Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Ловись, рыбка, большая и маленькая-2


Автор: Лелик 29.04.2014 - 12:17
Желтохвост (лакедра) с овощами в томатном соусе

рыба с овощами

рыба желтохвост — 1 шт
томатный сок — 1 стакан
болгарский перец — 1 шт
помидоры — 2 шт
лук — 1 шт
морковь — 1 шт
соль — по вкусу
сахар - 1 ст л
черный молотый перец —по вкусу
лимонный перец - по вкусу
мука - для панировки
подсолнечное масло - для жарки

Я очень люблю рыбу с овощами в томатном соусе. Мне попалась в магазине рыба желтохвост. Она очень мясистая, типа тунца, но меньше размера. Я решила приготовить ее именно по этому рецепту и результат был отличный.

Рыбу почистить , выпотрошить, обсушить бумажным полотенцем, разрезать на порционные куски. Сложить в миску, посолить , поперчить лимонным перцем, черным перцем. Оставить рыбу промариноваться.
Обжарить рыбу , предварительно обваляв в муке с двух сторон на сковороде.
Лук почистить, нарезать кубиком, помидоры и перец нарезать кубиком, морковь натереть на крупной терке.
Прямо в эту сковороду, где жариться рыба добавить лук, морковь, помидоры и перец. Все это прожарить и потушить.
В это время приготовим томатную заправку. В Стакан сока добавить 1 ст л сахара. перемешать, чтобы сахар растворился. Затем ложкой полить каждый кусок рыбы, оставшийся соус вылить просто в сковороду.
Протушить рыбу минут 5. Затем перевернуть рыбу на другую сторону, чтобы соус, который мы полили сверху рыбы тоже протушился.
Все , рыбка готова. Выложить готовую рыбу на блюдо, дать ей остыть . Приятного аппетита.


рыба

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)