Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Vetka 15.09.2005 - 18:48
Taj

Тань, я тоже на сайт вашего института заглянула - выглядит очень даже на уровне smile.gif. А система обучения похожа на ту, которую используют в Открытом университете Израиля... Я вот не уверена, что смогла бы так учиться, практически самостоятельно: у меня дома не очень выходит сидеть над книгами, хотя я и стараюсь. Неорганизованная я sad.gif . А тебе это легко дается? Как у тебя с усидчивостью? И с организованностью wink.gif ?

У нас на курсах, как ты понимаешь, парней нет, поэтому знакомились со мной девушки... Ну, рассматривали меня сначала, вопросы задавали по обычной схеме: "Откуда ты? Кем работает твой муж? Где вы живете?".. Несколько дней подряд задавали один и тот же вопрос: "Христианка ли я?". Отвечаю: "Нет." Там такая девочка была, Дэйзи, вот ей очень трудно было сопоставить эти два факта: 1) иностранка; 2) не-христианка. Я раньше, по примеру моего мужа, на подобные вопросы отвечала "secular", но это людей в такое замешательство приводит! Нет такой религии laugh.gif ! Но, в общем, в конце концов мы разобрались...

(Честно говоря, не очень я люблю все эти расспросы, но приходится отвечать, иногда - по нескольку раз подряд рассказывать свою "краткую автобиографию".)

А, вот еще забавная вещь. Меня по десять раз на дню все почему-то спрашивали: ты уже съела свой завтрак? Ты уже съела свой ланч? А что у тебя было на завтрак? - и т.п. Я даже злилась, что за вторжение в интимные сферы жизни, думаю... А потом вспомнила, что на каннада этот вопрос - форма приветствия, ну вот типа как мы говорим "привет, как дела!". А на каннада вместо этого - "что у тебя было сегодня на завтрак?". И совсем не нужно подробно описывать свой завтрак (чай с сигаретой в моем случае, но разве я могу ТАКОЕ озвучить laugh.gif ?!). Нужно вежливо сказать: "Спасибо, я позавтракала, а ВЫ позавтракали сегодня?"

Ой, Таня, опять кучу всяких глупостей написала, а на твои вопросы об учебе по существу не ответила. Сегодня перед сном напишу - уже по делу, хорошо?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)