Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Индийская кухня


Автор: Little My 29.10.2004 - 21:31
Ksyu
А у меня тут парочка вопросов по "Пюре из листьев горчицы и шпинатат" плюс по кукурузным лепешкам. У меня приблизительно готовить не получается, к сожалению unsure.gif , а потому:
- У меня нет скороварки, могу ли я как обычно готовлю гпинат воспользоваться обычной кастрюлей или пероваркой или вопрос в скороварке принципиальный? Листья ведь и так довольно быстро готовятся.
- На английском имбирь - это "ginger" правильно? У себя я обнаружила молотый. Или нужно взять обязательно свежий? huh.gif
- Зеленый жгучий перчик - это какой, к примеру? Чили, халапеньо или еше что-то?
- нет ли хотя бы примерных пропорций воды и муки для лепешек, ну и выхода продукта? Из двух чашек муки сколько будет лепешек, например? И потом взяла я миску насыпала муку, залила кипятком, закрыла и жду когда остынет, а потом замешиваю тесто, так? Не надо муку, когда завариваешь кипятком чуть- чуть помешать?
- какой размер шариков и толщина лепешки должен быть или диаметр? Хотя бы примерно sad.gif
Ты уж извини, что я такая дотошная, просто хочется чтобы получилось, а то я листья подготовила, а потом стала хорошенько рецепт читать, а тут сразу и вопросы появились...

И еще один вопросик не по теме, а сливочное масло в Индии из чего делают? Обычно ведь из коровьего молока, а с коровами вроде как индийцы очень дружны, не поедают?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)