При входе в центр обслуживания ты подходишь к небольшому аппаратику, нажимаешь кнопку, соответствующую той услуге, которая тебе требуется и он выдает тебе бумажку с твоим порядковым номером и номером стойки, к которой надо будет подойти.

После чего можно спокойно сесть на мягкий диванчик и смотреть на табло, на котором высвечивается номер твоей стойки и порядковый номер того, кто сейчас обслуживается за этой стойкой. Ниже высвечен стоящий на очереди номер, то есть номер того, кто будет обслуживаться следующим. Все тихо, мирно, без криков и ругани.

Вот бы им на минуту сунуться в наше паспортное бюро или наше домоуправление! ... Самое главное: все виды услуг оказываются именно в этом одном месте, по так называемому принципу "одного окна". Неслыханная роскошь... даже деньги можно платить на месте, и никто тебя не погонит в ближайшее отделение именно такого-то и такого-то банка ( и никакого другого, упаси Боже!).
И когда мы превратимся в людей? а? |