Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Jey 23.09.2005 - 13:50
KLM , я была в ашраме у Саи Бабы в Путтапарти. Всего лишь два дня, в один из которых посчастливилось видеть самого Бабу, но впечатления мои на уровне чувств, так что я даже ничего толкового рассказать не могу.
Знаю только, что он хороший человек. Человек или Бог на земле... это уж кто как утверждает, всё так тонко, эфимерно...
А что конкретно интересует ваших друзей? Если уж они собрались с такой миссией в Индию, то, наверное, уже весь Интеренет перелопатили? Там столько живых впечалений и подобностей, что и добавить нечего.

Есть сайты, на которых можно узнать об учении Саи Бабы, по-моему там даже публикуются свежие новости из ашрама, где постоянно проживает русская диаспора.

http://sathyasai.ru/
http://ashram.ru/
http://sai.sss.vn.ua/

Помню как-то давно, в беседе с одним умным и очень влиятельным человеком, который успел повращаться в гос.структурах, узнала, что Саи Баба имел контакт то ли с КГБ, то ли ещё с кем, и показал им на своей ладони такое, что все вопросы у них к нему отпали. Те сразу "уверовали", если можно так сказать, и полные уважения отбыли на родину, то бишь в Россию.

Не знаю уж правда это или нет, за что купила, за то и продаю.

Но вот лично у меня к нему есть доверие.
Я не сектантка, ни в каких ашрамах не жила, в треннингах не участвовала, но из всех "святых", живущих в Индии, я испытываю симпатию и доверие именно к Саи Бабе.

Хотя, Индия такая страна, куда ни плюнь (извините) фокусники да факиры живут. И ведь на самом деле умеют золото из воздуха материализовать и левитировать. На самом деле!

Вот Саи Баба по этому поводу сразу оговорился, что, мол, человек слаб духом, ему нужны чудеса и пдтверждения, ну так получите, может тогда вы вернётесь к Богу.

Я не буду утверждать, вместе со всеми последователями его учения, что Саи Баба - это Бог, но то, что он частичка божественного света... я верю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)