Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Сурими = крабовые палочки


Автор: MaKosh 9.07.2004 - 09:23
Содержание:

Салат из крабовых палочек от MaKosh
Салат из крабовых палочек БЕЗ майонеза от MaKosh
Крабовые шарики от MaKosh
Салатик от nastia
Любимый салатик от Anya
Котлеты с крабовыми палочками от MaKosh
Жареные крабовые палочки от Ника
Крабовый салатик от milena66
Салатик с крабовыми палочками от Emerald
Салат из крабовых палочек и помидоров черри от light225
Салат "Розовое облако" от light225
Салат "Палочка-выручалочка" от light225
Любимый салатик от nushaprim
Хрустящие крабовые палочки от nushaprim
Крабовые палочки-трубочки от Люба35
Салат с крабовыми палочками и сыром от light225
Котлеты из крабовых палочек от Нигуля
Салат "Мимоза" с крабовыми палочками от IrenS
Краб а ля «new york» от IrenS
Салат из крабовых палочек от eva
Оформление "Подсолнух" для салата с крабовыми палочками от Медок
Салат "Вкусный гибрид" от Нигуля
Корзиночки с крабовыми палочками от Нигуля
Крабовые крокеты от Нигуля
Салат с крабовыми палочками от Нигуля
Салат с крабовыми палочками от 1miamlik2
Салат из крабовых палочек с кукурузой от migwolf
Крабово-сырные рулетики от ais20
Крабовые палочки с крилем от ксюшкина
Крабовые палочки с черной икрой от ксюшкина
Фаршированные крабовые палочки от Леди
Фаршированные яйца в розовом манто от ais20
Крабовая запеканка от Нигуля
Салат из крабовых палочек от light225
Салат с крабовыми палочками и картофелем от light225
Салат с крабовыми палочками и сыром от ais20


Содержание: Салат из крабовых палочек от MaKosh Салат из крабовых палочек БЕЗ майонеза от MaKosh Кр...
Сурими известен в Японии уже свыше четырёх столетий, по-японски так называется смесь из очищенной рыбы. Рыбаки сначала чистили свежевыловленную рыбу, её филе мелко нарезали, выдерживали в соли. Из получившейся массы формировали маленькие котлетки и выпаривали их. Это был своеобразный способ консервирования. Основные принципы приготовления сурими сохранились - новые технологии лишь усовершенствовали традиционный способ.
Блюда из сурими популярны у японцев, бережно сохраняющих свои традиции. Известные гурманы - французы, тоже являются одними из самых крупных в мире производителей и потребителей сурими.

Для сурими используется рыба семейства тресковых (так называемая "белая рыба"). Свежую рыбу очищают, удаляют голову, извлекают кости - получается филе. Его мелко нарезают и промывают в холодной воде. Продолжительность промывания, количество воды и всё остальное зависит от конкретных обстоятельств, например, от вида рыбы. Из рыбной массы полностью удаляются водорастворимые белки, ферменты, рыбий жир и холестерин. После удаления воды остаются концентрированные нерастворимые в воде рыбные белки - плотная белая масса, лишённая специфического рыбного вкуса и запаха. Это и есть сурими. Его варят на пару, приправляют разными специями, смешивают с другими продуктами (например, с мясом креветок и крабов), формируют палочки, кусочки, полоски и т.д. Всё остальное - дело вкуса и выдумки технологов.
Энергетическая ценность 100 г сурими 82 ккал (меньше, чем стакан молока), 100 г сурими содержит также 13 мг кальция, 14 мг магния, 60 мг фосфора, 64 мг калия, 0,3 мг железа, почти 1мг витамина B12 (необходимая человеку дневная норма) и другие полезные элементы.

Салат из крабовых палочек

Капуста
Крабовые палочки
Консервированная сладкая кукуруза
Майонез
Укроп
Соль
Перец
Капусту мелко нашинковать, добавить размороженные и нарезанные кубиками крабовые палочки и консервированную сладкую кукурузу. Заправить майонезом, посыпать укропом, добавить соль и перец по вкусу, тщательно перемешать.

Автор: MaKosh 9.07.2004 - 09:24
Салат из крабовых палочек БЕЗ майонеза
100 гр твердого сыра
200 гр крабовых палочек
250 гр помидорчиков шери
5 листов зеленого салата
луковица
2 яйца сваренных вкрутую
сок 1 лимона
растительное масло, соль, перец
Салат нарезать полосками, лук - колечками, помидорчики - половинками, крабовые палочки - соломкой, яйца- четвертинками. Все перемешать в глубокой салатнице, заправить лимонным соком, растительным маслом, солью, перцем. Сыр натереть на терке и распределить равномерно на салате.

