Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Vetka 18.09.2005 - 10:06
nadiyashka

Надь, красивые руки никаким маникюром не испортишь rolleyes.gif .

Alushka

Спасибо! Ты тоже свою темку про Мексику не бросай - очень она интересная! А то, что из Индии буквально за одну минуту можно в Мексику перенестись, или наоброт, - такое только на нашем форуме возможно smile.gif!

crimchanca

Верочка, спасибо за идею! Про то, чтобы в папку собирать, я как-то не подумала... Теперь обязательно так и сделаю! (У меня куча записей об Индии валяется где-то в беспризорном виде, так жалко: я даже не помню, куда я все это задевала!).

А ежели мне какой "турист" попадется, я его долго не отпускаю biggrin.gif . (На самом деле, к мужу по работе довольно много народу приезжает, и все началось с того, что меня попросили одного гостя сопровождать в поездке к старым джайнистским храмам - три часа в один конец! Ну, о чем три часа разговаривать с незнакомым человеком? Пришлось засесть за книги и Интернет. Потом я его три часа рассказами об Индии развлекала. По дороге туда. И еще три часа - по дороге обратно!)

Kumar

Валя, спасибо большое за теплые слова! Очень приятно. Представляю себе, сколько интересного Вы могли бы рассказать об Индии! Просто, живя тут день за днем, теряешь это ощущение новизны, и даже в голову не приходит, что то, что тебе кажется само собой разумеющимся, для других окажется ново и удивительно!

Было бы просто замечательно, если бы Вы с нами поделились тем, что знаете
Цитата
о стране и её внутреннем мире,
о буднях и праздниках, людях, обычаях, да вообще о чем угодно! Я бы с огромным удовольствием это читала smile.gif!

Taj

Таня, я тоже слышала, что на севере, вроде, ранголи не рисуют... Знаешь, есть такое как бы противостояние немного: "они там, на севере" и "мы тут, на юге". В Керале, кстати, как мне сказали, этого обычая - ранголи рисовать - тоже нет.

Ой, Таня, если тебе еще что-нибудь интересное про ранголи расскажут - поделись с нами, хорошо? И буду ждать новостей из Ришикеша rolleyes.gif .

А Дивали ведь совсем скоро!

Цитата
Муж мне только что сказал, что такие рисунки тоже называются "ранголи"


Мне говорили, что цветные рисунки, вот как на Дивали, называются "ранголи", а белые, повседневные, - "колам". То есть, это здесь их так называют: в Карнатаке, Тамил Наду и Андра Прадеш...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)