Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > 3 Вещи Вокруг Нас


Автор: MaKosh 20.09.2005 - 20:00
На одном жж увидела феньку - осмотритесь вокруг и расскажите о любых 3 вещах вокруг вас. Начинаю:

Большой медведь голубого цвета с надписью на подушечках лап "Baby" и "boy", одет в купленную для Мотьки но так и не надетую футболку с надписью "Я родился в Крист Хоспитале", был подарен мне Солнцем на следущий день после рождения Мотьки и провел с нами в госпитале все время до выписки, теперь живет на кресле smile.gif

Упаковка "умнных" - т.е. с надписями - печений в виде сердечек дарилась мной будущему мужу на первый день святого Валентина в качестве жениха и невесты, я была еще в Москве, подарок был выбран на Амазоне и куплен за Солнцевы деньги, но доставил кучу радости обоим smile.gif Коробок было две, одна съедена, а одна осталась на память. Печенья до сих пор съедобны и глузурь все так же ярка smile.gif

Игрушка с водой внутри, кольцами и рыбой с длинным носом, при нажатии на кнопку на основании кольца подпрыгивают и стараются надеть себя на нос рыбины. куплена в один из первых походов в аптеку, очень напомнило мне детство, в котором продобная игрушка - бегемотик с шариками, была у моей тетки и я часами забрасывала их туда...

Автор: Настенька 20.09.2005 - 23:53
Цветная пластмассовая пружина, в России когда-то была популярна у детей (по лестнице спускать), теперь использую как подставку для всяких бумажек.

Рисунок моего кроссовка - творенье братишки, да так здорово нарисовал, что теперь висит около компа.

Коробка с шоволадными конфетами, которая периодически мной опустошается и заменяется на новую. smile.gif

Автор: Иляна 21.09.2005 - 00:09
MaKosh

А почему-3? Не 2 , не 5, чем это обусловлено?

Автор: IraBaltimore 21.09.2005 - 02:12
Ок, валяюсь на кровати с ноутбуком на коленях, вокруг меня: на кровати лежит книга Харуки Мураками "Кафка на пляже", открыта где-то на 1/8 и лежит она обложкой вверх, слева на полу валяется книга "When you're expecting twins, triplets or quards", слева же на стеклянном столе, поверх раскрытых "Вредных Советов" лежит Nikon D70, с нацепленной добавочной вспышкой

Автор: MaKosh 21.09.2005 - 04:03
Иляна
в оригинале 5, а мне долго писать неудобно tongue.gif

Автор: Malaitikka 21.09.2005 - 06:27
"вещь" нумер одын - муж, красивый, мой
под нумером 2 идет киндеренок - опять-тaки мой, сладкий, сонный, вкуснопахнущий утром и яркими снами
3 - компик, надоел зараза, но хорошо, что он есть

Автор: nadiyashka 21.09.2005 - 07:13
во -первых собачка-сувенир...бульдок что ли..рыжего цвета...подаренная моему мужу с прежней работы..не знаЮ почему осела прям перед компом...
во-вторых мой арджик(сына мой) лежит рядом соску сосет причмокивает...
картинка слоников..роспись по шелку..после катиных картинок (малайтики) так захотелось самой иметь такую красотишю что не видержала как мне мой дорогой денги выдал на проживание побежала и купила себе 3 картинки...2 на индиские стены присобачила!!.в прямом смысле слова...тут стены из бетона нужно только дрелью а у меня етотго дела в хозяйстве нет...так вот долго я колбасилас около етих стенок...на 2 меня хватило 3 ю куда то запрятала до лучших времен smile.gif

Автор: koshan 21.09.2005 - 07:43
Цитата
вещь нумер одын - муж, красивый, мой
под нумером 2 идет киндеренок - опять тки мой, сладкий, сонный, вкуснопахнущий утром и яркими снами
3 - компик,..


Malaitikka
Идеальный такой наборчик веctchей wink.gif tongue.gif и больше ничего не надо!