Автор: Ladusik 9.07.2004 - 09:30
Еще вкусно "рафаэллы" из крабовых палочек...
Ням-ням...

Автор: MaKosh 18.07.2004 - 03:58
Крабовые шарики
200 г мяса крабов, 100 г белых молотых сухарей, 1 яичный желток, 1 ч.л. лимонного сока, 1 яйцо, перец, соль, 3 ст.л. черных молотых сухарей, жир для жарки.
Тщательно измельчить мясо крабов, смешать с белыми сухарями, солью, перцем, яичным желтком и лимонным соком. Разделить на 8 шариков. На сухой сковороде поджарить черные хлебные крошки. Взбить яйцо и обмакнуть каждый шар дважды в яйцо и хлебные крошки. Жарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета. Высушить на бумаге и подавать в горячем или холодном виде.

Автор: nastia 11.08.2004 - 11:13
rolleyes.gif салатик:палочки,варенные яйца,лук,сыр,майонез,соленные огурцы,петрушка

Автор: Anya 11.08.2004 - 14:38
Ой, а я как-то работала с компанией производителем продуктов из сурими в России, гуляла много по заводу, с тех пор палочки и всякие производные ем без опаски, с преогромным аппетитом smile.gif
А мой любимый салатик:
Крабовую лапша
Авокадо
Помидорка
заправить лимонным соком, сль, перец

Автор: MaKosh 17.01.2005 - 23:55
Нашла рецептик интересный, хочу испробовать

Котлеты с крабовыми палочками
вермишель - 100 г
крабовые палочки - 600 г
зелень укропа - 2 ст. ложки
сыр твердый - 35 г
мука пшеничная - 30 г
лук репчатый - 1/2 головки
яйцо - 2 шт.
перец сладкий красный - 1 стручок
перец черный молотый
помидоры крупные - 2 шт.
чеснок - 2 зубчика
кетчуп чили - 2 ст. ложки
душица сушеная - 1 ч. ложка
Для приготовления соуса сальса чеснок разотрите, помидоры мелко нарежьте, добавьте душицу, кетчуп чили, все смешайте, выдержите при комнатной температуре 1 час.
Отварите вермишель до полуготовности, соедините с мелко нарезанными крабовыми палочками, рубленым укропом, мелко нарезанным сладким перцем без семян, черным молотым перцем, тертым сыром, мукой, мелко нарезанным луком. Добавьте взбитые яйца, хорошо перемешайте. Сформуйте из полученной массы 12 плоских котлет, поместите их в холодильник на 30 минут.
На среднем огне обжарьте котлеты до золотистой корочки. Подайте к столу горячими с соусом сальса.

Картинка с миллиона меню:
Нашла рецептик интересный, хочу испробовать Котлеты с крабовыми палочками вермишель - 100 г крабовы...

Автор: Ника 18.01.2005 - 10:19
Я крабовые палочки обжариваю, а потом вкусно их горячими макать в смесь из перетертого творога+чеснок+мелко нарезанный укроп.

Автор: Юлька 18.01.2005 - 11:04
Anya
очень вкусный салатик, особенно если очень холодный да с теплым хлебом rolleyes.gif
я его тоже люблю, но не всегда кладу помидорки, а иногда просто их чем-нибудь заменяю...

Автор: milena66 19.01.2005 - 00:14
Мой вариант крабового салатика: одна упаковка крабовых палочек (я режу их поперечными дольками толщиной примерно пол-сантиметра), 1 банка сладкой кукурузы, один крупный свежий огурец мелкими кубиками, 1 стакан вареного риса, 1 пучок зеленого лука (мелко порезанный), соль, перец и майонез по вкусу.
Огурец придает особую свежесть салатику!... rolleyes.gif

Автор: Emerald 19.01.2005 - 01:02
Я тут в простой салатик с крабовыми палочками и кукурузой добавила корейскую морковку, немного китайской капусты и чуть свежего огурца. Очень было вкусненько!

Я тут в простой салатик с крабовыми палочками и кукурузой добавила корейскую морковку, немного кита...

