Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Индийская кухня


Автор: Ksyu 29.10.2004 - 22:10
Little My
Отвечаю:)
Конечно можно и кастрюлькой, тут ведь главное - разварить листья, чтобы они размололись в пюре. Просто в Индии скороварка - самая популярная принадлежность на кухне (экономия времени и газа), поэтому почти все индийские блюда готовятся в скороварке. Но я не думаю, что она так уж принципиальна.
- да, имбирь - ginger. Я никогда молотым не пользовалась, но где-то читала, что свежий ядренее и его нужно меньше чем молотого...Ой! или наоборот?? unsure.gif Не, надо порыться в интернете....
- названия жгучих перчиков я не знаю unsure.gif тут они такие - зеленые, тонкие и примерно 2-3 см длиной. Ты рассчитывай жгучесть на свой вкус. Если у вас жгучие перчики огромные, то положи не весь, например.
- Для двоих человек я готовлю так: беру примерно стакан (200-250 г) муки и кипячу...ммм...наверное полстакана воды. Когда заливаю, то да, немного ложкой размешиваю перед тем, как закрыть крышкой. Потом когда замешиваешь, если воды было слишком мало, то можно добавить холодной или если воды было слишком много (тесто склизкое и разваливается), то можно добавить и немного муки.
- Размер шариков ты должна выбрать для себя сама, как тебе удобнее, чтобы они не разваливались. С очень большими трудно обращаться. Я делаю примерно диаметром см 10-15. Толщина - не очень тонко, чтобы не разваливалась, но и не очень толсто. Вообще, вполне возможно, что первые 2-3 лепешки могут и развалиться, но это нормально. А могут и не развалиться сразу, я же по своему опыту советую, а у меня все сначала разваливалось biggrin.gif

Сливочное масло в Индии делают из коровьего молока, ведь коров нельзя есть убиенных, а молоко пить очень даже можно smile.gif

Надеюсь, что я хоть чуть-чуть разъяснила.... unsure.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)