Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды-23


Автор: lenashu 7.10.2005 - 16:58
Я на вашем форуме новенькая.Решила показать наш сегодняшний обед.
РИС БАСМАТИ С ЦУККИНИ И МОРКОВЬЮ
источник: журнал "burda.Рецепты красоты"
Я на вашем форуме новенькая
На 4 порции:
-2-3 моркови
-1-2 цуккини
-1 луковица
-50г сливочного масла
-4 ч.ложки миндальной соломки
-соль,перец
-1 стручок сушеного острого перца
-кардамон на кончике ножа
-1 кусочек палочки корицы
-160г риса басмати
-400 мл бульона
-4 ч.ложка коринки
-150 г горошка

Морковь и цуккини нарезать ломтиками,лук кубиками.Разогреть в антипригарной сковороде половину масла и поджаривать миндаль 2 мин.Добавить морковь и цуккини,обжарить и приправить.
Разогреть в кастрюле остальное масло и потушить кубики лука.Добавить перец чили,кардамон и корицу.Подмешать рис,жарить 4 мин и влить бульон.Добавить миндально-овощную смесь.Подмешать горошек и коринку.Приправить и тушить 20 мин.
Мои коментарии:кардамон и коринку не добавляла,потому что не было в наличии.Перец и корицу вынула через 10 мин.
Можно есть и как основное блюдо,и как гарнир.

и СВИНИНА"НОВОГОДНЯЯ" В СЫРЕ
Я на вашем форуме новенькая - 2
источник:"Приятного аппетита"
На 4 порции:
-1кг свиной шейки
-250г сметаны
-250г сыра
-2-3 зубчика чеснока
-молотый белый перец
-по1/2 ч.ложки сушеного тимьяна и базилика,соль
Мясо тщательновымыть,обсушить и нарезать ломтиками толщиной примерно 1см.
Сыр натереть на мелкой терке.Чеснок очистить и нарезать мелкими кубиками.В сметану добавить тертый сыр с чесноком и тщательно перемешать.
Ломтики свинины со всех сторон посолить,поперчить и посыпать тимьяном и базиликом.Каждый кусок обмакнуть в сметанно-сырную смесь и уложить один на другой.
Нагреть духовку до 200 градусов .Форму для запеканок выстелить алюминевой фольгой,переложить на нее сложенное горкой мясо и еще раз обмазать сверху сметанно-сырной смесью.Затем края фольги скрепить и поставить форму в духовку.Запекать мясо в течение 1ч30мин.
Достать мясо из духовки и оставить на 5 мин.Затем выложить на блюдо.
Очень вкусное,сочное и ароматное блюдо.
мои изменения:все делала по рецепту,только сложила не горкой,а в виде целого куска шейки.и открыла фольгу в последние 10 мин,что бы получилась запеченная сырная корочка.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)