Нам-то говорить легко...

Автор: Мончита 1.10.2005 - 17:35
Может нам и легко говорить,но то,что человек сам себе не голову такое ярмо надевает,тоже просто так оставить не хочется.Насчёт заниженной самооценки согласна полностью.Жаль,что загубит себе жизнь sad.gif Хоть бы только не поддалась порыву...Будем надеяться на лучшее.

Автор: Танюша 3.10.2005 - 23:40
Хоть мой пост уже не актуален, но хочется все-таки сказать.
Jey
Цитата
Но если честно, я согласна с тем, что за пожилых родителей мы в ответе.

Так ведь он сам для отца ничего не делает, а ромашечку на всю катушку использует!
nat
Цитата
при чём в субботу он пол дня пиво пьёт

Цитата
Милая, а это тебя не пугает ?

Ох, Наташенька! Боюсь, что ты на все 100% права!

Автор: WELAR 3.10.2005 - 23:43
А сегодня ведь понедельник! А ромашечка не появлялась blink.gif

Автор: Танюша 3.10.2005 - 23:53
WELAR
Я об этом тоже подумала!

Автор: nat 4.10.2005 - 09:42
WELAR
Танюша
Ой, девчонки, я уже переживаю, чем ромашкин "бунт на корабле" закончился !

Автор: nikolavna 4.10.2005 - 11:57
Мончита - считай, что уже имеешь!

nat - почти уверена, что вялотекущим "ничем". Для прикола он съездит с ней посмотреть квартиру, а потом - убедит, что это очень дорого, что он сам займется отцом, что.... Ладно, посмотрим.
Жаль ее.

Автор: nat 4.10.2005 - 12:05
nikolavna
ромашечка c пятницы не появлялась, я уж опасаюсь, не случилось ли чего с ней ph34r.gif . Мало ли какой финт мог выкинуть её МЧ или его папаша после ее требований !

Автор: Мончита 4.10.2005 - 17:40
Уже вторник,и чтото наша Ромашечка не появляется sad.gif Как там она?

Автор: Мончита 4.10.2005 - 17:41
Уже вторник,и чтото наша Ромашечка не появляется sad.gif Как там она?

Автор: ViktorinaG 5.10.2005 - 08:14
Ох, nat,

И я утром на работу и в форум темку искать.
Похоже, все пошло по накатанной дорожке.. Как жаль. Как подумаешь, что и моя так, когда-нибудь будет шишки набивать, душевные раны ведь не пройдут бесследно. А ромашечку жалко..


ромашечка
Знаешь, я верю, что ты соберешься с силами и все у тебя будет в порядке. И ты приходи сюда, и мы тебя поддержим, может, когда-нибудь ты и решишься.. Я надеюсь.
Потому что если ты решила рассказать все это нам, значит не все в порядке, значит, действительно достало!
Удачи тебе и не молчи.
Мы за тебя волнуемся.

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 10:28
удалено

Автор: Танюша 5.10.2005 - 10:40
ромашечка
Цитата
мой с ним поговорил достаточно резко - чтоб вёл себя прилично ,чтоб меня не трогал

Этими методами от алкоголизма не вылечить! Ну продержится он день - два, а потом опять двадцать пять! И уедет твой МЧ в командировку - кто защитит тебя тогда от его пьяного отца? Он что, будет помнить наставления своего сына? Нет, он тогда "героем" будет! Может даже вспомнить, что сын его ругал и на тебе отыграться. Ему тогда и море по колено будет.
А почему бы вам временно не уйти к твоей маме? Или там жилплощадь не позволяет?

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 10:48
Танюша
Цитата
А почему бы вам временно не уйти к твоей маме? Или там жилплощадь не позволяет?

