Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Индийская кухня


Автор: Taddy142 8.12.2011 - 12:26
Так как я проживаю длительное время в Индии, тоже знаю пару несложных рецептиков)
Вот один из них:

Рецепт приготовления панира в массле со специями (панир баттер масала)

Этот рецепт предельно прост, его мне пересказал и даже показал один молодой индийский студент, которому мама всегда готовила этот панир как любимое блюдо)
Он говорил, что рецепт этот настолько прост, что его невозможно испортить, даже готовя это впервые в жизни. В этом рецепте не так уж много ингредиентов.Единственное правило-не переусердствовать с маслом, а просто в конце, как добавку с маслом, добавить ещё сливки.
Ингредиенты:
-Большой лук-1
-Помидоры-2
-Перец сладкий-1
-Панир-150 гр.
-Листья кориандра-1 пучёк
-Орехи кешью-5-7 шт.
Чили тёртый-1 чайн.л.
Масло сливочное-3 чайн.л.
Масло растительное-2 стол. Ложки
Метод приготовления:
Разогрейте одну столовую ложку растительного масла на сковороде, положите туда мелко нарезанные помидоры и лук. Жарить по состояния кашицы. Добавьте туда листья кориандра и доведите до состояния кашицы. Смешайте и поставьте в холодильник остывать для загустевания.
Разогрейте одну чайную ложку растительного масла на сковороде, поджарьте мелко нарезанный сладкий перец, смешайте всё это с получившейся пастой из помидор и лука+ добавьте немного воды и оставьте закипать, добавьте перец чили, посолите по вкусу.
Порежьте панир на маленькие кусочки и добавьте к приготовленной массе. Добавьте также 3 чайных ложки сливочного масла, закройте крышкой сковороду и оставьте тушиться на среднем огне на 4-5 минут пока масло не выжариться на сковороде.
Посыпать листьями кориандра и подавать вместе с лепёшками чапати.

кушайте на здоровье, а об индийском кухне ещё статья хорошая есть вот здесь: http://aziaiya.com/goanskaya_kuhnia/

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)