Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita От Зои


Автор: Зоя 22.11.2005 - 01:38
Dina
так сделай с вишневым соусом. Соус в этом рецепте , расчитан на целую птицу, которую надо разморозить( у нас только мороженные есть, свежих нет, не знаю как у вас), вымыть, высушить, внутри и снаружи посолить, поперчить, выложить в форму для запекания и в горячую духовку (425 F/~210C) на 15 минут, затем перевернуть на другую сторону и еще 15 минут обжаривать. Наколоть утку в нескольких местах, чтобы вышел весь жир, уменьшить тем-ру до 375F/190C, выложить утку на грудь и запекать 15 минут, после этого из жаровни выбрать скопившийся жир и немного использовать для соуса, остальное вылить. Потом тушку повернуть на спинку и выпекать 15-20 минут или пока не будет выходить при протыкании прозрачный сок.
Когда птиц приготовится, раделать и подавать на блюде, сверху полив соусом из вишни. Сочетание утиного мяса с этим кисленьким соусом потрясающе! ИМХО, конечно, но очень вкусно. У меня есть знакомая, которая жалуется, что я ей жизнь испортила, однажды угостив такой уткой. Она с тех пор в ресторанах пытается подобное заказать и ей не удается. biggrin.gif

А жаркое из ног напишу, чуть позже, ОК? Но оно не такое вкусное. Предупреждаю заранее. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)