у мамы квартира однокомнатная - и там живёт мама и моя сестра с грудным ребёнком .....
если б было место - мама бы нас приютила без разговоров cool.gif
Вообщем пока решили так - он в командировку - я у мамы smile.gif

К нового году он планирует работу сменить - тогда будет проще - он каждый день дома будет ...по крайней мере - я надеюсь на то , что он сменит эту работу ...
Он уже сам устал от вечной дороги ,гостиниц и тд

Автор: nat 5.10.2005 - 10:52
ромашечка
Ты не обижайся, я тебе сейчас жестокие вещи напишу, но, к сожалению, это и будет истинной картиной твоей ситуации. А правда в том, что подсознательно твой МЧ не считает тебя своей женщиной, возможно, из-за того, что до сих пор женат на другой. Это для семьи можно квартиру снимать, не считаясь с расходами, а зачем это делать для чужой женщины ?! И жену жалко заставлять с папашей-алкашом возиться, а ты ему (по его поведению) - никто, чего тут жалеть-то ! Он тебя просто использует, пойми ты это ! И оно тебе надо, такое счастье ?!!!

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 11:16
nat
Цитата
А правда в том, что подсознательно твой МЧ не считает тебя своей женщиной, возможно, из-за того, что до сих пор женат на другой. Это для семьи можно квартиру снимать, не считаясь с расходами, а зачем это делать для чужой женщины ?! И жену жалко заставлять с папашей-алкашом возиться, а ты ему (по его поведению) - никто, чего тут жалеть-то ! Он тебя просто использует, пойми ты это ! И оно тебе надо, такое счастье ?!!!

да не верю я этому - что он меня использует ,хоть убейте - НЕ ВЕРЮ dry.gif
Мне вот интересно - тот факт - что он мне приносит все свои доходы и разрешает их использовать так ,как я посчитаю нужным - это тоже говорит о том ,что он меня использует ??? я думаю ,если б он не считал меня своей - он бы этого не делал blink.gif при чём он постоянно твердит , что Танечка - вот давай тебе это купим ,давай то , то ему вдруг захотелось мне браслет золотой довольно внушительный купить - купил, счас вот цепочку заказал к браслету - которую я даже не просила - и это он меня использует ????
о чём бы его не попросила моя мама и сестра - он всё для них делает - даже срывается с работы - если не в командировке , если им что-то надо - и это опять использует ???
я знаю - что он любит меня , любит мою семью , но что поделать - ну жалко человеку денег на сьёмную квартиру - ЖАЛКО ....
впрочем мне и самой очень жалко было бы ......
Тем более он мне сам предложил - пока его нет - чтоб была у мамы - то есть чтоб я не сидела с папашей и не парилась за уборкой и готовкой для него - это уже о чём то говорит ??
unsure.gif

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 11:19
nat
Цитата
И жену жалко заставлять с папашей-алкашом возиться, а ты ему (по его поведению) - никто,

ну если я ему никто - она для него тем более никто - это я уж точно знаю ....
знаю я его жену как облупленную .....ей олигарх нужен - который обсыпал бы её бриликами - а на моего водителя - она чихать хотела mad.gif
вот поэтому семья и распалась unsure.gif

P.S. - и при чём тут вообще его жена ???
он с ней давно уже не живёт и возвращаться к ней не собирается ни за какие коврижки - потому что он для неё был лишь лохом - с которого денежки потянуть можно .........о какой либо любви с её стороны,проявления заботы и внимания я от него не слышала.....

Автор: nat 5.10.2005 - 11:32
ромашечка
Танечка, не обижайся, уж очень за тебя страшно, не слишком приглядные факты в твоих постах описаны, отсюда и выводы - как твоя ситуация просматривается со стороны!
Тебе виднее, как он к тебе относится и дай бог, чтобы у вас все утряслось ! В любом случае, дави на его скорейший развод, это поможет все прояснить.
Все, что я писала о его жене относится к ощущению мужчинами статуса жены у их женщины, а не к его конкретной жене. Обидеть тебя мне совсем не хотелось.
Так сейчас ты у мамы ?

