Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita От Зои


Автор: Зоя 7.11.2005 - 05:47
Готовила недавно специально для гостей из Москвы мясную буханку, мне захотелось сделать для них что-то в американском стиле. Я ее делаю по-своему, может не совсем по-американски, зато вкусно. wink.gif

Meatloaf.
Фарш (говядина, а еще лучше баранина как у меня) 900г (2lbs)
1 cредняя луковица (или большая, как любите, я люблю много лука)
1 небольшой свежий болгарский перец
2-3 кусочка белого хлеба, размоченного в молоке
2 ст. ложки Вустерского соуса
1 ст ложка томатного соуса(можно просто кетчупа), я в этот раз вообще Тайский соус добавила для остроты
100г шампиньонов
соль, перец по вкусу
Прокрутить через мясорубку лук, перец, булочку. Смешать с фаршем, хорошо его вымесить, добавить вустерский и томатные соусы. Можно посолить, но в вустерском и так соли много, поэтому острожно. Далее выкладываем в форму для запекания: половину фарша, порезанные на небольшие пластины грибы, сверху остатки фарша. (Грибы можно предварительно обжарить с луком, но мне было лениво, да и времени не было, и так отлично все получилось). Духовку разогреть до 215С/ 420 F и выпекать 1 час 15 мин. В процессе можно заглянуть в духовку, если будет очень сильно зажариваться верх, то прикрыть фольгой.
Приятного аппетита.
Готовила недавно специально для гостей из Москвы мясную буханку, мне захотелось сделать для них что...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)