Автор: light225 26.04.2008 - 20:23
Салат из крабовых палочек и помидоров черри

Салат из крабовых палочек и помидоров черри

Салат из крабовых палочек и помидоров черри - 2

Автор: light225 29.04.2008 - 22:11
Салат "Розовое облако"

Салат "Розовое облако"

Салат "Розовое облако" - 2

Автор: light225 29.04.2008 - 22:28
Салат "Палочка-выручалочка"

Салат "Палочка-выручалочка"

Салат "Палочка-выручалочка" - 2

Автор: nushaprim 1.05.2008 - 16:42
А мой любимый салатик:
Крабовые палочки, пекинская капуста 1:1, нарезать крупной соломкой наискосок, зеленый горошек или кукуруза.
Заправка- майонез.
НЯМ-НЯМ. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: nushaprim 5.05.2008 - 08:52
ХРУСТЯЩИЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ
НА 12 крабовых палочек
2 ст. л. яблочный уксус
1 зубчик чеснока
1 ч. л. сахар
50 г растит. масло
1 ст. л. соевый соус
8 ломтиков бекона
Уксус, толчен. чеснок, сахар, масло, соевый соус перемешать.
Положить в этот соус половинки крабовых палочек на 2 часа.
Маринад слить.
Нарезать каждый ломтик бекона на 3 части.
Завернуть половинки палочек в бекон и скрепить зубочисткой.
Запечь в духовке.
Для фуршета самое то, расходятся на ура wink.gif

Автор: Люба35 2.06.2008 - 15:16
"Крабовые палочки-трубочки".
На 12 палочек:
8 вареных яиц, белки потереть на крупной тёрке, желтки отдельно раздробить вилкой.
До белков добавить натёртого сыра (я брала mozzarella) столько-же сколько белков можно и больше, 1 зубчик чеснока выдавить на давилку или потереть на тёрке, свежий окроп, 1-2 ст лож майонеза, соль перец по вкусу, всё жорошо размешать .

Палочки чтобы легко разкручивались нужно окунуть в кипячёной воде на 1-2 минуты, но не кипятить.
Горячие палочки раскрутить и намазать начинкой, завернуть назад в трубочку. Бока слегка намазать майонезом и вмокнуть в желток, верх палочек слегка смазать майонезом и посыпать желтком.
"Крабовые палочки-трубочки"

Автор: light225 5.07.2008 - 00:18
Салат с крабовыми палочками и сыром

Салат с крабовыми палочками и сыром


Автор: Нигуля 22.07.2008 - 11:02
Мой любимый рецепт Т.Мильд КОТЛЕТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК Мой любимый рецепт Т:
Ингредиенты:

300 г крабовых палочек
50 г твердого сыра
1 яйцо
3 ст. л. панировочных сухарей + сухари собственно для панировки
соль (с учетом солености сыра)


Крабовые палочки мелко-мелко режем. Можно потереть на крупную терку или пропустить через мясорубку. Яйцо взбиваем с 2 ст. л. сметаны или майонеза (я использовала сметану).
Смешиваем эту массу с крабовыми палочками.
Добавляем тертый сыр, панировочные сухари и соль.
Формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях и обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Кстати, когда лепите котлеты, поплотнее сжимайте фарш, чтобы котлеты не развалились.

Фото её же.

Автор: IrenS 22.07.2008 - 13:19
Салат мимоза с крабовыми палочками
яйцо (вареное) - 4-6 шт.
- крабовые палочки - 200г
- сыр - 100-200г
- сливочное масло - 100-200г
- лук репчатый - 1 шт.
- яблоко - 1-2 шт.
- майонез - 1/2-1 банка.
Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями:
1- яичные белки, порезанные вилкой,
2- сыр (на средней терке),
3- замороженное сливочное масло (на крупной терке),
4- мелко нарезанный лук,
5- 1/3 банки майонеза,
6- крабовые палочки (порезанные мелко),
7- яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины (на крупной терке),
8- майонез,
9- желтки (на мелкой терке).

Автор: IrenS 22.07.2008 - 13:21
Краб а ля «new york»
500 г крабового мяса (крабовые палочки),
2 свежих огурца,
200 г сметаны,
200 г майонеза, перец.
Крабовые палочки разделить на тонкие волокна, так же тонко вдоль нарезать огурец, все перемешать, заправить сметаной и майонезом, добавить перец.


Автор: Нигуля 30.07.2008 - 21:42
Делала сегодня Котлеты с крабовыми палочками от MaKosh
Делала сегодня Котлеты с крабовыми палочками от MaKosh и соус к нему из рецепта: единственное что,я...
и соус к нему из рецепта:
Делала сегодня Котлеты с крабовыми палочками от MaKosh и соус к нему из рецепта: единственное что,я... - 2

единственное что,я также измельчила в блендере и вермишельку,притом готовую.

