Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita От Зои


Автор: Зоя 7.11.2005 - 05:18
Девочки, я сняла фотографии с предыдущей страницы и объяснила почему. И даже пару рецептов там повесила. А сейчас перед продолжительным отсутствием поделюсь еще парочкой любимых блюд.
Обожаю вот этот рецепт, меня ему научил человек, прививший мне вкус к итальянской кухне. smile.gif У меня даже муж теперь это блюдо ест, хотя креветки не любит.

Креветки в розовом соусе.
Примерно 20-25 шт. больших креветок (или лангустин)
700-800 г помидоров (или банка консервированных 450г, уже давленных, в Америке так и называются crushed tomatoes, или пюре из томатов, но не томатная паста!)
200 г сливок (можно меньше, если не хочется очень жирный соус)
3-4 зубчика чеснока (или больше, если любите)
1/2 чашки белого вина
ОМ
пучок петрушки, пучок базилика, соль и перец.
Креветки сварить в подсоленой воде и очистить. Или почистить сырые и обжарить в большой сковороде на ОМ по 1 минуте с каждой стороны до розового цвета. В той же сковороде разогреть оливковое масло вместе с измельченным чесноком до светло-коричневого цвета. Добавить пюре из помидоров (crashed tomatoes) и вино, соль и перец по вкусу и выпарить лишнюю влагу. Затем добавить сливки и дождаться момента начала загустевания. Добавить мелко порубленную петрушку и базилик и выключить через 1-2 мин. Вернуть туда креветки, дать им минутку разогреться.
К этому соусу подойдет паста типа tagliatelle, fettuccine и т.п.
Из вина я советую охлажденное белое вино Pino Grigio.
Ну так примерно выглядит, только еще перемешать надо
Девочки, я сняла фотографии с предыдущей страницы и объяснила почему

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)