Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Творожная выпечка - 2


Автор: Иннеса 31.03.2006 - 22:16
А ЭТОТ ОДИН ИЗ МОИХ САМЫХ ЛЮБИМЫХ РЕЦЕПТИКОВ.


Творожный пудинг.

Продукты:
375 гр. 5% творога -(ле мариха-кремообразный) можно коттеж, кто любит, я кладу или тнуву или ски.
Кто хочет насытить жиром, пожалуйста, - берёт 175 гр. любого жёлтого сыра и 250 гр. сметаны или творога.
Опять-таки жирность определяете сами.
Я делаю обезжиренный вариант, он мне больше всех понравился.
Я перепробовала много разных вариантов, пока остановилась на этом.
2 чайные лож. сметаны, я кладу 9%.
4 яйца.
1-1,5 пластиночки мацы, в обычные дни - 175 гр. муки.
6-7 ЧЕРНОСЛИВИН
Специи, травки сухие по вкусу.
БАЗИЛИК СВЕЖИЙ- 2-3 ВЕТОЧКИ;
УКРОП, ПЕТРУШКА- СВЕЖИЕ ПО ПАРЕ ВЕТОЧЕК.
РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.

Этот рецептик совсем особенный, к любому праздничному столу будет кстати.
Очень вкусный.
Он и пасхальный хорош, и с обычной мукой, ну просто замечательный.
С мацой, он более нежный.

Процесс:
ОТДЕЛЯЕМ БЕЛКИ ОТ ЖЕТКОВ.
В миске постепенно смешиваем всё кроме белков, начинаем с творога и желтков и добавляем зелень по мере нарезания, чернослив, ну и т.д. Зелень нарезаем мелко, чернослив небольшими кусочками. Мацу ломаем и заливаем небольшим количеством кипящего молока, на глаз примерно стакан, когда впитается ввести в творожную смесь, последними взбиваем белки в крепкую пену и небольшими порциями вводим в смесь. Перемешиваем хорошенечко. Форму круглую - 26 см. простилаем пергаментной бумагой, поливаем растительным маслом, выливаем готовую к выпечке творожную смесь. Влючаем духовку на 200 гр.С
В противень от духовки наливаем до середины воду, вставляем туда форму с творожным содержимым, так чтобы вода касалась не менее третьей части высоты формы.
Выпекаем ровно 30 мин.
Вынимаем.
Подавать можно в горячем виде, но ещё вкуснее, когда он немного, именно немного остынет.
Пальцы проглатываются всесте с пудингом.
Теперь, что ещё важно. Этот рецепт очень выгоден, т.к. не следует его разрезать по секторам. Нарезаем вдоль тоненькими ломтиками и красиво один к одному укладываем в продолговатом или овальном - ещё красивее,(средней величины) блюде. Он получается необыкновенно красив с аппетитной корочкой, потрясающе вкусный и не вреден для здоровья, т.к. готовится на паровой бане.
Дерзайте и кушайте на здоровье.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)