Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужины и обеды-23


Автор: Galka 25.09.2005 - 10:18
WELAR

Лен, где вы мойву "наловили"? tongue.gif Выглядит очень аппетитно! А рецептик такой вкусноты будет?



А вот как выглядел наш обед позавчера

Лен, где вы мойву "наловили"

Запеканка из брокколи и свеже-замороженного лосося, а к ней салатик (айсберг-салат + огурец + томаты + траваяная соль + ОМ).

Каждый получил по такой порционной форме и персональной вазочке с салатом (очень удобно, т.к. раскладывается весь салат и не приходится упрашивать семейство доесть оставшуюся капельку салата, как бывает у нас обычно с общей салатницей).

Лосося и брокколи заливала яйцом, слегка взбитым с молочно-сливочной смесью (1/2 молока + 1/2 сливок) и тертым сыром. Мужу и дочери понравилось, а мне показалась немного плотной. Может молока со сливками маловато было? А может яиц много (брала по 1 яйцу на порцию)? Я, скорее всего, маловато жидкости взяла в этот раз (обычно у меня больше молока идет в омлет, а тут я побоялась сделать заливку очень жидкой).


Хочу попробовать в следующий раз молочно-масляно-мучную смесь (муку немного поджарить на слив. масле и залить молоком, немного поварить до загустения).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)