Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мелкие Неприятности - 8


Автор: nikolavna 12.09.2005 - 11:09
У нас была такая ситуация в свое время. Я поняла, что муж говорить со своими не будет. Тогда я спросила у него - отдает ли он мне полномочия по беседе с собственной маман? Отдал.
Свекровь пригласила "в гости" - читай - на скандал (у нее скандалом заканчивается любой праздник). Вечером после работы потопали к ней. По дороге я забежала в аптеку и купила настойки валерьянки. И надо же - забыла, что она на 96% спирте. Вышла я на ступеньки аптеки, отвинтила колпачок и каа-а-к глотну полпузырька сразу! Только когда дыхание перехватило - вспомнила, что это тебе не водичка!
Выдохнула по-богатырски, носом хлюпнула и пошла бодрым шагом дальше. Когда к свекрови пришла - мне уже и спирт и валерьянка "по шарам" дали.
Ну и выдала я на радостях свекрови как мы дальше жить будем! Та взялась кричать "Вон из моего дома!", а я, навалерьянившаяся, задвинула ее в угол на собственной ее же кухне и долго и уперто объясняла, кто ей на старости лет воду подавать будет. После этого она расплакалась и я спокойно удалилась. Два года мы с ней не общались - я только мужа выпихивала к ней в гости. Теперь все тихо-мирно, хотя мы по прежнему друг друга всего лишь терпим. Но при этом у нас полное невмешательство в дела друг друга.
Единственное НО - скандал не видели дети.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)