Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Taj 5.10.2005 - 14:07
Рамлила - буквально означает, игра Рамы, а по сути - это народное театральное представление из его жизни, о которой рассказано в Рамаяне. Именно потому, что это народное представление, в нем обычно участвуют обычные люди, а не профессиональные актеры. Дети, например, часто "становятся" обезьянками в армии Ханумана smile.gif
Представление проводится по вечерам в течении нескольких дней - от 7 до даже 31! У нас тут, например, Рамлила началась вчера. Заканчивается она праздник Dusshera, который будет отмечаться 12 или 13 октября, то есть у нас спектакль будет длиться 8-9 дней. Тут он совпадает по времени с Навратри, про который писала Надияшка.
В двух словах, Рамлила - это история борьбы Рамы, его жены Ситы и братьев Лакшмана, Бхарата и Шатрунгхна (им еще очень помогает армия обезьян под предводительством Ханумана) против Равана и его армии демонов. Этот самый Раван украл Ситу и держал ее в плену. Рам с помощью Ханумана ее спас, а Равана убил, что и празднуется как победа добра над силами зла в праздник Dusshera. В этот день люди создают огромные чучела Равана и его сожжение и становится кульминацией Рамлилы.
Вот smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)