Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Творожная выпечка - 2


Автор: Imira 23.01.2007 - 18:57
Сыромак

Девочки попробовала Сыромак недавно tongue.gif . Хочется приготовить, очень вкусно. Нашла рецепт в инете, пока еще не делала лично:

СЫРОМАК

Рецептура для творожной массы:

Творог нежирный или полужирный 1000г
Эко- СЫРМИКС 300г
Сахар 166г
Вода 400г
Яйцо 266г

Рецептура для массы из мака:

Масса маковая Люкс 1000г
Вода холодная 500г
Крошка 100г ( в том торте что я ела был рубленый жареный арахис)

Низ бисквитный:

ЭКО -БИСКВИТ 400г
Пшеничная мука (тип 500,550) 400г
Сахар 530г
Яйцо 670г
Вода 270г

Приготовить творожную массу, соединяя все составляющие, предусматриваемые рецептурой. Перемешивать в течении примерно 2-3 минут. Можно отдельно взбить пену из яичных белков и добавить в конце перемешивания остальные составляющие, мягко соединяя с творожной массой. Можно добавить лимонный аромат для усиления вкуса (по желанию).

Затем приготовить маковую массу, соединяя составляющие, предусматриваемые рецептурой. Для приготовления бисквитного низа следует: все составляющие, предусматриваемые рецептурой, взбить в кондитерской машине на большой скорости вращения до получения пушистой легкой массы (5-7 минут в зависимости от типа кондитерского сбивателя). Вылить тесто на противень 60*40см, печь при температуре около.180°C в течении 20-30 минут. На испеченный бисквитный пласт выдавить поочередно из мешков творожную и маковую массу. Печь при температуре 180°C в течении около 55 минут.

Рецептура na противень размером 60×40см.

В рецепте приводится Эко- СЫРМИКС 300г - говорится что это Стабилизатор творожной массы, предназначенным для изготовления изделий типа творожный торт. Его роль заключается в стабилизации и увеличении производительности творожной массы, а также придание массе исключительной нежности и пушистости

Кто нибудь может знает чем этот Сырмикс можно заменить и что это такое вообще? там целых 300 грамм ведь по рецепту, значит не выкинешь по идее...
Спасибо за ответ заранее smile.gif
А тортик вкусный такой rolleyes.gif очень хочется по рецепту сделать smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)