Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita От Зои


Автор: Зоя 27.11.2005 - 03:01

Вообще-то весь рецепт приготовления сложнее и очень жирный, я его адаптировала по своему вкусу. Мясо у утиных ног более жесткое, чем грудь, их нужно тушить некоторое время. предполаегается, что на 1 человека надо 2 ноги. Я конечно предполагаю, что есть люди с хорошим аппетитом, но считаю что это многовато. Поэтому в рецепте уменьшила их количество.


Petite Fricassée de Cuisses de Canard
Жаркое из утиных ног.
на 4 порции:
4 утиных ноги
2-4 ст.ложки утиного жира (не использовала)
1 среднего размера морковь, мелко порезанная
1 стебель сельдерея, мелко порезанный
1 среднего размера луковица, мелко порезанная
4 зубочка чеснока, крупно порезанные
1 чашка красного вина
2 чашки куриного или утиного бульона
1 пучок кулинарных трав
2 ст. ложки петрушки для посыпки.
соль, перец по вкусу

Ноги вымыть, высушить, натереть солью и перцем и обжарить в сковороде. Поскольку я не использовала утиный жир, то смазала дно слегка ОМ, потом ноги пустили жир и жарились уже в нем до коричневой корочки, минут по 8 с каждой стороны. Предпочтительно, чтобы они лежали в один слой, тогда они лучше обжарятся. Вынуть ноги. В ту же сковороду(кастрюлю) добавить морковь, чеснок, лук и сельдерей и обжаривать их на среднем огне минут 10. Налить вино и дать ему выпариться вдвое, минут 5. Вернуть утиные ноги с соком, который с них набежал, влить бульон. Закрыть крышкой и на медленном огне тушить минут 45. Обязательно нужно тушить на медленном огне, следите, чтобы бульон не очень сильно кипел.
Кроме перца, я еще добавляла немного (на кончике ножа) корицы, молотой гвоздики и имбиря. Эдакая восточная нотка.
На гарнир жареный или отварной картофель, или же рис как у меня.
Приятного аппетита!
Обещанный мной рецепт утиных ног
----------------------------------------------------------------------------------------------
по мотивам Glorious French Food, James Peterson

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)