Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Творожная выпечка - 2


Автор: Jazzinitup 9.10.2005 - 01:07
Помещу и сюда свой Чизкеик,может кому-нибудь пригодится!:О)

Чизкейк.
Помещу и сюда свой Чизкеик,может кому-нибудь пригодится

Помещу и сюда свой Чизкеик,может кому-нибудь пригодится - 2

Нам потребуется:
1 1/2 чашки раздробленых Грахам кракерсов(в этот раз я брала медовые)или рассыпчатого печенья.
1/4 чашки сахара
1/4 чашку маргарина растопленного
Это будет основа

2 упаковки крим чиза(~450 грам)
1/2 чашки сахара
2 больших или 3 средних яйца
1 ч. л ванильного екстракта
450 гр. сметаны
1/2 чашки сахара
1 ч. ложка ванильного екстракта
И что-нибудь для украшения,на этот раз я взяла клубничку и киви.Можно просто клубничное/малиновое/вишневое/и теде варенье.

Первые три ингридиента смешали и выложили в форму,как бы вдавливая слегка.9 инчей,это где-то 23 см.

Теперь соединили следующие ингридиенты:размягченный сыр,1/2 чашки сахара,яйца и ванилу.Я пользую миксер.Взбиваем пока не станет гладеньким и выливаем сверху на крошки .Я вливаю в центр и позволяю рaстечься так как ему вздумается,слегка помогаю разровняться ложкой.

Поставили в разогретую духовку 350 Ф(175-180Ц) на 20 минут.
Остудили 10 минут.
Пока остужается -тщательно взбиваем сметану,ваниль и сахар мискером.
Выливаем эту массу сверху на наш кейк и снова его в духовку на 10 минут при температуре ВНИМАНИЕ 475 F(~246 Ц)
Остужаем 5 часов или на ночь в холодильнике(у меня стоял 24 часа).Украшаем на свой вкус.

Помещу и сюда свой Чизкеик,может кому-нибудь пригодится - 3
Приятного аппетита!!:0)

****Graham crackers
"These moderately sweet crackers are made with whole wheat flour. They make great snacks for kids, but cooks often crush them and use the crumbs to make pie crusts. Cinnamon or chocolate flavored graham crackers are also available. Substitutes: digestive biscuit (This is a similar British product.) OR wheatmeal biscuit (This is a similar Australian product.) OR ginger snaps OR chocolate wafers OR vanilla wafers" (foodsubs.com)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)