Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Индийская кухня


Автор: innok 2.09.2007 - 22:14
Маня
Танечка,

сразу скажу, что семян нигеля у меня не было, но в книге ета специя описывается, как ароматная специя имеющая острокислыи вкус (поскольку, я её никогда не исполь;зовала, то не скажу с уверенностью, чем её можно заменить)

Танечка, сразу скажу, что семян нигеля у меня не было, но в книге ета специя описывается, как арома...

Турмерик. Кроме того, что используется сам по себе, часто является дешёвым заменителем шафрана. Ярко жёлтыи порошок с горьким вкусом (используется больше для придания цвета, чем из-за своих вкусовых качеств)

Танечка, сразу скажу, что семян нигеля у меня не было, но в книге ета специя описывается, как арома... - 2

Асофоедит(а) светло жёлтыи порошок с горьким вкусом и очень сильным, не приятным запахом. Хранить в плотно закрытом контеинере, что запах не перешёл на другие продукты. Запах исчезает при готовке. Асофоедита присутствыет во многих традиционных индииских блюдах. Специя получаетсы путём высушивания "молочного" сока, получаемого ис стебля растения. В какаои-то теме девочки из Индии рассказывали о зелебных своиствах етого порошка.Кажется, на немецком ето - Asant, Stinkasant, Teufelsdreck на Индииском - Anjadana, Ingu, Inguva, Hengu, Hing, Hingu, Kayam, Perungayam, Perunkaya, Raamathan


Танечка, сразу скажу, что семян нигеля у меня не было, но в книге ета специя описывается, как арома... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)