Автор: Bob 5.10.2005 - 11:33
ромашечка,ты прислушивайся,но слушай свое сердце.Меня мой ,вообще ,два раза ударил и тоскался иногда по ночам не знаю где с друганами.Но я как-то тот рериод переждала,потому что очень его любила.И вот уже 4 года он такой замечательный муж(человеком хорошим он был всегда).А сейчас ,когда ребенок у нас родился носит меня на руках,открыл свой бизнес.Слушай сердце!!!!

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 12:00
nat
Цитата
Танечка, не обижайся, уж очень за тебя страшно, не слишком приглядные факты в твоих постах описаны, отсюда и выводы - как твоя ситуация просматривается со стороны!

я не обижаюсь - я же вам не рассказывала хорошие моменты из жизни ,
только плохие - так откуда ж вам было всё знать ? wink.gif
Цитата
Тебе виднее, как он к тебе относится и дай бог, чтобы у вас все утряслось ! В любом случае, дави на его скорейший развод, это поможет все прояснить

он просто занят очень .....сказал как только найдёт время - сразу займётся ..
есть счас более важное дело -
надо срочно заняться переоформление машины - а времени на это нет - хотя нужно это очень срочно .....даже на это не может время найти - а то машину купили - деньги отдали - а она до сих пор не на нас ....
Да кстати - машину он будет оформлять на меня (потому что покупали её мы - а жена может оттяпать при разводе )- и это не считает своей ?? wink.gif
говорит - вдруг что - так тебе хоть машина останется
(не люблю - когда так говорит mad.gif )

Цитата
Так сейчас ты у мамы ?

да ,он вчера уехал - а я к маме
Bob
Цитата
ты прислушивайся,но слушай свое сердце.Меня мой ,вообще ,два раза ударил и тоскался иногда по ночам не знаю где с друганами.Но я как-то тот рериод переждала,потому что очень его любила.И вот уже 4 года он такой замечательный муж(человеком хорошим он был всегда).А сейчас ,когда ребенок у нас родился носит меня на руках,открыл свой бизнес.Слушай сердце!!!!

вот я и слушаю - люблю его очень - поэтому хочу ещё побороться за наше счастье smile.gif

Автор: nat 5.10.2005 - 12:09
ромашечка
Цитата
да ,он вчера уехал - а я к маме

Я рада, что теперь ты не будешь находиться наедине с алкоголиком, уже легче rolleyes.gif .

Автор: Lvenka 5.10.2005 - 12:11
ромашечка
вообще ты молодец! %)
главное ты таки осознала что надо и начала бороться за ваще счастья..
и уже не бросишь..надеюсь %)
значит все будет хорошо!

Автор: Delphin 5.10.2005 - 12:27
ромашечка
Так я и знала, что все пойдет по такому сценарию.

Есть в твоих словах одна правда, - это то, что за свою любовь побороться нужно, она на улице не валяется, и так просто в руки не дается. И еще ты действительно описала вначале все только негативное. Конечно, нужно смотреть и на твоего МЧ, мы ведь его совсем не знаем. А когда денег маловато, то это значительный аргумент при решении снять или не снять квартиру...

Но чувство у меня все равно нехорошее. Наплачешься ты с этой историей, скорее всего. Времени никогда нет, это закон, его больше вряд ли станет. И с деньгами чаще всего та же история. Потом, в твоих рассуждениях явственно просматривается желание самой перед собой своего МЧ обелить, выставить в выгодном свете, это естественно, ты просто свою слабость оправдываешь, что не ушла все-таки к маме.

Я тебе от всего сердца желаю удачи, чтоб все пошло по-твоему. Но борись! Настаивай на своем! wink.gif

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 12:36
nat
Цитата
Я рада, что теперь ты не будешь находиться наедине с алкоголиком, уже легче

и мне biggrin.gif
мама моя вообще довольная wink.gif
вот сижу я и думаю - нафига я там раньше сидела и трепала себе нервы ????

Цитата
Слушай, если машина будет оформлена на тебя, так, наверное, ты сама можешь это оформление провернуть?


