Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Всё о кино


Автор: RCfan 27.10.2004 - 12:04
Malaitikka
Про Раневскую (кстати, обожаю её, и чувствую, я не в меньшинстве) - то был фильм по рассказам Чехова (с пьесой-то), я недавно перечитывала...Название, правда, не помню.
А отрывок из спекталя про спекулянтку я тоже помню - это был какой-то революционный спектакль, и она была только в эпизоде. Мне мама рассказывала, что потом режиссер её оттуда вообще снял - поскольку люди ходили смотреть только на этот момент. Типа, забирала все внимание... dry.gif
"Девушка я...." biggrin.gif

А я обажаю Покровские Ворота, Белое Солнце Пустыни, Золушку, Формула Любви, Бриллиантовая Рука, Приключения Буратино и куча-куча-куча других фильмов. Не могу назвать просто пятерку самых любимых, те что перечислены выше, это просто первое, что пришло на ум.
Но, должна признаться, Три мушкетера мне не нравятся (кроме песен). И я никогда не любила Сказку Странствий.
А вот странное дело, когда была маленькая не любила Ёжика в тумане и Красную Шапочку. И только уже повзрослев, их оценила и теперь очень люблю.
А кинематограф наш и в самом деле был замечательный, со всеми прибамбасами. Человечный такой. Но если честно, мы ведь на этом выросли, это наша ментальность, поэтому нам это так близко и дорого. Людям из других стран, многое там будет непонятно (есть, конечно, универсальные вещи, но не всё ведь...)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)