Автор: Нигуля 1.08.2008 - 16:56
СалатРОЗОВОЕ ОБЛАКО от light225. рецепт просто потрясающе вкусный!крабовые палочки и помидоры ещё не ела,но очень понравилось!!! wub.gif теперь это мой любимый салатик!
Салат РОЗОВОЕ ОБЛАКО от light225

Автор: eva 1.08.2008 - 17:40
Нигуля
Я, часто делаю такой салат ,этот рецепт я,давала ещё на старом форуме,сочетание крабового мяса и помидора, действительно потрясающее,помидор придаёт сочность крабовому салату.

Автор: Медок 3.08.2008 - 11:25
А я недавно в журнале увидела интересное оформление салата с крабовыми палочками "подсолнух", немного видоизменив, делаю свой вариант:
Слоями:
мелко порезанная свежая капустка
крабовые палочки
свежий огурец
яйцо
тонкий слой резанной зелени укропа и лука
кукуруза
Самое интересное - выложить вокруг салата чипсы (формы лепестка).
Получается нарядно - нравится детям!

Прослоить майонезом, чтобы не было жирно, разбавить кукурузным соком

Автор: light225 5.08.2008 - 11:04
Нигуля
Очень рада что салат произвел такое хорошее впечетление smile.gif.

Автор: Нигуля 15.08.2008 - 17:47
Крабовые шарики от MaKosh
Крабовые шарики от MaKosh
Крабовые шарики от MaKosh - 2

Автор: Нигуля 30.08.2008 - 21:34
Салат Вкусный Гибрид
Объединив 2 вида крабовых салата (это Розовое облако от light225 и салат из крабовых палочек БЕЗ майонеза от MaKoshи добавив кое-что получился салат,от которого гости ахали и охали.
итак взяла листья салата(пучок),порвала,2 луковицы красные кубиками,банка конс.кукурузы,сыр 100 гр на крупной тёрке,помидоры 3 штуки кубиками,4 яйца,рис полстакана отварила,порезала укроп,посолила,поперчила и сдобрила майонезом.
вкуснятина! cool.gif
фото,к сожалению завтра пофоткаю,щас в холодильнике стоит,отдыхает cool.gif неохота biggrin.gif

Автор: Нигуля 5.09.2008 - 12:14
а вот и фото:
а вот и фото:
а вот и фото: - 2

Автор: Нигуля 29.10.2008 - 13:39
Корзиночки с крабовыми палочками.
300 г сыра натереть на крупной тёрке,смешать с 2 ч.л.муки и поставить на тихий огонь плавиться.
(я разделила сыр по 100 г и ставила 3 раза для 3-х корзиночек)
крабовые палочки нарезать,пучок укропа и петрушки нарезать. посолить,отварить 6 ияц,порезать и смешать всё с майонезом.
сырные пласты положить на перевёрнутый стакан или чашку(или литровую банку) и дать остыть.
у меня был какой-то ступор и я почему-то 2 первые корзиночки положила на неперевёрнутый стакан.получилось криво,но вкусно tongue.gif
а третий как должно быть.
Корзиночки с крабовыми палочками
Корзиночки с крабовыми палочками - 2

Автор: Нигуля 23.01.2009 - 14:22
Крабовые крокеты

Крабовые крокеты обвалять палочки вначале в муке,потом в яйце,а потом в сухарях
обвалять палочки вначале в муке,потом в яйце,а потом в сухарях. жарить во фритюре до золотистого цвета

Автор: ганьзя 21.02.2009 - 22:59
КРАБОВЫЙ ТОРТ, Красиво.вкусно и просто

Рецепт такой:

Автор: ганьзя 21.02.2009 - 23:02
ВОТ САМ ТОРТ
ВОТ САМ ТОРТ

Автор: Яороший 21.02.2009 - 23:05
ганьзя ,а я рецепта не вижу!!
ph34r.gif

Автор: Martusy 22.02.2009 - 00:19
ну еште ваши крабопалки ... ))))

Автор: innok 22.02.2009 - 00:37
ганьзя
Привет! знаешь, лучше перенеси своё фото и рецепт в "Закуски" или во "Всё из рыбы" (всё-таки иммитация крабового мяса на 95% - треска), а то, как отдельная тема он потеряется.
Martusy
и ето Ваш первый пост? такой доброжелательный?
Оригинальный способ знакомства... Обычно, мамы учат своих детей: если вам в гостях что-то не понравилось - не ешь, а критиковать не надо.

Автор: Martusy 22.02.2009 - 02:33
извините если обидела, но странно и без рецепта. А вроде не критиковало ничего

Автор: light225 22.02.2009 - 08:45
Подождем рецепта, я потом перенесу пост в Закуски.

