Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Отпуск - Вопросы и Ответы - 2


Автор: Lola 5.09.2006 - 16:31
wa3333
QueenMary
Ларка
Хозяюшка
aleale , большое спасибо! biggrin.gif

В Пекине нам УЖАСНО понравилось! Город красивый, прекрасно сочетающий в себе и современные постройки и древнейшие. Всё очень гармонично! Люди замечательные и относятся к нам очень хорошо! Народ улыбчивый, доброжелательный, приветливый. Что касается кухни - она весьма специфична! Я так и не отважилась отпробывать скорпионов, цикад, саранчу, морских коньков и осьминогов на палочке... Бррррр ... Но неоднократно наблюдала, как туристы из италии и англии ужинали такими " шашлыками", вызывая дикий восторг у своих соотечественников.
Наши китайские друзья приглашали нас в рестораны, где мы ели наровне со всеми такие блюда, как пельмени ( с потрясающими начинками. Их в одном из ресторанов предлагалось более 300 разновидностей), омары, которые подаются на стол ещё шевелящимся( это целое представление), креветки в бешено остром соусе ( для их поедания специально выдают перчатки, настолько они острые), рыба в кисло-сладком соусе ужасно вкусна! Утка по-пекинси, утка по-шанхайски ( копчёная на чае), утка по-сычуански. ВКУСНЯТИНА!!! Ужасно вкуснющие салаты. Очень понравился морской ёж... Но были и необычные блюда: синие яйца, маринованный крахмал, который они почему-то называют картошкой, медуза, какие-то членистоногие..... Вообщем, им есть чем нас удивить!
Девчата! Одно могу сказать с уверенностью: в Пекине есть что посмотреть, есть чему удивиться, есть что попробывать, есть где побывать!!!!!!!!!!
( Если поедите в Пекин, задержитесь там минимум на две недели, иначе вы ничего не успеете увидеть!) К слову, мы останавливались в Beijing International Hotel ( в отеле Пекин Интернейшинал на Ченгоуменней ( кажется это так звучит)) Отель прекрасный! Расположен на самом главном проспекте Пекина. Отдохнули изумительно! Всем рекомендую!

, большое спасибо

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)