Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды-23


Автор: Надюля 5.10.2005 - 14:10
Ада
Леночка, спасибочки тебе! Приезжай обязательно в гости, специально для тебя припрячу лисичек laugh.gif .

Леночка, давай так: я напишу рецепт от начала до конца, а если что не понятно, обязательно спрашивай, о.к? Просто из меня учитель-рассказчик некудышный ph34r.gif .

Рис с мясом "а-ля плов"
Нужно:
- мясо (свинина или говядина) - 1 кг. Мои любят мясо, поэтому я беру побольше, но думаю можно взять 0,5 кг;
- рис (сухой) - 0,5 кг. Я брала "басмати" он не превращается в кашу и как раз в пачке на пол кило;
- 1 морковь (не маленькая);
- 1 луковица;
- 3 помидорки.

Мясо обжарить на сковородке, переложить в кастрюлю, которую можно потом поставить в духовку (в последнее время я полюбила готовить в чугунной утятнице smile.gif ), подлить водички, чтобы покрыла мясо и поставить тушиться (я тушу на плите, но в принципе можно поставить и в духовку). Когда мясо станет мягким добавить рис (сырой), зажарку, специи по вкусу (я кладу только лавровый лист), долить воды, чтобы покрывала рис на 2 пальца перемешать, закрыть крышкой и в горячую духовку, приблизительно на 30 минут.
Я почему-то люблю добавлять зажарку, когда рис уже почти готов, (ну это пунктик у меня такой smile.gif ). Вот и вся наука biggrin.gif .
Это я только написала как-то занудно, а делается все очень быстро.
Леночка, и еще. Из такого количества риса получается очень много, можно взять половину нормы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)