Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Блюда из теста > Пита


Автор: crimchanca 16.09.2005 - 14:12
Готовые лепёшки укладываем на доску, застеленную кухонным полотенцем или куском ткани, посыпать мукой не надо. С ткани очень удобно брать лепёшки для выпечки.

Готовые лепёшки укладываем на доску, застеленную кухонным полотенцем или куском ткани, посыпать мук...

Готовые лепёшки накрыть тканью и оставить на расстойке для подьёма лепёшек. Готовность лепёшек к выпечке я определяю по их внешнему виду. Сразу после раскатки поверхность лепёшек будет неровной, слегка бугристой. когда лепёшко готовы, их поверхность будет абсолютно ровной и гладкой.
Теперь, когда лепёшки готовы, можно приступать к выпечке. Я пеку в специальной кастрюле, о которой я уже не раз рассказывала.
Она состоит из 2-х больших "ковшиков" с ручками, похожа на наши чудо-печки. Разница лишь в том, что в чудо-печке спираль закрыта в верхней крышке, т.е. её не видно, а в моей кастрюле спираль открыта - на фото это видно.

Готовые лепёшки укладываем на доску, застеленную кухонным полотенцем или куском ткани, посыпать мук... - 2

Готовые лепёшки укладываем на доску, застеленную кухонным полотенцем или куском ткани, посыпать мук... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)