Автор: Юленька 21.09.2005 - 07:53
Я сейчас сижу в интернет кафе, местечко давольно запущенное, но со мной моя любимая сумка, которую я приобрела в Праге и буквально не расстаюсь с ней. На мне обажаемый мною красный свитер подаренный любимым человеком и на ногах любимыэ Эковские тапочки настолько удобные, что я их буквально не чувствую на ногах. smile.gif

Автор: Malaitikka 21.09.2005 - 08:25
koshan

biggrin.gif

Автор: J3J 21.09.2005 - 08:34
Вокруг меня огромное количество вещей (ребенок - вещь? smile.gif ), но чаще других взгляд останавливается на этих:
- младший дитенок, который с непонятным мне упоением рассматривает картинки в журнале "За рулем",
- еще не очень большая монстера, которая стоит прямо около моего рабочего места,
- огромная стопка накладных (черт бы их побрал mad.gif ) с полученным вчера и еще неоприходованным товаром.

Автор: Kaddhali 21.09.2005 - 08:45
Да, странно, что ребёнки в списки вещей попадают.
Надо тогда темку "Люди вокруг меня" открывать wink.gif

Мои вещи вокруг:
1) ноутбук на коленях;
2) карманный компьютер, на котором вторую неделю не могу домучить эл. книжку Фредерика Бегбедера "99 francs" - лежит укором совести... Периодически тоскливо посматриваю в его сторону;
3) стакан с разведенной лекарственной мутью (болею)...

Автор: Galaxy 21.09.2005 - 09:07
1) Большая голубая чашка с уже остывшим кофе
2) Сувенирчик из Лондона - большая красная телефонная будка-копилка, в ней валяются различные монетки
3) на компе - глобус с уцепившимся кенгуренком и веб-камера.

И куча бумажек, сувениров, стикеров-напоминалок, и вообще, завал и ужас.

Автор: Jey 21.09.2005 - 09:50
- Степлер. Большой такой, мужественный. По нему хорошо лупить кулаком, сверху он мягкий, но пробить может всё, что угодно. Странно он у меня появился. Сначала я выбрала себе миниатюрный, дамский, беленький степлер, но потом конфисковала у мужа этот. Лежит как крокодил, пасть раскрыл...

-Двойное зеркало с красивой эмалью на крышке: зимний пейзаж, две русских красавицы в платках и шубейках, и мужичок, который к ним пристаёт. Симпатичный рисунок smile.gif
Кладу это зеркальце поближе к себе, нет-нет, да и посмотрюсь... Каждый раз при этом вспоминаю наш с Ксю поход в Третьяковку, где эта прелесть и была куплена.

-Каталог магазина "Метро". Схватила утром из общей почтовой кучи на площадке, думала реклама, а он, оказывается, соседям пришёл...
Надо тащить обратно.

Автор: Dayana 21.09.2005 - 10:00
1. Кипа утренних газет для просмотра, а жуть как не хочеться (но работа обязывает).
2. Бутылка 0,5 литра минералки без газа.
3. Стикер с планом работы на сегодня и завтра, приклеенный на стену sad.gif(

Автор: Надюля 21.09.2005 - 10:07
Jey
Цитата
Каталог магазина "Метро".

Ой, Жень, не поверишь, передо мной тот же "Метро", сижу рассматриваю, надо бы съездить dry.gif .

Сижу в чужом кабинете (попросили), судорожно сжимаю в руках телефонный справочник по компании.

Телик стоит невключенный, думаю включить, или нет??

Автор: Margo 21.09.2005 - 10:26
Прямо передо мной на стене скопированный из какой-то книги листок - Десять заповедей родительства- приведу две из них:
Не требуй от ребенка платы за все, что ты можешь для него сделать: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот- третьему: это необратимый закон благодарности.
Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Вторая вещь - детская книжка Веселая геометрия для самых маленьких (в стихах), автор- А.Тимофеевский. Благоря ей, Сашка в полтора года знал и называл все геомерические фигуры, включая объемные...

