Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-16


Автор: Pemby 9.10.2005 - 13:28
Девочки, не ругайте тупого новичка, но у меня просто КОШМАР случился...

Сегодня у сынули ДР - 3 года. Я ему вчера постряпала тортик, форма мяча. Весь выровняла - сказка! Собралась украшать...
У меня был айсинг для раскатки, но мне показалось мало, поэтому раскатав, я его отложила, ничем даже не покрыв - дура!
Решила сделать мастику. Сах. пудра, белок и глюкоза. Но глюкоза была только в порошке, поэтому развела ее водой и немного подогрела. Помадка получилась ничего, НО: как ее раскатывать? Во всех рекомендациях говорят, что поверхность стола и помадки нужно посыпать пудрой и почтоянно переворачивать! Как ее перевернуть, если она намертво к столу прилипает? Короче, когда я ее с большим трудом все же донесла до торта, она вся порвалась... Мне кажется, она мягковатая для покрытия получилась...

Пыталась что-то спасти и покрыть марципаном. Он желтоватый, добавила красителей (жидких) - то же самое! Он как картофельное пюре - куда там раскатать и перевернуть! Короче, тот ужас, что в результате получился, испортил мне все!

Девочки, научите глупую, как мастику и маруипан раскатывать, как ими торт покрывать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)