сама боюсь ph34r.gif
это надо ехать в другой город - 3 часа езды - она там на учёте стоит ,а так как у моего нет времени - ехать придётся с бывшим хозяином машины - а он нерусский - цыган - вот его я и боюсь......
вот и выжыдаем - когда свободный момент появиться - чтоб все вместе поехали smile.gif



Автор: ромашечка 5.10.2005 - 12:37
Lvenka
Цитата
вообще ты молодец! %)
главное ты таки осознала что надо и начала бороться за ваще счастья..
и уже не бросишь..надеюсь %)
значит все будет хорошо!

я очень на это надеюсь smile.gif
спасибо biggrin.gif

Автор: nat 5.10.2005 - 12:47
ромашечка
Цитата
это надо ехать в другой город - 3 часа езды - она там на учёте стоит ,а так как у моего нет времени - ехать придётся с бывшим хозяином машины - а он нерусский - цыган - вот его я и боюсь

Тань, так можно самой на автобусе ехать, а с хозяином машины встретиться уже у нотариуса (или где там оформление происходит). На мой характер я б так и сделала, но, конечно, тебе виднее, мало ли там еще какие подводные камни имеются.
К сожалению, Наташа-Delphin права
Цитата
Времени никогда нет, это закон, его больше вряд ли станет.

а жизнь-то проходит !

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 12:49
Delphin
Цитата
А когда денег маловато, то это значительный аргумент при решении снять или не снять квартиру...

это действительно бьёт по карману ..........
Цитата
Времени никогда нет, это закон, его больше вряд ли станет.

так невсегда было - последние 2 месяца только - просто сезон пошёл в работе - мы с ним вместе работаем - вот и приходиться всем пахать ......
я сама уже скоро ночевать на работе буду laugh.gif
надеюсь - что у моего скоро терпение лопнет и уйдёт в другое место - где и попу надрывать особо не надо и дома каждый день будет .....
пусть денег там всё же чуть поменьше - но ничего - меня это не гложит ...
Цитата
Я тебе от всего сердца желаю удачи, чтоб все пошло по-твоему. Но борись! Настаивай на своем!

это я и делаю последние 5 дней wink.gif
спасибки

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 12:52
nat
Цитата
Тань, так можно самой на автобусе ехать, а с хозяином машины встретиться уже у нотариуса (или где там оформление происходит)

а он тоже на автобусе поедет ??? очень я сомневаюсь laugh.gif - это ведь нам надо - а не ему , предпологалось , что мы поедем на нашей машине ..
он ведь тоже живёт в нашем городе и ему тоже туда ехать надо - потому что машина на его сестре числится ,которая там живёт
Цитата
но, конечно, тебе виднее, мало ли там еще какие подводные камни имеются.

а вот этого я ещё больше и боюсь - я ведь в этом непонимаю ничего ......мало ли что cool.gif ph34r.gif

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 12:54
Да и страшно ехать одной - в чужой город - где я ни разу не была и никого там незнаю - мало ли что случиться -трусиха я cool.gif

Автор: Jey 5.10.2005 - 12:54
ромашечка , а я вот тоже верю, что он тебя любит!

Бывают в жизни ситуаци, когда приходится потерпеть. Но за чёрной полосой, всегда наступает белая wink.gif



Автор: ромашечка 5.10.2005 - 12:57
Jey
Цитата
, а я вот тоже верю, что он тебя любит!

Бывают в жизни ситуаци, когда приходится потерпеть. Но за чёрной полосой, всегда наступает белая

я верю - что белая полоса уже не за горами wink.gif

Автор: nikolavna 5.10.2005 - 12:59
ромашечка , милая, дай Бог тебе терпения!

Раз уж ты точно решила оставаться с твоим и раз уж он хоть пошевелился (пока) в этом направлении - тогда у тебя один выход.
Теперь понятно (квартира однокомнатная у мамы), что у тебя с твоим с МЧ нет выхода - нет жилья.