Третья- DVDшка Остаться в живых, вчера дали посмотреть, 25 серий, не знаю даже когда смогу выделить столько времени для просмотра...

Автор: Jey 21.09.2005 - 10:27
"Телик стоит невключенный, думаю включить, или нет?? "

ничего себе кабинетик blink.gif я тоже телик хочу!!!

Включай! Фиг ли! biggrin.gif

Автор: Katiana 21.09.2005 - 10:53
На столе среди груды разной рабочей макулатуры - подставка для мобильника, такой себе желтенький смайлик, привезенный летом из Москвы. Сильно мне нравится, посмотрю на него и улыбнусь smile.gif
На компе - игрушечная обезьянка (осталась с года обезьяны smile.gif) с оранжевым бантиком на шее (память об оранжевой революции biggrin.gif )
На руке - кольцо с крупным рубином, мамин подарок. Сколько себя помню, столько у мамы было это кольцо, а в прошлом году она его мне подарила.

Автор: Lara 21.09.2005 - 11:03
Уууу, так как я сижу за компом, то вокруг меня полный хаос (на чужой взгляд), но "художественный беспорядок" на мой взгляд. Попробовать выделить три вещи....
Справа большой факс, чьего треньканья я жду, чтобы наконец-то получить заветную бумажку, но он не звенит. Забыли чтоли на том конце провода? sad.gif
Рядом с факсом стопка книг, которые сегодня обещала дать подружке и плюсом к ним также "английский для юристов" и "гражданский закон" моей любимой Латвийской Республики.
Прямо передо мной часы, градусник и гидрометр в одном флаконе, перед этим аппаратом кучка лаков для ногтей и флакончик массажного масла и мобильный телефон.
А также, газеты, бумажки, "склерозники" ............

Автор: nusja 21.09.2005 - 12:12
У меня :

Бутылка с минеральной водой (1.5 лт )
Папка со статистическими данными , которые надо обработать
Фотографиа моиx детишек
и много много разныx бумажек с напоминаниями

Автор: nikolavna 21.09.2005 - 15:25
ГЫ-Ы-Ы! Я на рабочем месте.
Слева - Атлас автодорог Москвы - я без него как без рук.
Справа - блюдце с обедом - неприличного вида (на попу похож) красный помидор граммов на 400.
Прямо - долго не могла понять, что там на мониторе сбоку болтается. Пригляделась - батюшки, паук!

Автор: Оляпа 21.09.2005 - 15:37
Слева - настольная лампа. Такая на длинной ножке с хромированными деталями.

Справа - настенный календарь с бегунком.

Чашка чая с изображением зеленого кота и коричневых мышей.
И на столе бесчисленное количество бумажек, подставка для мобильного, комп, колонки и пр. и пр.

Автор: MariaL 21.09.2005 - 16:11
Слева от меня стакан с торчащей в нём ложкой из под только что съеденого йогурта.
Справа - папка с конспектом по учёбе. Синенькая smile.gif
Позади меня полочка тёмно-коричневая, на которой стоит много-много музыкальных дисков, в другом отделении альбомы с фотографиями и на самом верху две рамочки с фотографиями любимого маленького человечка smile.gif (Аннет то есть).

Автор: MaKosh 21.09.2005 - 20:10
прям как рядом побывала smile.gif

Автор: MaKosh 21.09.2005 - 20:21
Margo оно?

Десять заповедей родительства

Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.


Не вымещай на ребенке свои обиды; что посеешь, то и взойдет.


Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь - как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому: это необратимый закон благодарности.


Не думай, что ребенок твой - он Божий.


Не относись к его проблемам свысока.


Не унижай!


Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучь, если можешь и не делаешь.


Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.


Умей любить чужого ребенка. Не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.


Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой

Автор: Yanchik 21.09.2005 - 20:23
Юленька
ты снова с нами! smile.gif

Цитата
прям как рядом побывала

MaKosh ТОчно! Интересненько....
Я на работе,поэтому соответсвующее "окружение",например,слева - письмо в иммиграционный суд Сиэтла,которое только что закончила. Из "моих" вещей-большая кружка мятного чая и сотовый телефончик (скорее бы его сменить на что-то более женственное)

Автор: lilly 21.09.2005 - 20:34
3 вещи вокруг меня:
1. передо мной комп мой (не знаю, что бы я без него делала, наверно со скуки бы померла)
2. слева телефон (чтобы в случае чего не вставать)
3. сзади ребенок мой играется в кубики (если его можно назвать вещью), а если нельзя, то мобильник лежит передо мной на столе (чтобы в случае чего тоже не вставать) ph34r.gif

Автор: olesya 22.09.2005 - 00:22
Рядом со мной футляр с очками мужа, на которые я периодически пытаюсь положить ноги biggrin.gif .
На стенке рядом часы Sharp , которые показывают самое точное время и постоянно обманывают нас с температурой в комнате cool.gif .
Рядышком стоит картинка из янтаря, привезённая мною из Риги, и напоминающая мне о гостеприимстве родителей моей подружки, у которых я там гостила

Автор: Feliz 22.09.2005 - 07:15
Полка со словарями по английскому, немецкому, испанскому. А сверху 15 кукол в национальных костюмах, привезенные мной из поездок.

Наручные часики, купленные пять лет назад. Думала с их приобретением начать новую жизнь.

Маленькая карта Кубы.


Автор: Margo 22.09.2005 - 08:26
MaKosh
ага, это они и есть...

Автор: aleale 22.09.2005 - 15:51
1.Склерозник(по-нормальному - органайзер)

2.обожаемый КОМП !

3.стена ,на которй 7 африканских масок,7 рамочек с фотками Кнопика и пирамидальная полочка с 13-ю медными безделушками фигурками...

А справа.....даже начинать не буду!Стеллаж с ТАКИМ!!! количеством всего,что и за день не пересчитать....
примерно так...
1.Склерозник(по-нормальному - органайзер) 2.обожаемый КОМП ! 3.стена ,на которй 7 африканских масок...
..
1.Склерозник(по-нормальному - органайзер) 2.обожаемый КОМП ! 3.стена ,на которй 7 африканских масок... - 2

Автор: naina 22.09.2005 - 16:21
ох, сижу за компом 14-летнего подростка в его комнате, поэтому:
1. слева сам подросток, странного вида весь в зеленую точку от ветрянки
2. справа - окно , ничего нет на подоконнике - НИЧЕГО (у кого есть дети-подростки, меня поймут), а чего мне стоило этого добиться?!
3. прямо передо мной аудиокнига К. Саймак Кольцо вокруг солнца (остановилась на 18 главе).

Автор: Jey 22.09.2005 - 16:50
MaMa , вау!!!! Вот это сокровища blink.gif Круто! smile.gif

Автор: Ksyu 22.09.2005 - 17:09
Ну, помимо компа, за которым я сижу и это пишу, на что еще падает глаз?
1. Держатель для фото с такой прищепкой на конце, к которой прицеплена визитка с телефонами лавочки, из которой я заказываю продукты.
2. Плюшевая корова, которуюя выпросила у мужа в Найнитале, несмотря на то, что ехали мы с уговором отдыхать и ничего не покупать biggrin.gif
3. Мой фотоальбом, который я извлекла для того, чтобы найти фотографии, заказанные Женей (Jey), но так и не убрала назад smile.gif

Автор: Kaddhali 22.09.2005 - 21:51
MaMa
уууууууу... прямо как в музее! здорово! smile.gif

Автор: olesya 22.09.2005 - 23:25
MaMa
Какая красивая экспозиция! Супер!

Очень интересно читать описания, как в гостях побывала, а ещё интересней було бы посмотреть на рабочие места на фотографиях(любопытная я очень) biggrin.gif . Вот моё любимое место:

Какая красивая экспозиция

Автор: aleale 22.09.2005 - 23:47
olesya
а тебе сист .блок на столе не мешает?

