Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как Закалялась Мать


Автор: Dinka 30.10.2005 - 13:32
Очень полезная и актуальная для меня тема. Думаю, что для нашего возраста (1 год), меню наше очень бедное. Но у сына очень долго был понос, а потом была жуткая аллергия на манго - в это время я никаких продуктов новых не вводила. Вообще все новые продукты ввожу как положено - раз в неделю, начиная с пол чайной ложки и постепенно увеличивая количество.

Наше меню:

6.00 - смесь 240 мл
9.00 - фрукты (яблоки, персики, банан, слива, абрикос) + иногда творожок самодельный. смесь
До недавнего времени с удовольствием ел баночные фрукты "Гербер", а теперь, когда у нас уже 6 зубов smile.gif предпочитает еду кусочками, поэтому я делаю так: в баночное пюре нарезаю кусочками: или банан, или печеное яблочко, или персик.
13.00 - овощи (кабачок, цветная капуста, батата, картошка, морковка), варю без соли, давлю вилкой + мясо (курица или индейка), смесь.
Баночные овощи, кроме тыквы, у нас не пошли.
17.00 - каша покупная (сереал)
20.00 - смесь
ночью - 1-2 раза - смесь.

Перекусы: свежее тертое яблочко, банан, детское печенье. Пьем воду.

Собираюсь ввести: йoгурт детский, желток, белок, горошек, брокколи, виноград, свеклу.

А после прочтения мамашкинских форумов у меня вообще комплекс неполноценности - мало того, что мамы готовят всяческие разносолы, каждый день новые, да еще и успевают своими руками делать развивающие игрушки, гулять часами на свежем воздухе, делать деткам массаж и зарядку, белить потолки и познавать самое себя...

Malaitikka, У меня сын тоже плохо ел творожок, прямо скажем, не ел, а плевался smile.gif Я его перемешиваю с фруктовым пюре - в таком виде ест хорошо.
А вообще у меня сын большой консерватор, никаких нововведений не признает, и поэтому я любой новый продукт смешиваю с чем-то знакомым в первые разы

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)