Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Творожная выпечка - 2


Автор: lingrod 24.12.2010 - 22:30
Сырник вареный

Сырник вареный Сначала готовим начинку: 1 кг творога,3 яйца,2 столовые ложки молока(я добавляла око...

Сначала готовим начинку:
1 кг творога,3 яйца,2 столовые ложки молока(я добавляла около 5 ложек - зависит от сочности творога), 100 гр сахара, 100 гр сливочного масла 1 столовую ложку крахмала.
Все составляющие перемешать хорошо в кастрюльке, поставить на огонь, довести до кипения при постоянном помешивании и проварить 2-3 минуты. Остудить.
Я добавила в начинку цукатов немного - для цвета.
Для теста:
500 г муки, 2 яйца, 150 г сахара, 150 г сливочного масла (маргарина), 4 столовые ложки сметаны, пачка разрыхлителя. Яйца взбить с сахаром, масло перетереть с мукой, добавить сметану и разрыхлитель. Все вымесить до однородности и раскатать два коржа.
Выстелить противень бумагой для выпечки, форма 25*35см, смазать маслом, выложить в форму нижний корж, по нему распределить слегка остывшую начинку, сверже поместить второй слой раскатанного теста. Выпекать в прогретой духовке 50-60 минут при 180 С, но надо учитывать особенности ваших духовок, чтобы не подгорел, в таком случае, снижайте температуру до 160-150 С, прикрывайте верх фольгой, но он должен пропечься.
Пирожок очень вкусный, он сохраняет контрастную структуру - нежная сочная начинка и песочные не пропитавшиеся начинкой коржи - и на следующие дни.
Пирожок очень вкусный. Рецепт с сайта Dreamfood от sunnigerl.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)