Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita От Зои


Автор: Зоя 24.11.2005 - 08:53
Во-вторых, поговорить об ирландском содовом хлебе.
Little My, KAMA, мне очень обидно, что вы потратили время и продукты зря и результат вам не понравился. Хотелось узнать, что неправильно с рецептом.
Я сегодня его сделала.
Муки ушло 450г цельнозерновой и 175г обычной. Пахты пошло 425г. Единственное, я в этот раз добавила тмин, чтобы хоть как-то оживить простой вкус.
Вот так выглядела буханка перед выпеканием.
Во-вторых, поговорить об ирландском содовом хлебе

Выпекался хлеб 45 минут при 400F. Снаружи выглядел вот так:
Во-вторых, поговорить об ирландском содовом хлебе - 2
температура внутри было 200F, а это означает, что он испекся.

Когда разрезала, то выглядел так:
Во-вторых, поговорить об ирландском содовом хлебе - 3
структура плотная, но сухая. Хлеб не такой пушистый и воздушный, как дрожжевой, но мягкий.
Вчера изучала вопрос об ирландском содовом хлебе в книжном магазине. В принципе, базовые рецепты похожи. Далее советуют "улучшить" его добавлением сливочного масла, яиц, изюма, орехов.
В одной умной книжке прочла, что все зависит от муки, от условий ее хранения, от влажности климата, в котором она хранится. И что количество жидкости, указанное в рецепте является как бы ориентиром, на самом деле надо его определять опытным путем в каждом конкретном случае.
Еще советуют первые 15 минут выпекать при более высокой температуре, а затем снижать ее градусов на 50F и продолжить.
В общем, не знаю помогла ли, но сделала все что смогла. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)