Тогда так. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не оставайся один-на-один с его отцом. Даже если тот заболеет! Не оставайся одна с ним! В любом случае - к матери. Только тогда "твой" дозреет и, так или иначе, будет шевелить жалом.
Он должен чувтствовать шаткость своего положения в твоей жизни.
Как только дашь слабину - пропала. Только в условиях вынужденной необходимости мужики начинают шевелиться.
Подпинывай и стой на своем.
УСПЕХОВ!

Автор: Lvenka 5.10.2005 - 13:26
@Только в условиях вынужденной необходимости мужики начинают шевелиться.@
нужно распечатать палкатом и повесить над столом %))))))))))

Автор: janakii 5.10.2005 - 13:58
ромашечка
Если вам еще хочется смеяться над воплями пьяного родственника, то потерпеть еще можно. dry.gif
Вспомнилась мне моя двоюродная сестра, которая жила в двух комнатной хрущевке с пьяницей свекровкой. До пенсии свекровь работала на судах поваром и частенько отсутствовала, при этом закрывала на ключ свою комнату с балконом. Сестра также жила надеждами на то, что вот-вот получат квартиру (она была первая на очереди: многодетная мать), что свекровь перестанет пить... Короче совсем недавно мы отметили моей сестре 50 лет все в той же квартире, свекровь умерла незадолго до того, в этой квартире выросли трое сыновей и туда же, наверно, приведут своих жен... Блин, грустно все это...
Мы живем надеждами, а жизнь проходит здесь и сейчас. sad.gif

И еще мне подумалось вот что: если на аренду уйдет 2/3 только твоей зарплаты, а не вашей общей, то может не так уж и плохо unsure.gif

Автор: Bokatyusha 5.10.2005 - 14:10

ромашечка

Цитата
ну и насчёт квартиры между собой поговорили - он сказал ,что квартиру снимать и вправду дорого ( сьём за 1 месяц - это где-то 2/3 от моей з/п ) , и что лучше мы будем откладывать деньги и будем строится ( моя мама стоит на очереди давно и очередь уже подошла ).....


Можно попробовать поискать квартиру подешевле, поменьше, район похуже и т.д.,
и кстати, на поиск подходящей квартиры может уйти довольно много времени (до полугода).
А строиться это как? Свой дом? Или вкладывать деньги в котлован (новостройку)?


Автор: pasha 5.10.2005 - 14:20
Цитата (janakii @ 5.10.2005 - 10:58)
И еще мне подумалось вот что: если на аренду уйдет 2/3 только твоей зарплаты, а не вашей общей, то может не так уж и плохо unsure.gif

И мне тоже. Чуть более года назад мы за съёмную квартиру платили всю мою зарплату. Но у нас двое взрослых детей. На одну их кормёжку сколько денег надо.

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 14:27
nikolavna
Цитата
Тогда так. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не оставайся один-на-один с его отцом. Даже если тот заболеет! Не оставайся одна с ним! В любом случае - к матери. Только тогда "твой" дозреет и, так или иначе, будет шевелить жалом.

а я больше там и не собираюсь оставаться с ним один на один wink.gif
Цитата
Подпинывай и стой на своем.
УСПЕХОВ!

буду стоять cool.gif
janakii
Цитата
И еще мне подумалось вот что: если на аренду уйдет 2/3 только твоей зарплаты, а не вашей общей, то может не так уж и плохо

это и вправду дорого при наших зарплатах .....
Bokatyusha
Цитата
Можно попробовать поискать квартиру подешевле, поменьше, район похуже и т.д.,

дело в том , что спрос во много раз превышает предложение - и квартировладельцы этим удачно пользуются - если раньше ( 1,5 года назад ) можно было снять квартиру в нормальном районе за 100 уе- даже и дешевле можно было найти , то сейчас за 150 уе в любом районе - ещё постараться нужно , так как люди готовы платить любые деньги - была бы крыша над головой ......- а те кто сдают вот так и набивают огромные ценники ...
Вот и считаем 12 месяцев по 150 уе = 1800 уе в год - деньги немаленькие sad.gif

Цитата
А строиться это как? Свой дом? Или вкладывать деньги в котлован (новостройку)?