Автор: Нигуля 22.02.2009 - 09:31
подождите,есть же тема Сурими-крабовые палочки,там самое место wink.gif

Автор: Нигуля 4.08.2009 - 21:09
салат с крабовыми палочками
отварить рис
смешать с майонезом рис,консерв.кукурузу,и нарезанные: кр.палочки,зел.лук,укроп,отварные яйца.посолить
салат с крабовыми палочками отварить рис смешать с майонезом рис,консерв

Автор: 1miamlik2 19.02.2010 - 10:38
Нигуля
Я тоже люблю такой салатик, и частенько его делаю. rolleyes.gif

Автор: 1miamlik2 20.02.2010 - 12:57
Нигуля
Увидив твой салатик мне захотелось тоже, но сделала я его так как делаю обычно.
Салат с крабовыми палочками
Увидив твой салатик мне захотелось тоже, но сделала я его так как делаю обычно

Автор: migwolf 19.08.2010 - 22:14
Предлагаю Вам рецепт - Салат из крабовых палочек с кукурузой
Рис сварить в подсоленной воде, откинуть на сито и охладить. Крабовые палочки, яйца мелко нарезать. Консервированную кукурузу откинуть па дуршлаг и обсушить. Все смешать, заправить майонезом, переложить в салатник, украсить зеленью.
Ингредиенты:
крабовые палочки 200 г
кукуруза консервированная 140 г
рис 1 ст. ложка
яйца сваренное вкрутую 2 шт
соль по вкусу
майонез по вкусу
зелень по вкусу

Автор: ais20 14.01.2011 - 13:23
Крабово-сырные рулетики

Крабово-сырные рулетики

Автор: ксюшкина 15.01.2011 - 12:40
Увидела Алёнкиных красавцев и вспомнила, что тоже крутила рулетики с крабовых палочек. У меня были с консервированным крилём и вторые с чёрной икрой (не пугайтесь, была искусственная, к сожалению).
1. Крабовые палочки с крилём
- крабовые палочки;
- плавленый сыр («Янтарь», «Дружба»);
- криль.

Смешать плавленый сыр с крилём, хорошо перемешать. Развернуть крабовые палочки и смазать полученной массой (сыр+криль). Свернуть плотно крабовые палочки и разрезать н 2-3 части (в зависимости от размера крабовых палочек). Приятного аппетита!

Увидела Алёнкиных красавцев и вспомнила, что тоже крутила рулетики с крабовых палочек


2. Крабовые палочки с чёрной икрой.

- крабовые палочки;
- плавленый сыр («Янтарь», «Дружба»);
- чёрная икра (в данном случае искусственная чёрная, можно заменить на красную).

Смешать плавленый сыр с икрой, хорошо перемешать. Развернуть крабовые палочки и смазать полученной массой (сыр+икра). Свернуть плотно крабовые палочки и разрезать на 2-3 части (в зависимости от размера крабовых палочек). Приятного аппетита!

Увидела Алёнкиных красавцев и вспомнила, что тоже крутила рулетики с крабовых палочек

Автор: Леди 15.01.2011 - 18:17
фаршированные крабовые палочки
делаем начинку:1 баночку сайры слить от жидкости и хорошо размять добавить 3 варенных яйца(на терку), 2 ложки майонеза,1-2 ложки отварного риса и пучёк укропа по вкусу подсолить(свежий укроп обязательно).
подготовленые крабовые палочки ( я их на 1-2 минуты кидаю в кипяток или в микроволновку) разворачиваю смазываю начинкой и скручиваю трубочкой петед подачей режу на кусочки. кто любит раки это блюдо напоминает раковые шейки
фаршированные крабовые палочки делаем начинку:1 баночку сайры слить от жидкости и хорошо размять до...

Автор: ais20 2.04.2011 - 12:52
Фаршированные яйца в розовом манто

Фаршированные яйца в розовом манто

Автор: Нигуля 5.05.2011 - 16:32
КРАБ0ВАЯ ЗАПЕКАНКА
КРАБ0ВАЯ ЗАПЕКАНКА

РЕЦЕПТ

Автор: light225 12.06.2011 - 10:32
Салат из крабовых палочек
Салат из крабовых палочек (рецепт от с кукинга, словами автора) на 4 порции Состав: 1 небольшая упа...

Автор: light225 12.06.2011 - 10:43
Салат с крабовыми палочками и картофелем
Салат с крабовыми палочками и картофелем (рецепт от Stas Aliev с форума , словами автора) "Я всегда...

Автор: ais20 30.01.2012 - 15:44
Салат с крабовыми палочками и сыром

Салат с крабовыми палочками и сыром

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)