Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Творожная выпечка - 2


Автор: Galka 16.11.2005 - 18:25
А я познакомилась сегодня с еще одним вариантом сырников. Вот такие загорелые они получились от добавления в творог чернослива и сушеной клюквы.

А я познакомилась сегодня с еще одним вариантом сырников


Для любителей чизкейков, возможно, эти сырнички покажутся слегка жестковатыми, но мне понравилось, тем более, что рецепт диетический и СОВСЕМ не содержит муки. Да, еще я нашла сходство с рецептом сырников от Натали (Cher), но этот рецепт все же отличается, поэтому приведу его. Итак, слова автора рецепта - Маруси:

"СЫРНИКИ по- СИБАРИТСКИ

500гр мягкого творога
1 яйцо
6 крупных куражин или любых сухофрутов

Йогурт - думаю, можно даже фруктовый.

Утром берем полкило нашего мягкого творога, выкладываем его в фильтр для кофе отвисать, и благополучно забываем до вечера в холодильнике.
Вечером достаем творог, перекладываем его в миску. Туда же мелко режем курагу или чернослив или изюм. Кто чего любит. Не принципиально. Перемешиваем, и убираем обратно в холодильник до утра. Утром - включаем духовку на 180. Достаем творог, добавлем одно яйцо, как следует перемешиваем и выкладываем получившуюся смесь в формочки для кексов. Лучше - силиконовые. К ним точно ничего не прилипнет. Если формы алюминиевые, лучше положить на дно пекарскую бумагу. И отправляем в духовку минут на 15-20. А пока все это печется можно заняться чем-то утренне-полезным , причесаться, например. Потом достаем наши сырнички, выкладыаем на тарелочку, поливаем натуральным йогуртом, в который, кстати можно с того же вечера положить парочку кусочков сухофруктиков, и наслаждаемся, запивая их кофейком.

Описывала дольше , чем готовила.
Не знаю получится ли из прессованного творога, поскольку он с крупинками.
"

Источник рецепта.

Ну а теперь, как водится, tongue.gif мои дополнения:

Поставила творог отвешиваться я вчера вечером, сегодня утром отжала творог немного в кухонных бумажных полотенцах и добавила порезанный чернослив (не посчитала, сколько взяла) с сушеной клюквой (тоже брала на глаз), всё перемешала и поставила снова в холодильник. Правда до вечера я ждать не стала, а приготовила сырники в обед. Выпекались они у меня дольше, чем в рецепте минут на 10, да и температуру пришлось поднять до 200 град. (видимо это особенности моей духовки). Силиконовых формочек у меня нет, поэтому воспользовалась алюминиевыми, смазав их слегка маслом. Сырнички выскочили из них, нигде не застряв. Получились они сочные внутри, с кисленьким вкусом. Для тех, кто любит сладкий вкус, можно испечь их с изюмом или другими сладкими сухофруктами. До поливки йогуртом дело не дошло.

Для худеющих это - хорошая возможность есть вкусные вещи и не толстеть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)