Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ловись, рыбка, большая и маленькая-2


Автор: J3J 13.10.2005 - 14:23
Jazzinitup Очень красивые и аппетитные рецепты, и несмотря на сложные tongue.gif названия, очень несложные в приготовлении. Спасибо.

WELAR Лена, я ваша! Я обожаю мойву во всех видах (кроме сырой), у тебя просто верх искушения получился.

Bob Классный рецепт, моя бабушка готовила похожую и называла ее "Рыба по-монастырски". Супервкусно!

Mary Ах, какая красавица твоя рыбка! Да еще бы свежего черного хлебушка к ней... rolleyes.gif

Ядан Как игрушка! Очень оригинально, молодец!

Sonulya Искушения, одни искушения... Прямо чувствую, насколько нежной и вкусной получилась твоя рыбка!

А я хочу вам предложить
Сельдь по-деревенски

Очень красивые и аппетитные рецепты, и несмотря на сложные названия, очень несложные в приготовлени...

На 1 средней величины сельдь (примерно 0,4 кг):
- 3-4 стол. ложки майонеза
- 3-4 стол. ложки яблочного сока
- 0,5 ч.ложки смеси специй
- 0,5 ч. ложки готовой горчицы
- 1 среднее яблоко (кисло-сладкое с плотной мякотью, типа антоновки)
- 1 средняя луковица (желательно салатного (сладкого) сорта
- соль, сахар.

Если сельдь слишком соленая, то предварительно ее вымачиваем 3-4 часа в крепком холодном чае. Затем разделываем, тщательно выбираем все косточки и нарезаем небольшими ломтиками. Яблоко очищаем от кожуры и нарезаем тонкими ломтиками, лук -тонкими полукольцами. Майонез разводим соком, добавляем горчицу и специи ( я беру молотый черный перец и 0,25 ч.л. смеси сушеного укропа. петрушки и семян кориандра (все смалываю) и добавляем чуточку сахара и если надо - соли. Заливаем селедку и оставляем в холодильнике на часок-другой. А потом.... rolleyes.gif на стол ее, да с горячей картошечкой, соленым огурчиком и ржаным хлебом.

Приятного аппетита!

Рецепт взят из блокнота с рецептами моей бабушки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)