Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как Закалялась Мать


Автор: Nati 3.10.2005 - 17:47
Цитата (Malaitikka @ 1.10.2005 - 16:16)
Девочки, в России ребенка к году смотрят специалисты (невропатолог, ЛОР, хирург, окулист). А в вашей стране есть такое? Нам на прием к педиатру на след. неделе, узнаю, есть ли такое в Индии. Очень хочется надеяться, что есть. В России я сводила ребенка к хирургу. Жаль, что к окулисту не попали, все-таки родным врачам больше доверяешь.

Вопрос к мамам мальчиком - ваш педиатр смотрел гениталии мальчика? Наш - нет. Но я в России сводила ребенка к знакомому педиатру, а потом к хирургу, оба посмотрели, а то каждый раз переодевая пампер, я задумывалась, а все ли в порядке.

Катя, что касается первого вопроса, в Румынии ребенка смотрят специалисты, если родители того хотят, т.е. обязательных требований в этом направлении нет. Или в случае если педиатру что-то показалось подозрительным в состоянии ребенка, он дает направление к специалисту. Мы были у хирурга где-то в 8 мес., из-за небольшой проблемы, связанной с прямой кишкой, но так как хирургическое вмешательство в нашем случае не рекомендуется до года, мы решили подождать до осени.
Если честно, ребенок нам не дает поводов для беспокойства (здоров, развивается нормально, ничего не болит), но я уже задумалась, может мы плохие родители? unsure.gif
Вот, вспомнила, к окулисту мы обязательно пойдем, из-за нашей с мужем близорукости; я почти уверенна, что ребенок унаследовал предрасположенность.

А насчет мальчишеских гениталий, здесь 2 направления: первое – оттягивать крайнюю плоть, начиная с рождения мальчика, в обязательном порядке, второе – не делать этого. Наш педиатр из первой категории, но ограничилась лишь первоначальными рекомендациями. На последующих консультациях она лишь проверяла, опустились ли яички, а пенис даже не трогала. К слову, педиатр одной моей подруги грубо оттянула крайнюю плоть ее трехмесячному малышу, даже не предупредив. Ребенок начал страшно орать от боли, раздражение прошло через несколько дней, а подруга сменила врача.
Позже мы почитали на эту тему на сайте доктора Комаровского и полностью перешли во второй лагерь. Более года мы ничего не трогаем, а ребенка ничего не беспокоит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)