Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Индийская кухня


Автор: Эриа 30.06.2009 - 09:52
Всем спасибо ,столько нашла для себя хороших рецептов, особенно лепешек. Я вегетарианка и поэтому выискиваю такие вот рецепты, но которые без мяса. Я только яйца оставила в своем рационе, потому что без них моя выпечка не пойдет, очень люблю сладкое. Вот в замен даю свой чисто вегетарианский рецепт: Сабджи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ингридиенты:
200-300гр.- Адыгейского сыра
200гр. - капусты брокколи
150 гр. - горошка
200гр. - спаржевой фасоли
пучек петрушки
70гр.- маслин без косточек
тополеное масло
Все выше перечисленные ингридиенты можно использовать в других пропорциях, удобных для вас.

Специи:
асафетида (добавляйте ее на кончике ножа, т.к. специя в избытке даст неприятный запах блюду)
кумин
черная соль
черный перец
куркума
черная горчица
гвоздика (3-4 штучки)
Специи использовать в небольшом колличестве, буквально на кончике чайной ложечки.

Способ приготовления:

Итак нарежьте адыгейский сыр кубиками, небольших размеров, примерно 1,5-2см. Затем на тефлоновую сковороду положите сливочное масло, и такие специи как: кумин, асафетиду, черную соль (можно обычную), черный перец. И пускай специи пару минут поджаряться в топленом масле, затем положите туда адыгейский сыр. Все это жарьте до тех пор, пока появиться золотистая корочка у адыгейского сыра.
Отдельно в кастрюльке пропарьте все овощи: спаржевую фасоль, брокколи, горошек, маслины (порезанные по полам), петрушку и добавьте туда специи: куркуму, черную горчицу, несколько гвоздик.
В конце смешайте сыр с овощами - все блюдо готово. wub.gif wub.gif wub.gif
Это с источника:Здоровье laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)