мама стоит на очереди на квартиру в раисполкоме - там надо заплатить первый взнос около 5000 уе - остальное - в рассрочку на 20 лет , при чём у нас будут ещё льготы - потому как стоим уже больше 20 лет .

Автор: Toshka 5.10.2005 - 14:38
ромашечка Удачи тебе в правильном начинании, не сдавайся, надеюсь, что всё у тебя получится!

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 14:42
Toshka
Цитата
Удачи тебе в правильном начинании, не сдавайся, надеюсь, что всё у тебя получится!

спасибочки wink.gif smile.gif
я приложу для этого все усилия
уже узнала у подруги какие документы нужны для развода и куда нести smile.gif

Автор: Надюля 5.10.2005 - 14:48
ромашечка
Читала твою тему с самого начала. Начинала писать, да стирала. Больше того что сказали тебе девочки ничего не скажешь. Все это правильно, но ты УПОРНАЯ smile.gif , и дай Бог тебе счастья. Только будь настойчива до конца, раз пошел такой разговор, не давай слабины.
Нельзя конечно так говорить, но ведь папаша-пьяница не вечный ph34r.gif .

Автор: Bokatyusha 5.10.2005 - 14:49
ромашечка

Цитата
мама стоит на очереди на квартиру в раисполкоме - там надо заплатить первый взнос около 5000 уе - остальное - в рассрочку на 20 лет , при чём у нас будут ещё льготы - потому как стоим уже больше 20 лет


да, ничего себе, стоишь на очереди, платишь первый взнос, а тебе еще и потом 20 лет платить за это счастье mad.gif

может вам стоит с доплатой купить трешку?
Они сейчас не очень ликвидны, поэтому на них цены пониже, чем на другие квартиры


Автор: ромашечка 5.10.2005 - 15:04
А вообще , знаете ,девчёнки , он меня ведь действительно не заставлял сидеть с батькой ......даже иногда говорил - чтоб я звонила домой - и если батька пьяный - чтоб ехала к маме .......
а я сама не ехала ........ unsure.gif
не хотелось разрываться на 2 дома , да и хотелось что-то постирать , убраться ,порядок у нас в комнате навести .....
Просто мой хотел ,чтоб я всегда была рядом - вот это и пыталась я делать ,даже если его нет - то в его квартире ,чтоб он был спокоен ,что я не шастаю где-то с подругами , а дома - как любящая и верная жена .....
Я не хотела быть такой ,как его бывшая ....
Кажеться - чего не хватало ...жили отдельно ...деньги все ей отдавал ....
Только он за дверь (в командировку ) - она к маме , возвращается он из командировки - дома никого нет , дома ничего не убрано ,не приготовлено ,не постирано , к вечеру она припирается - ест с ним курицу гриль - которую он сбегал и купил и ложиться спать ........завтра утром просыпается - ребёнка под мышку и опять к маме ........- так разве это жена ???
При чём её не волновало - что он ест ,как живёт и тд - зато деньги тянула только в путь и не волновало её - где их взять - мне надо , и на этом точка!
А он в долги влазил ....только отдал последние долги пару масяцев назад...

Вот поэтому я не хотела ездить к маме - я хотела быть всегда у него дома , чтоб он приехал - а дома чистота- порядочек ,всё постирано , приготовлен вкусный ужин - чтоб было так ,как у всех нормальных семей ....

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 15:12
Bokatyusha
Цитата
да, ничего себе, стоишь на очереди, платишь первый взнос, а тебе еще и потом 20 лет платить за это счастье

так это всё равно выгодно !
во-первых выходит ,что мы берём квартиру в кредит под 5% на 20 лет ,и 1 кв метр выходит 350-400 уе , а у подруги нет очереди - и единственный выход строить квартиру за 800 уе кв метр и кредит под 14 %
а во вторых - кредит идёт в белорусских рублях и по идее инфляцией что-то сьедаеться
Цитата
может вам стоит с доплатой купить трешку?