А вот моя любимая коллекция нэцке...у меня этого добра,как у матроскина гуталину-ЗАВАЛИСЬ !
а тебе сист
Спасибо за отклики,я тоже с интересом читаю...
У кого ещё что интересненькое есть?

Автор: olesya 22.09.2005 - 23:52
MaMa
Мешает, но уже привыкла.Муж притащил новую мышка, и у неё почему-то очень маленький провод, так он придумал поставить системный блок на стол cool.gif

Автор: Pawel 24.09.2005 - 16:17
1. 9 дисков аниме-сериала Лав Хина. Удивительно смешной мультфильм. Вчера досмотрел последнюю серию.
2. Клетка с зеленым попугаем.
3. Самурайский меч над кроватью. (хотя, конечно, подделка).

Автор: WELAR 24.09.2005 - 18:09
впереди -стена
справа - стена и окно
слева - пустота
сзади - диван и телевизор
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
комп у меня в углу!

Автор: Ника 24.09.2005 - 18:13
1. мобильник.
2. Диски dvd - муж постоянно что-то "выжигает" wink.gif
3. Целая полка кулинарных книг и журналов.

MaMa
Красота какая!

Автор: nusja 5.10.2005 - 12:29
фотографиа моего рабочего места
фотографиа моего рабочего места

Автор: Танюша 5.10.2005 - 16:04
WELAR
Цитата
впереди -стена
справа - стена и окно
слева - пустота
сзади - диван и телевизор

Лен! Прям, как с меня писала! Только впереди монитор, а сзади диван без телевизора. biggrin.gif laugh.gif
А вообще-то, еще рядом детские игрушки, которые стоят рядом с компом, потому что больше негде, CD c фото, которые я никак не отдам на распечатку и сзади большой хлорофитум, который я сегодня занесла в комнату, так как ночью уже довольно прохладно. smile.gif

Автор: WELAR 5.10.2005 - 17:08
Танюша, кватрирки, однако, стандартные wink.gif а игрушками кто играется? а мусора типа "CD c фото, которые я никак не отдам на распечатку" рядом хватает - стол - рабочекомпьютерный (до столового ещё дело не дошло) laugh.gif

Автор: Танюша 5.10.2005 - 17:40
WELAR
Мои внученьки. Детки уже выросли из этого возраста. biggrin.gif

Автор: Иляна 5.10.2005 - 20:36
WELAR

Цитата
впереди -стена
справа - стена и окно
слева - пустота
сзади - диван и телевизор


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: light225 28.06.2007 - 08:34
1. Мобильный телефон возле компьютора.
2. Пустой стакан из под минеральной воды.
3. Набор журналов и газет.

Автор: Austina 6.10.2007 - 16:37
1. Домик (ловушка) для муравьев
2. Песочные часы
3. Расписание работы бассейна.

Автор: Anele 9.11.2007 - 15:38
1. Рядом с монитором в подставке стоит синий страус - сувенирная ручка (паста закончилась, а страус остался)
2. Кошка Нафаня сидит на полу, не мурчит - наверное кууушать хочет.
3. Под стеклом на столе - портрет доченьки, нарисованый простым карандашом неизвестным художником, когда-то давно, в Одессе
и еще много-много всего

Автор: detka 25.11.2007 - 09:20
слева факс,полка с документами,мусорка режит бумагу,стопка чистой копировальной бумаги. Вверxу полка на ней видео кассеты,двд и кое какие железки мужа для продажи. Справа календать,доска на которой можно писать или прикнопить что либо. На столе комп,кружка с ручками и карандашами(обычно ручки не пишут когда срочно надо записать),листики чистые для записoк. комп у нас в шкафу,потому как мы его не пользовали и вот поспользуем теперь как офис.не видно и никто не мешает laugh.gif

Автор: Кристуша 6.04.2008 - 18:28
1.лампа
2.веб камера
3.копилка(мышка)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)