Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Творожная выпечка - 2


Автор: marele 22.12.2009 - 13:37
Творожная плетёнка
Topfenstrieze


Творожная плетёнка Topfenstrieze Замечательно вкусный пирожок из моего любимого творожно-масляного...

Замечательно вкусный пирожок из моего любимого творожно-масляного теста. Готовится так же быстро, как и съедается.

Состав:
Тесто:
Обезжиренный мягкий творог (Magerquark)– 200г
Сахар – 125г
Яйца – 2шт.
Соль – щепотка
Растительное масло – 9ст.л.
Молоко – 4 ст.л.
Мука – 500г
Разрыхлитель – 1пакетик

(Из такого количества теста получается две плетенки)

Начинка:
Обезжиренный мягкий творог (Magerquark)– 500г
Яйцо - 2шт.
Ванилин - 2 ч.л.
Цедра лимона - 1 ч.л.
Крахмал кукурузный - 4 ст.л.
Сахар - по вкусу


Приготовление:
1. Взбить миксером творог, яйца, соль, раст. масло, сахар и молоко.
В отдельной посуде смешать муку с разрыхлителем, просеять и половину ввести в творожную массу. Перемешать. Заменить в миксере венчики для взбивания на насадки для замеса теста. Добавить вторую половину муки и вымесить миксером тесто. Оно должно быть на ощупь приятной мягкости .

2. Готовим начинку:
Смешать все ингредиенты для начинки ручным миксером до однородного состояния и дать постоять 5 минут.

3. Раскатать тесто на подпыленной мукой поверхности (тоненько) в прямоугольник 45 х35см. Намазать творожной массой, оставляя по краям 1 см.
Начиная с длинной стороны скатать в рулет и выложить его на пекарскую бумагу швом вниз. Острым ножом разрезать в длину пополам и сплести косичку, выворачивая срезом наверх, затем соединить концы в венок.
4. Выложить пирог (вместе с пекарской бумагой) на противень и поставить выпекать в разогретую до 175 - 180°C духовку на 25 минут.
Дать пирожку остыть, а затем покрыть сахарной глазурью - 200г сах.пудры (просеять!) перемешанной с 2 ст.л. лимонного сока.

Как сформировать плетёнку и веночек. Пошагово - здесь!

Творожная плетёнка Topfenstrieze Замечательно вкусный пирожок из моего любимого творожно-масляного... - 2

Приятного аппетита!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)