Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Jey 23.09.2005 - 14:39
Слушай, у Ирки такие же проблемы были с дочками Лакшми, я свидетельницей была и до сих пор сама определиться не могу как бы надо было себя с ними вести.
Сначала вроде хочется быть гостеприимной, радушной, не злой белой королевой, а человеком. Но это же дети, им один раз улыбнёшься, конфету дашь, они потом за тобой хвостиком ходить будут...

"включаю я телевизор, так она тут же прибегает и садится перед ним А я не могу же ей сказать: "Уйди, не смотри телевизор"...Ладно, пытаюсь не обращать на нее внимание"

Вот точно так же было. Мы смотрим с Ирой телек, она Кристинку пеленает, вдруг дверь распахивается и заходит старшая дочка Лакшми с ведром воды, типа, мама полы послала мыть.
Помыла полы. Ведро унесла, сама вернулась и к нам, чего это мы там делаем, что смотрим? У кровати села и, чувствуется, надолго rolleyes.gif
Короче мы все такие скромные деликатные русские женщины, что и отослать её не могли, так и терпели, пока она не почувствовала, наверное, что мы не очень довольны.
Или в другой раз сидим, болтаем, я книжку какую-то рассматриваю, заходит младшая дочка служанки (лет 10), потянула книгу на себя и стала картинки разглядывать, листать. Листает и мне улыбается. Вроде как чувствует себя причастной к нашей компании. Ну жалко ребёнка обламывать...
Что ты будешь делать!
Ксень, наверное тебе следует несколько раз повторить своей её обязанности, пока она ещё новичок и совсем дитё. Ничего в этом страшного нет.

"Ну в итоге мне стало совестно переключать дальше и я оставила этот фильм, который совсем смотреть не собиралась. "
Добрая ты, аж жуть! biggrin.gif

"А с утра обнаружила, что полкекса съедено"

Скажи, что не сердишься за то, что она съела пол кекса, только сделай упор, что не сердишься, что бы дошло до девочки, но впредь за это будешь наказывать...
Может поймёт? wink.gif

А я накупила себе в Бомбейской лавке сладостей всяких и оставила в холодильнике, на "расплод", типа, буду смаковать несколько дней.
К утру пакетик исчез.

Ну такие уж они...
Давай, воспитывай, пока не поздно. В конце-концов, кто в доме хозяйка?! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)