и жить там всё равно с папой - алкоголиком ???? - это раз
а во вторых квартира не приватизирована - продавать её нельзя ......

Автор: Bokatyusha 5.10.2005 - 15:28
Цитата
Вот поэтому я не хотела ездить к маме - я хотела быть всегда у него дома , чтоб он приехал - а дома чистота- порядочек ,всё постирано , приготовлен вкусный ужин - чтоб было так ,как у всех нормальных семей ....


добивайся, чтобы твой МЧ развелся, по крупинкам делай свою семью,

сними все-таки квартиру, не жалей денег, это нужно для тебя и твоего счастья,
поживите несколько месяцев своим домом вдвоем, и время покажет, подходите вы друг другу или нет unsure.gif







Автор: Bokatyusha 5.10.2005 - 15:31
ромашечка

я про мамину квартиру

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 15:52
Bokatyusha
Цитата
добивайся, чтобы твой МЧ развелся, по крупинкам делай свою семью,

я всеми силами этого добиваюсь ........
Цитата
сними все-таки квартиру, не жалей денег,

так ведь жалею не только я smile.gif
и это нужно вдвоём решать ......а мой не хочет ......
впрчем в денежном плане - я это понимаю .....
Цитата
поживите несколько месяцев своим домом вдвоем, и время покажет, подходите вы друг другу или нет

а между нами всё и так хорошо - проверять нечего - дело только в отце
и ругаемся только из-за него .......
Цитата
я про мамину квартиру

ну ....это не серьёзно
во-первых - мы хотим отдельное жильё
во-вторых - в одной комнате мама поселится ,во второй сестра с ребёнком ,в третий мы - и потом наш будущий ребёнок - и опять будет тесно - ведь дети то вырастут
и в-третьих - чтоб продать эту 1 комн и купить 2-комн - надо добавить около 15 тыс , а о 3-х комн - ваще молчу blink.gif

Автор: Мончита 5.10.2005 - 17:55
ромашечка
Да,ты многое нам не рассказала о своём МЧ,извени за предыдущие сообщения,резковаты wink.gif
Одно могу тебе сказать:есть желание--борись!Удачи!!! И ещё повторюсь-не забывай,что жизнь уже сейчас,а не завтра и не потом,а молодость тем более.

Автор: ромашечка 5.10.2005 - 18:17
Мончита
Цитата
Да,ты многое нам не рассказала о своём МЧ,извени за предыдущие сообщения,резковаты

да я не в обиде wink.gif темка то тока о плохом была cool.gif
я просто с самого начала должна была всё рассказать - и хорошее и плохое ...
Цитата
И ещё повторюсь-не забывай,что жизнь уже сейчас,а не завтра и не потом,а молодость тем более.

поэтому я и пытаюсь что-то быстрей сделать - потому как молода и хочу жить хорошо tongue.gif

Автор: миледи 5.10.2005 - 22:43
УУУЖАС!яблоко от яблони не далеко падает.бегите оттуда.и чем быстрее-тем лучше.не всегда с нормальными родителями можно ужиться,а тут какой-то алкаш будет жизнь портить.а вы не спрашивали почему МЧ разводится.может и вас таже участь ждет,что и первую супругу.у меня прям слов не хватает-одни возмущения и обида за женщин.цену себе нужно знать и другим (особенно мужчинам) ее демонстрировать.только не переборщить.УДАЧИ!

Автор: Fedosya 5.10.2005 - 23:05
ромашечка

А в квартире твоего МЧ прописана его первая жена? Не претендует ли она на эту жилплощадь? Может это причина не очень быстрого развода?
Прочитала и целый день твоя *тема* не выходит у меня из головы.....
УДАЧИ!!!

Автор: Ela 6.10.2005 - 07:58
ромашечка

Это испытание в твоей жизни. Ведь ты его любишь, а он тебя и это самое главное. Держись за чувство любви к своему МЧ. Не позволяй бытовым проблемам влиять на ваши чувства . Ведь жизнь действительно уже сейчас, а не завтра.Если действительно любишь-люби [u]севодня[/u и такого
какой есть, а завтро обезательно будет лучше. Удачи и счастья тебе.

