Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-16


Автор: Marusja 20.10.2005 - 21:40
belochka, Natalieke, moa,


Большое спасибо, девочки, за информацию о шоколадной мастике. И про выжидание 24 часа, и про сахарную пудру (ни то, ни другое не делала), и про качество шоколада (я пробовала с Линдт 72% и с шоколадом для готовки 50%, но особой разницы не заметила).

В общем все советы претворю в жизнь, т.к. очень хочу научиться украшать торты из вкусного материала, не только из красивого. Попытаюсь к этим выходным, если успею, чтоб вылежалось.

Вообще эта информация о 24 часах меня заинтриговала. Какие же химические процессы там происходят, чтобы после "отлёживания" шоколад перестал с рукам липнуть?

Ей богу, девочки, в школе ненавидела химию. Ничего в ней не понимала, и мне это было совершенно неинтересно. А вот стала хозяйкой, стала печь, и вдруг химия оказалась самым важным предметом. Просто её наверно для женщин нужно по другому преподавать. Вместо того, чтобы сразу "впрыгивать" в абстрактные темы, нужно наверно привязывать к чему-то конкретному, жизненному. Извините за лирическое отступление... tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)