Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-6


Автор: Vetka 13.09.2005 - 16:10
pasha

Посуда "традиционная индийская" - вся из нержавейки: и тарелки, и стаканы. Мне, кстати, очень нравится, уж не знаю, почему! Есть магазины, просто забитые такой посудой. Надо будет как-нибудь пофотографировать это дело, кстати...

Чем моют посуду - не помню, а ведь рассказывали мне пару месяцев назад! Там как-то хитро: не то turmeric powder используют, не то еще что-то...

Женщина на фотографии - городская. А в сельской местности можно такую картину наблюдать: течет речка, мутная, грязная... И над ней, склонившись, сидят женщины деревенские и посуду свою моют... А выше по течению кто-то корову купает. А ниже - кто-то сам "ванну" принимает, и тут же белье стирают.

На самом деле, проблема питьевой воды довольно остро стоит в Индии, в бедных районах особенно: на целый район - одна-две уличных колонки, и то вода в них не все время, а раз или два в сутки. Надо видеть, какие очереди к ним выстраиваются! Да и назвать эту воду питьевой - язык не поворачивается: пить ее нельзя! Разве только после кипячения.

Но в Индии не только мутные речки и обезвоженные уличные колонки есть... просто уж очень это в глаза бросается непривычному человеку. В Индии много чего интересного. Вы как-нибудь приезжайте в гости, все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать smile.gif.

Tanigani

Спасибо за приглашение! Я уже, можно сказать, и лыжи навострила laugh.gif ! С удовольствием бы твоей халвы отведала, да и от чая с имбирем кто же откажется?

Про посуду я выше писала... мне тоже нравится! Я - как сорока: все, что блестит. Семья моего увлечения, правда, не разделяет, поэтому дома посуда у нас европейская.

А дома в Индии и вправду выглядят не лучшим образом: грязноватые и какие-то полуразрушенные. В нашем городе - очень загрязненный воздух, тут и после побелки дом спустя два месяца будет выглядеть как до капитального ремонта... Но есть и вполне себе чистые, ухоженные здания: виллы, пятизвездочные гостиницы и т.п. Четырехзвездочные тоже довольно-таки чистые laugh.gif .

Ksyu

Поздравляю с новой служанкой! Желаю, чтобы все у вас удачно складывалось!

nusja

Хорошие лица у девочек!

Taj

Таня, рада видеть тебя на форуме! Не пропадай smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)