Автор: ромашечка 6.10.2005 - 10:12
миледи
Цитата
а вы не спрашивали почему МЧ разводится.

я в теме об этом уже говорила - внимательней читайте ......
Fedosya
Цитата
А в квартире твоего МЧ прописана его первая жена? Не претендует ли она на эту жилплощадь? Может это причина не очень быстрого развода?

нет , она там не прописана и никакого отношения к квартире не имеет .
тут действительно дело во времени ....
Если честно - я сама когда-то разводилась года 2 - просто лень было этим заниматься ,да и процедура неприятная ph34r.gif

Ela
Цитата
Это испытание в твоей жизни. Ведь ты его любишь, а он тебя и это самое главное. Держись за чувство любви к своему МЧ. Не позволяй бытовым проблемам влиять на ваши чувства . Ведь жизнь действительно уже сейчас, а не завтра.Если действительно любишь-люби [u]севодня[/u и такого
какой есть, а завтро обезательно будет лучше. Удачи и счастья тебе.

спасибо за тёплые слова wink.gif

Автор: Мончита 6.10.2005 - 18:06
ромашечка Рада,что ты всётаки трезво осмысливаешь ситуацию,а не сидиш в розовых очках.Но всётаки,как бы не было лень,не хватало времени и т.д. и т.п. поторопиться хотябы с машиной,а потом с разводом стоит.Мало ли как могут обстоятельства повернуться.А тем более,если бывший хозяин машины человек не очень надёжный.Сейчас не самое подходящее время поддаваться лени.Учти,зима на носу,там ещё сложнее будет-в холода всё идёт медленнее.Так что бери молот в руки и дуй на кузницу своего счастья! biggrin.gif

Автор: m2602 3.03.2006 - 22:07
дорогая ромашечка, беги подальше от этого алкоголика и его сына. у меня такой же брат и поэтому я прекрасно представляю о чём идёт речь. твой парень который даже тебе не муж просто пользуется тобой какудобной вещью. это же так удобно приехать из командировки на всё готовое. даже если ты его очень сильно любишь, то через 2-3 года ты его просто возненавидишь. 95% что он превратиться в такое же дерьмо как его отец, просто сейчас он ещё очень молод и как говорит моя мама "держится". тем более если он живёт с тобой и даже не собирается подавать на развод значит ему ты не нужна и он найдёт себе другую. ему просто всё равно лишь бы ктото постирал и наварил. не поддавайся ни на какие уговоры или пригрози что если он к тебе ешё сунется, то ты найдёш на него управу. обычно мужики такого склада очень трусливы. время всё залечит и ты найдёшь себе достойного партнёра. а о своей бывшей жене он никогда ничего хорошего и не скажет, может она прекрасной женой была и не могла терпеть этого всего безобразия или на неё мама сильное давление оказывала. всё в жизни бывает. у меня была такая же ситуация- он её обливал грязью а сам был полным дерьмом. потом эта женщина у меня роды принимала и оказалась прекраснейшим человеком. посоветуйся с мамой. мама никогда плохого не посоветует. удачи.

Автор: Белорусочка 5.03.2006 - 10:36
Цитата (m2602 @ 3.03.2006 - 19:07)
дорогая ромашечка, беги подальше от этого алкоголика и его сына.

Поддерживаю двумя руками. Не знаю, что изменилось за то время, пока тут не было сообщений, но страшно даже читать. Такая красивая девушка, да еще из моего родного города, так стремиться стать отличной женой, а для кого? Кто это оценил? Кто ответил взаимными стараниями? А что он сделал для тебя, любимой? Чем поступился? Не верю. что на свете есть такой парень, ради которого стоит вот так терять молодость и силы и здоровье. НЕ ВЕРЮ! А любовь... да и любовь ли? Привязанность. Любовь должна быть взаимоуступающей. А у вас?
Мой совет: уходи. Не теряй время, молодость и надежду.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)