Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita От Зои


Автор: Зоя 19.09.2005 - 11:32
Ну и рыбка.
Есть несколько любимых рецептов у меня. Один я сделала по мотивам знаменитого итальянского блюда Veal Saltimbocca. Оно готовится из телятины, прошутто и шалфея. Как-то у Джеймса Петерсона прочла, что можно это сделать из лосося(семги). А у меня на тот момент была только тилапия. И вот я рискнула. И не пожалела

Ну и рыбка
Sauteed Tilapia Fillet "Saltimbocca".

Продукты (на 2 порции):
4 кусочка рыбьего филе
4 кусочка прошутто
8 листика шалфея
1 маленькая луковичка шалот (или обычный лук)
немного сливочного масла для жарки
по 1 ст. ложке каперсов и лимонного сока для соуса
белое вино (или Марсала), 100г тоже для соуса

Нарезать тонко филе, чтобы получились эскалопы, поперчить, сверху каждого эскалопа положить по кусочку ветчины (так, чтобы они совпадали по форме), сверху приложить листки шалфея (по 2 на каждый кусочек), прикрепить их деревянными палочками. Разогреть хорошо сковороду, растопить немного масла (я смешала чуть оливкового и сливочного). Обжарить: сначала со стороны, где ветчина, потом перевернуть, минуты по 2 с каждой. Рыбу вынуть, переложить на теплую тарелку, вынуть палочки. На сковороде тем временем быстро обжарить лук, каперсы, влить вино или лимонный сок. Полить соусом рыбу. На гарнир-картофельное пюре или жареная картошка.
Приятного аппетита!
Ну и рыбка - 2

Кстати, о картошке. Очень вкусная она получается, если поджарить на утином жире и посыпать молотым мускатным орехом.

Шалфей. Я выращиваю в горшочке свой. Очень неприхотливое растение.
Ну и рыбка - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)